Перейти к содержанию
Авторизация  
BiR

Вакцина "Гардасил" (Gardasil).

Рекомендуемые сообщения

Исправил, считал её д.м.н.... Но тем не менее.... Уничижительное отношение к ней недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan , все еще недопустимо? Ну Вы же всегда были объективны

 

 

....которая считает себя членом российского национального комитета по биоэтике РАН, Галина Червонская. В этом качестве она постоянно появляется в СМИ самого разного уровня (вплоть до федеральных телеканалов), выступает как эксперт РАН, усиливая таким способом свою позицию.

Правда, когда Infox.ru обратился в комитет РАН по биоэтике, то и его председатель академик РАН Рэм Петров и заместитель председателя член-корреспондент РАН Борис Юдин в один голос заявили, что эта женщина НИКОГДА в этом комитете не состояла. Более того, академиков буквально трясет при ее упоминании: по их словам, она наносит своими выступлениями огромный вред здоровью людей.

 

http://www.infox.ru/science/human/2009/11/...nac_print.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mslee

Я не сказал, что согласен с ней во всех позициях.... Просто не надо делать из неё имя нарицательное (человек работал, анализировал литературу, исследования и пр.). Некоторые моменты в её высказываниях и работах очеень даже по делу. Ведь речь идёт о "Гардасиле"....

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борис, в начале темы я дала ссылку на обсуждение гардасила врачами на русском медицинском сервере. считаю это наиболее ценная в этом топике ссылка. Для меня в этом ключе тема вакцинации от ВПЧ закрыта, хотя мне были бы интересны ссыли на исследования по теме.

 

Хотите ссылаться на Червоснкую это свободная страна- ссылайтесь. Я высказала свою позицию, о том что мнения человека такого уровня как Червонская - меня не интересует нисколько. Ваше право думать, как Вам захочется.

Изменено пользователем mslee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, у каждого своё мнение. Для всестороннего анализа проблемы должны учитываться все мнения и источники. Нельзя делать выводы, используя один или два источника. Червонская это тоже величина (хотя многим это прям поперёк горла) и работы её тоже должны учитываться. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное величина PR

но не величина в медицинском мире , да и высказывания наших академиков об этом говорят. В

википедии есть ссылки на опубликованные ее научные труды по теме в профильных журналах . Их крайне мало.

Если Вы врач, думаю у Вас публикаций больше.

 

Вот тоже написано, что мировая величина в медицине.... Наверняка ДМН

 

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упал под стол :appl: Особенно понравилось про "смочить слюной" и "не отрывая от ботвы". Хотел бы посмотреть на это....

 

mslee Практически убедили

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а у этого деятеля полно ещё "дебильных" рецептов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я бы этому деятелю отдельную тему создал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно создать тему о шарлатанах в медицине , но набегут хомячки и всех порвут...

 

Где-то в ЖЖ ржали над этим ... потом было целое нашествие хомяков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему создал http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=63158...

Здесь прекращаем флудить...

Изменено пользователем Boryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие разные мнения... Не знаю, мне вот посоветовала врач привиться, хоть я и не болела никогда этой заразой. Говорит, что в качестве профилактики хорошо...

 

Хотя в наше время только одна профилактика подействует - запереться дома, окна заклеить черной бумагой и никуда не выходить :appl:

Или как на каком-то форуме вычитала, принимать лекарство "Спиодин" :appl: Какая-то наивная девочка всерьез спросила: "А где купить?" ::appl:

Изменено пользователем Smolly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×