Перейти к содержанию
Авторизация  
Нелли

Консультации Ветеринарных врачей

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте какой вакциной лучше провакенировать котенка 2,5 месяца (прививка будет первая), а то их столько разных, хотелось бы узнать у специалиста. Котенок петербургский сфинкс, мальчик. Еще слышала, что сфинксов нельзя вакцинировать от бешенства, что на них эта прививка плохо влияет?

 

Добрый день! К счастью, "о бешенстве" -это только слухи!!! Наилучшим выбором будет комплексная вакцина ( феловакс, либо пуревакс, либо леукорифелин ). Не забудьте, что не менее чем за 7 дней необходимо дать препарат от глистов! Ждём Вас . Всего хорошего!

Изменено пользователем Ветеринарный врач

Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросить хотела (что-то у меня в последнее время помутнение рассудка :???: ) - прививки противовирусные делаются раз в год или раз в полгода?

А то чего-то меня сомненья взяли...

Здравствуйте!! :16: Вакцинация против вирусных заболеваний, взрослому животному, делается 1 раз в год! Когда придёте - напомните доктору, что бы он(а) написал в паспорте дату следующей вакцинации... :16:


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросить хотела (что-то у меня в последнее время помутнение рассудка :???: ) - прививки противовирусные делаются раз в год или раз в полгода?

А то чего-то меня сомненья взяли...

Здравствуйте!! :D Вакцинация против вирусных заболеваний, взрослому животному, делается 1 раз в год! Когда придёте - напомните доктору, что бы он(а) написал в паспорте дату следующей вакцинации... :16:

Спасибо.

Мы недавно стали взрослыми :16: - нам год и месяц.

А с прошлыми прививками вышла котовасия - вовремя не получилось сделать из-за сломанной лапки :16: Поэтому прививались не как положено малышам - 2 раза с интервалом в 2 недели, а 2 раза с интервалом в несколько месяцев. Последний раз - в апреле (в полгода). Отсюда и путаница в голове...

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просто кошку петерболда вакцинировали почти год назад (когда ей тоже было 2,5 мес) Nobivac FORCAT, подскажите чем он отличается от

феловакс, либо пуревакс, либо леукорифелин ? Чем все таки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы просто кошку петерболда вакцинировали почти год назад (когда ей тоже было 2,5 мес) Nobivac FORCAT, подскажите чем он отличается от

феловакс, либо пуревакс, либо леукорифелин ? Чем все таки лучше?

Фокет ( содержит кальцивирус, панлейкопению, герпесвирус, хламидиоз) не отличается от Феловакса, в Леукорифелине нет хламидиоза, а Пуревакс есть как с хламидиозом, так и без. Наилучшим считается Пуревакс.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спросить хотела (что-то у меня в последнее время помутнение рассудка ))) ) - прививки противовирусные делаются раз в год или раз в полгода?

А то чего-то меня сомненья взяли...

Здравствуйте!! :62: Вакцинация против вирусных заболеваний, взрослому животному, делается 1 раз в год! Когда придёте - напомните доктору, что бы он(а) написал в паспорте дату следующей вакцинации... :)

Спасибо.

Мы недавно стали взрослыми :62: - нам год и месяц.

А с прошлыми прививками вышла котовасия - вовремя не получилось сделать из-за сломанной лапки :62: Поэтому прививались не как положено малышам - 2 раза с интервалом в 2 недели, а 2 раза с интервалом в несколько месяцев. Последний раз - в апреле (в полгода). Отсюда и путаница в голове...

Если последняя вакцинация была сделана в 6 месяцев комплексной вакциной, то следующая может быть не в 1 год, а в 1 год и 4-6 месяцев, далее 1 раз в год, пожизненно. :62:


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста, у нас в подвале живут кошки,их кормят,поят и тд. Ну вот у одной кошки стали недели 2 назад краснеть глаза,а сегодня уже гноится начали,чем протиреть то их можно, или вколоть какой препарат?В ветлечебницу ее не довести,в руки она дается,ну как только пытаешся ее понести куда нибуть,вырывается и убегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, у нас в подвале живут кошки,их кормят,поят и тд. Ну вот у одной кошки стали недели 2 назад краснеть глаза,а сегодня уже гноится начали,чем протиреть то их можно, или вколоть какой препарат?В ветлечебницу ее не довести,в руки она дается,ну как только пытаешся ее понести куда нибуть,вырывается и убегает.

Здравствуйте! Скорее всего у этой кошки вирусная инфекция. В глаза попробуйте Максидин, подкожно сыворотку, иммунофан, амоксициллин 15%. Всё это можно купить в зоомагазине или ветеринарной аптеке. Удачи!


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У котёнка (2 месяца) вытащили клеща (большого), он был уже сухой, тк до этого обрабатывали Адвантиджом. Сдали анализ крови, но клиника, где сдавали анализ не оправдала доверия. Собственно вопрос: какие показатели в анализе крови будут прыгать, если клещ занёс инфекцию (с момента укуса прошло минимум 10 дней)?

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В первую очередь может быть снижен гемоглобин и показатели качества эритроцитов. Эти данные можно получить из клинического анализа крови. Возможно, также , сдать мазок крови на наличие паразитов, сдать кровь для иммунологического анализа на наличие паразитов.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеринарный врач

По тому анализу, который нам сделали эритроциты 4, ср. сод. гемоглобина в эритроцитах 22.5, собственно это единственные показатели, которые выходят за рамки нормы, и ещё палочкоядерные нейрофилы 0.1, а норма прописана 0.11-0,39. За 2 дня до этого котёнка обработали профендером, может это из-за сильной заглистованности токсикоз :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ветеринарный врач

По тому анализу, который нам сделали эритроциты 4, ср. сод. гемоглобина в эритроцитах 22.5, собственно это единственные показатели, которые выходят за рамки нормы, и ещё палочкоядерные нейрофилы 0.1, а норма прописана 0.11-0,39. За 2 дня до этого котёнка обработали профендером, может это из-за сильной заглистованности токсикоз :)

Понаблюдайте неделю, так как небольшие отклонения могут быть связаны и с глистами и с применением препаратов от глистов. Переделайте анализ через 7-8 дней.


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветеринарный врач

Спасибо! Так и сделаем, а то в этой клинике нам такое насоветовали...да что говорить, они в 2-х месячном котёночке каким-то образом намерили 1.1кг веса, хотя она самая худенькая из всех, в ней не больше 400гр :)


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gurono4ka

 

Пожалуйста!

Хороших Вам результатов :conf:


Ветеринарный Центр "Феникс"

Пушкинское шоссе дом 3а (напротив нового АЛМИ)

с 09.00 до 21.00ч без перерывов и выходных

т. 8-903-181-32-99

www.vet-klinika.ru

Заказ зоотовар на Форуме

Ваши отзывы о нашем ветеринарном центре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай всё же выложу фото полного анализа, смущает Анизоцитоз+. Общее состояние котёночки не вызывает опасений: кушает, пьёт, играется. Ну может она немного менее активна, чем брат и сестра, но клеща сняли неделю назад, а сколько он на ней сидел неизвестно (клещ был большой).

post-85-1290428287.jpg

Изменено пользователем Gurono4ka

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      Очень актуальная проблема для городов. В России нет законов, которые ограничивали бы количество животных  в городских квартирах. Сегодня в квартире можно держать коров и овец, уток и гусей, слонов и крокодилов.
      Законов на эту тему нет. Соседи страдают, но сделать ничего нельзя.
      Сюжет
      Полсотни кошек и собак, мухи, тараканы и четверо детей в одной квартире.
      В Балашихе десятки жителей одной из многоэтажек вынуждены покинуть свои квартиры из-за нечистоплотных соседей.
      Призвать их к порядку не могут даже чиновники и полицейские.
      http://www.vesti.ru/videos/show/vid/790161
    • От Nikandra67
      Есть у меня кошь,стерилизованная..у сына кот,4 мес.некастрированый,в обчем дитё(ну пока внучеков нетю)решил потренироваться на кошках и подкинуть пацана мне...вот и думаю привезет он его и кто кого скушает....или обойдется? Или можно как то подружить?не знаю,валерианы что ли вместе им налить....кошка с характером..серьезная кошка..опасаюсь)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×