Перейти к содержанию
Авторизация  
ДиАнка

Украли деньги с зарплатной карточки

Рекомендуемые сообщения

По хорошему, компания не имеет права навязывать какой-то конкретный банк для получения заработной платы. Просто так удобнее , так как именно с конкретным банком существует зарплатный проект и бухгалтерия передает информацию в банк списком через Банк-клиент. А если каждому сотруднику в разные банки переводить - это отдельная платежка, большой объем и больше контроля.

На самом деле такие случаи бывают абсолютно со всеми банками, у нас так было и с Ситибанком, и со Сбером и деньги тоже не всем вернули.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светить карту надо меньше - единственный рецепт. И ВСЕГДА проверять банкомат, нет ли скиммера - я в этом году уже 2 штуки видел.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

- А как проверить тА наличие скимера у подорительного мата?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

- А как проверить тА наличие скимера у подорительного мата?

Накладка на отверстии, куда вставляешь карту+ часто специальная пленка или пластик на клавиатуре.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Накладка на отверстии, куда вставляешь карту+ часто специальная пленка или пластик на клавиатуре.

- наверно это только для профессионального глаза, по мне всё это бУ частью дизайна..


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа, если провести рукой - всё сразу очевидно. Плюс очень часто при скиммере огоньки у отверсия не мигают.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин,а я все расстраиваюсь, что мое учреждение никак не перейдет на карточки... (типа в других аналогичных местах давно уже зарплату на карточки перечисляют)... А выходит - я счастливый человек )) (хотя я всеравно кладу наличные деньги на карту (вклад))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот блин,а я все расстраиваюсь, что мое учреждение никак не перейдет на карточки... (типа в других аналогичных местах давно уже зарплату на карточки перечисляют)... А выходит - я счастливый человек )) (хотя я всеравно кладу наличные деньги на карту (вклад))

Да ладно вам, кошелек тоже вытащить могут, сумку из рук вырвать.....волков бояться...... :appl:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получать деньги через кассу намного надежнее всяких карточек, хоть и неудобно.

абсолютно согласен

В бухгалтерии отказали в этом сославшись что они работают только с банком Москвы

поверьте, бухгалтерии просто лень делать такие телодвижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно у меня вопрос может кто нибудь подскажет, могу ли я завести карту в другом банке и представить реквизиты в свою бухгалтерию для перечисления туда зарплаты?и на каком основании? В бухгалтерии отказали в этом сославшись что они работают только с банком Москвы или предложили получать деньги через кассу.Разве это правильно? Не хочется больше потрясений таких..

Открыть карту в любом другом банке-это Ваше право! Конечно Вы это можете сделать! Если вам на карту Банка Москвы начисляется з/п, значит у вашей организации заключен зарплатный договор,на основании которого всем сотрудникам орг-ии выдали на руки карты. Ваша бухгалтерия не может вам отказать в перечислении денежных средств, т.е. вашей з/п. по тем реквизитам, которые вы предоставите, проблема в том, что для бухгалтеров это будет доп. работой, которую вряд ли они захотят делать. Ещё один момент......как правило все карты, открытые в рамках зарплатного проекта м-у организацией и банком обслуживаются бесплатно, открыв карту в любом др банке, вы в любом случае будете оплачивать ежегодное обслуживание карты, а ещё, возможно, и % за снятие денег (т.е. вашей же з/п) в банкомате этого банка.

Проблема на самом деле не в Службе Безопасности Банка Москвы! К сожалению, мошеннические операции происходят по картам многих российских банков! вопрос только в том, как банк при этом урегулирует проблему с клиентом!

Ваша карта, судя по всему, была скомпрометированна в одном из банкоматов, в кот. вы ранее снимали деньги!

Есть определённые моменты, кот позволят сократить вероятность мошеннических операций по картам: 1) никогда не храните пин-код вместе с картой! 2) не пользуйтесь услугами по оплате товаров,услуг сомнительных сайтов в интернете (велика вероятность "засветить" свою карту) 3) старайтесь снимать деньги в банкоматах, кот находят-ся в офисе банка (вероятность вставить в банкомат считывающее устройство -минимальная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С банком москвы это давняя проблема и фактически нерешаемая- банку на клиентов пох

Банк Москвы: массовые кражи с депозитных счетов., банк отказывается возвращать деньги, держит клиентов в неведении об угрозе и не проводит расследований

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...ID=61&TID=72524


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×