Перейти к содержанию
Авторизация  
St-Loius

Баскетбол

Рекомендуемые сообщения

Баскет самая рульная игра. Ну кто смотрит игры НБА или хотя б игры Евролиги пошите за какие команды болеете!! Можно поговорить о русских игроках в НБА.


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
русских игроках в НБА

Их всего то пару человек или чуть больше =))

Мае мненЫе кагда Кириленко закончит карьеру сваю его номер увекавечат эт полюбому мне кажеца =:D патаму что после стоктона и мэлоуна явных лидеров кроме него пока нету =:rolleyes:))

 

А так очень нравица мне "Короли" правда я невкурсе паследних событий нба но когда там играли стоякович бибби и джэксон это было что то, вспомните плэй офф 2002 или 2003 серия против лэйкеров это что то было =:150:)) тогда меня попер бросок роберта орри(лейкерс) далеко не лидер команды был но 3 очковые на последних секундах это он умеет лучше всего =:150:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да Sacromento Kings это была сила года 3 назад а щас из прежнего состава остались токо Майк Бибби и Брэд Миллер к ним на подмогу пришел еще Рон Артест , но мне кажется "Королям" в это году нечего не светит. А вот настоящая сила это Майами Хит во главе с Онилом и Вейдом!!


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НБА не смотрю, Евролигу-другое дело, с детства за армейцев болею :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болею за ЦСКА, уже очень давно, в НБА мне никто не симпатичет, очень у них там всё красиво, наигранно.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да Цска нормальная команда, все время ей не хватает чтоб выграть Евролига уже 3 года продряд доходили до "финала четырех" Но все время то невезение то просто плохая игра мешала армейцам! ну надеюсь в этом году они всех порвут в пух и прах :D Жаль что Андерсен выбыл из-за травмы так бы помог Цска в победном пути


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да они и без Андерсона выйграют.


Не ну это нармально...(с)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Онилом

O`Neal уже не тот... даж в лейкерс он так не рулил как когда в начале своей карьеры в мэджик... это искл. мае мнение :rolleyes:)

да возможно королям и не светит ни чо но не мой принцип болеть за сильнейшего =)) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сказал ОДНИ из самых крутых, ну если уж заговорили про старье =))

то самые крутые это мэджик джонсон и джулиус ирвин =:D)

а вапще мне оч прет родман но ни кагда он играл в чикаго, а когда в сан-антонио =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если говорить про историю то лучший игрок , по моему мнению, это Уилл Чемберленд, который установился множество рекордов которые не побиты до сих про


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут я бы поспорил т.к. в лэйкерс еще играл с середины 70-х и до 89 года помоему Карим Абдул Ждаббар вот он то и поставил множественные рекорды а чемберлен... да неплохой игрок его рекорд 100 очков за мач ысчо ни кто не пабил =:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звезды старины были круты но только в определенное свое время!! А сейчас множество новых звезд, которые являются лидерами всей ассоциации! Например Леброн Джеймс, Дуэйн Вейд и тд. Настоящая история NBA связана с их именами.


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гонка за MVP

1. (1)* Стив Нэш, 6 футов 3 дюйма, разыгрывающий, «Финикс», количество титулов «игрок недели» – 2.

 

Статистика: 19.6 очков, 10.9 передач, 0.81 перехватов, процент попадания с игры – 49.8, штрафные – 92.9%.

 

Шесть одноклубников под его началом проводят самый результативный сезон в карьере, а отсутствие Амари Стаудмайера не привело к катастрофическим последствиям – всё это происходит благодаря показываемой им его игре, которая возможно улучшилась по сравнению с прошлым сезоном, когда он был награждён титулом “MVP”.

 

Комментарий НБА. РУ: Это может стать тем случаем, когда второй год подряд, белый, не американец, получит титул “Самого ценного игрока” (статистически играет лучше, чем в год “MVP”). Правда это произойдет только в том случае, если американцы наступят на горло своей политкорректности.

 

2. Леброн Джеймс, 6 футов 8 дюймов, малый форвард, «Кливленд», количество титулов «игрок недели» – 2, количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 30.6 очков, 6.9 подбора, 6.8 передач, 1.54 перехватов, процент попадания с игры – 47.6.

 

Показывает невероятную игру в первых трёх четвертях, но в финальной четверти усталость берет своё. Отстаивая честь своей команды ему приходится выкладываться по полной.

 

Комментарий НБА. РУ: Несомненно, за ним будущее Лиги, но как говорят “еще рано”. Да и команда, находясь в более слабой конференции, и обладая одним из самых сильных составов, могла бы играть лучше.

 

3. Элтон Брэнд, 6 футов 8 дюймов, мощный форвард, «Клипперс», количество титулов «игрок недели» – 3, количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 25.8 очков, 10.1 подбора, 2.8 передач, 2.62 блока, процент попадания с игры – 52.9.

 

Возможно, его показатели являются лучшими среди всех игроков, которые когда-либо надевали форму «Клипперс». Этого никто не ожидал.

 

Комментарий НБА. РУ: Один из главных претендентов в этой “гонке”. Правда надо заметить, что во второй половине чемпионата Элтон играет не так стабильно как в первой, да и его “Клипперс” потеряли первое место в своем дивизионе, что также может сказаться при выборе лучшего игрока.

 

4. Коби Брайант, 6 футов 6 дюймов, атакующий защитник, «Лэйкерс», количество титулов «игрок недели» – 4, количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 35.1 очков, 5.4 подбора, 4.8 передач, 1.78 перехватов, процент попадания с игры – 44.2.

 

В этом сезоне лишь в 7 играх он не являлся самым результативным игроком «Лэйкерс». Это много говорит как о Коби, так и о «Лэйкерс».

 

Комментарий НБА. РУ: Вписал свое имя в историю НБА, забив в одной игре 81 очко. Многие до сих про находятся под впечатлением этого события, что, естественно, на руку Коби.

 

5. Дирк Новицки, 7 футов, мощный форвард, «Даллас», количество титулов «игрок месяца» – 1

 

Статистика: 25.4 очков, 8.6 подбора, 2.6 передач, 1.07 блока, процент попадания с игры – 47.6.

 

Его окружает больше талантливых игроков, чем любого претендента на титул MVP. Это может снизить его шансы на получение приза имени “Мориса Подолова”.

 

Комментарий НБА. РУ: Его команда проводит шикарный сезон, но статистические показатели самого Дирка уступают показателям его основных конкурентов. К тому же надо заметить что немец - “подопечный” Марка Кубана, а Лига его, ох как не любит.

 

6. Шон Мэрион, 6 футов 7 дюймов, малый форвард, «Финикс», количество титулов «игрок недели» – 1, количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 22.1 очков, 12.3 подбора, 1.95 блока, 1.89 перехватов, процент попадания с игры – 51.7.

 

Несколько сезонов подряд показывает прекрасные показатели и не привлекает много внимания. «Матрица» предпочитает делать, а не говорить.

 

Комментарий НБА. РУ: Шон Мэрион игрок ролевой. При этом многие считают, что это не помешает ему ввязаться в серьезную в борьбу за столь почетный индивидуальный приз.

 

7. Дуэйн Вэйд, 6 футов 4 дюйма, атакующий защитник, «Майами», количество титулов «игрок недели» – 2, количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 27.3 очков, 5.9 подбора, 6.8 передач, 1.85 перехватов, процент попадания с игры – 49.6.

 

Лидер «Майами». В этом сезоне прибавил во всех игровых показателях (очки, передачи, минуты игрового времени, перехваты, и процент попадания). Без комментариев.

 

Комментарий НБА. РУ: Можно сказать, что официально стал новым лидером “Хит”. Показывает такую игру, что если бы не неудачи команды в начале сезона, мог бы стать одним из главных кандидатов на титул лучшего игрока.

 

8. Аллен Айверсон, 6 футов, разыгрывающий, «Филадельфия», количество титулов «игрок недели» – 3.

 

Статистика: 33.4 очков, 3.4 подбора, 7.5 передач, 2.02 перехватов, процент попадания с игры – 45.3.

 

Лучший американский игрок среди тех, кто проявил желание защищать цвета национальной сборной, но не был включён в её состав. Опытный Айверсон проводит лучший сезон в НБА.

 

Комментарий НБА. РУ: Аллен - настоящий боец, да и играет, так что мог бы получать “MVP” каждый год, выступай его “Филадельфия” увереннее. Ведь немного игроков могут одновременно забивать более 30 очков и раздавать при этом около 8 передач.

 

9. Тим Данкан, 6 футов 11 дюймов, мощный форвард, «Сан-Антонио».

 

Статистика: 19.4 очков, 11.6 подбора, 3.0 передач, 2.02 блока, процент попадания с игры – 48.

 

Страдающий от травмы ноги, Данкан проводит худший в своей карьере регулярный сезон. Это не то, к чему стремятся «Спёрс».

 

Комментарий НБА. РУ: Тим, несмотря на все его травмы и спады в игре, по-прежнему один из лучших мощных нападающих НБА. Титул “MVP” для него не самоцель. Данкан бережет себя для игр плей-офф.

 

10. Чонси Биллапс, 6 футов 3 дюйма, разыгрывающий, «Детройт», количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 19.0 очков, 3.2 подбора, 8.8 передач, 0.73 перехватов, процент попадания с игры – 42.8.

 

Он не только берёт на себя решающие броски и жёстко играет в защите, но и доказывает, что является одним из лучших плеймейкеров в НБА.

 

Комментарий НБА. РУ: “Пистонс” славятся тем, что сильны в первую очередь как команда, но, даже являясь частью такого сбалансированного и мощного состава, Чонси все равно выделяется в нем своими лидерскими качествами.

 

11. Кевин Гарнетт, 6 футов 11 дюймов, мощный форвард, «Миннесота», количество титулов «игрок недели» – 3.

 

Статистика: 21.7 очков, 12 подбора, 4.3 передач, 1.37 блока, процент попадания с игры – 53.

 

Лучший игрок НБА, который второй год подряд не будет играть в плей-офф.

 

Комментарий НБА. РУ: Даже такому бриллианту как Кевин, нужна достойная оправа. Пока ее нет, команде не выйти в плей-офф, а, следовательно, Гарнетту не видать “MVP”.

 

12. Шакил О`Нил, 7 футов 1 дюймов, центровой, «Майами».

 

Статистика: 19 очков, 9.2 подбора, 1.73 блока, процент попадания с игры – 58.3.

 

Этот сезон может быть первым, который он закончит, не набирая в среднем дабл-дабл.

 

Хотя в последнее время выглядит всё лучше и лучше.

 

Комментарий НБА. РУ: Когда-то Шаку Коби Брайант помогал выигрывать титулы чемпионов НБА. Теперь Шакил выполняет роль помощника, но уже Уэйда. Это, правда, не умаляет всех достоинств О`Нила. Он на площадке, как всегда гениален.

 

13. Пол Пирс, 6 футов 6 дюймов, атакующий защитник, «Бостон», количество титулов «игрок недели» – 2.

 

Статистика: 27.1 очков, 6.9 подбора, 4.6 передач, 1.47 перехватов, процент попадания с игры – 47.9.

 

С точки зрения статистики, Пирс проводит лучший сезон в карьере, но, тем не менее, это не сможет помешать «Кельтам» принять участие в драфтовой лотерее.

 

Комментарий НБА. РУ: Уже всем давно известно, чтобы быть главным претендентом на “MVP” нужно иметь не только великолепную личную статистику, но и чтобы команды выступала уверенно. Пирс как ни старается, не может похвастаться вторым, но очень важным составляющим, а именно “Бостоном” среди лидеров Восточной конференции.

 

14. Тони Паркер, 6 футов 2 дюйма, разыгрывающий, «Сан-Антонио», количество титулов «игрок недели» –1.

 

Статистика: 19.3 очков, 5.8 передач, 1.09 перехватов, процент попадания с игры – 55.

 

«Машина» по производству “лэй-апов” Его очень трудно остановить, когда он прорывается к корзине. Первый игрок с 1998 года, который является лидером «Спёрс», и чья фамилия не Данкан.

 

Комментарий НБА. РУ: Основной разыгрывающий защитник “Сперс” отлично смотрится в атаке в этом сезоне, но порой просто забывает о своих основных функциях, а именно - ассистировать партнерам. Считать его основным претендентом на почетный индивидуальный приз, при наличии “живых” Нэша, Биллапса и Айверсона, было бы ошибкой.

 

15. Винс Картер, 6 футов 6 дюймов, атакующий защитник, «Нью-Джерси», количество титулов «игрок недели» – 1, количество титулов «игрок месяца» – 1.

 

Статистика: 23.9 очков, 5.9 подборов, 4.3 передач, 1.21 перехватов, процент попадания с игры – 43.8.

 

Лучший игрок «большой тройки» (Кидд, Джефферсон, Картер). Хотя всего раз за последние 8 недель набрал более 31 очка.

 

Комментарий НБА. РУ: Картер проводит прекрасный сезон, но все же его нельзя считать серьезным претендентом на почетный трофей.


Людям Планеты Земля

 

"Не лезьте мне в душу

Идите все на х**"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю Пушкинскую сборную третьей школы! команду Гранада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×