Перейти к содержанию
Авторизация  
мама№1

детский сад "Звёздочка" на Московском пр-те д.5А

Рекомендуемые сообщения

Подниму темку. Вообще много хорошего слышала об этом садике, дисциплина, развивающие занятия на уровне. Вчера были на собрании в садике, первый раз пойдем. Все понравилось на первый взгляд, сам садик, охрана строгая, медик с этого года будет, комнаты в группе большие, готовят сами. Смутило то, что воспитатель в группе на 30 человек один, второго воспитателя пока нет. Сказали будут приходить помогать из других групп, а что в других группах дел мало? Не понимаю, как можно одному человеку справиться с таким большим количеством деток, ну поиграть, покушать сами могут, конечно, а на занятиях к каждому ребенку уже не подойдешь, просто физически не успеешь. Мы на Озерной в Шаге 2 года занимались, привыкли, что деток мало в группе. Никоем образом не хочу никого обидеть, пытаюсь понять нужны ли еще нам дополнительные общеразвивающие занятия. Внуку 5 лет. Кто ходит в этот садик, поделитель, пожалуйста, опытом.

Изменено пользователем НатальНиколавна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@НатальНиколавна,в какую группу идете ? И о каких занятиях речь? Мы 4 года туда отходили и особо развивающих занятий там не было, раз в неделю может лепка или рисование .... Да и из 30 человек , самое большое 21-23 было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем во 2 группу, занятия обещали по развитию речи, окружающий мир, математика, поделки разные. Сложилось впечатление, что вообще в саду не хватает воспитателей или нянек, не знаю как правильно сказать. То, что все 30 деток ходить будут ходить одновременно, вряд ли, конечно, все равно, даже 20 много для одного воспитателя. То есть наоборот, одного воспитателя не хватает на 20 детей. Завтра пойдем сдаваться, буду ориентироваться на месте. Развивалки будем проходить опять в Шаге.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идем во 2 группу, занятия обещали по развитию речи, окружающий мир, математика, поделки разные. Сложилось впечатление, что вообще в саду не хватает воспитателей или нянек, не знаю как правильно сказать. То, что все 30 деток ходить будут ходить одновременно, вряд ли, конечно, все равно, даже 20 много для одного воспитателя. То есть наоборот, одного воспитателя не хватает на 20 детей. Завтра пойдем сдаваться, буду ориентироваться на месте. Развивалки будем проходить опять в Шаге.

Мы как раз оттуда ушли в школу )у нас не было никаких занятий , мы в "радугу " ходили ! Текучка ужасная в саду , за 4 года прибывания в саду воспитателей более 20 сменилось у нас в группе , про нянек вообще молчу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и началась наша садовская жизнь. В группе 2 воспитателя и нянечка. Занятия какие-то есть, качество не могу оценить, но рисуют красками, лепят, поделки делают. Забираю его после обеда, с 4-х часов ходим в Шаг на Озерную, но в этом году в группе 18 человек (Блок). Поспрашивала у народа, в Радуге и Ступенях тоже много деток. Возраст 5-6 лет в городе очень много детей. В саду пока нравится, ходит с удовольствием, еда, говорит, вкусная, детки в группе хорошие. Для нас главное научится вести себя в детском обществе и слышать что говорят взрослые, ну а остальное пока наблюдаю. Понятно одно, то что я его забираю посреди дня воспитателям не очень нравится, лишних глаз не хотят, наверное, настойчиво предлагают оставлять ребенка на целый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Никто не водил деток в садик в группу короткого дня? Есть вероятность потом получить постоянное место в садике по исполнении 3х лет? Нам предложили, но нам нужен на полный день, я отказалась. А сейчас думаю, может зря?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@karma,доброй ночи! Нам тоже предложили группу короткого дня. Я согласилась. Завтра иду писать заявление. Посмотрим...

А вам 3 есть уже?

Изменено пользователем катёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, нам 3 в октябре будет. Если б было 3, должны были полную группу дать. У нас сын ходит в частный сад уже год, нам не нужна кратковременная. Мы к саду привыкшие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю место в д/с Звездочка на д/с Росинка. Ребёнок 2014г.р. 89150658368 Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про садик) воспитатели,питание, занимаются ли детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Кормят отвратительно и не потому,что меню плохое,а потому,что так готовят.Бывает даже,что сырое,порции как получатся,а не по норме.Воспитатели и няни меняются часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×