Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Платные и бесплатные услуги ЖКХ ...

Рекомендуемые сообщения

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства, обязывающее организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, раскрывать информацию о своей деятельности.

и

самое главное

По словам Козака, управляющие компании должны будут опубликовать, в том числе в интернете, перечень услуг, которые они оказывают, их стоимость, тарифы, по которым эти организации приобретают коммунальные услуги от снабжающих компаний, показатели финансово-хозяйственной деятельности, а также годовой план по содержанию и ремонту дома.

Так что осталось только дождаться постановления и надеяться, что

что постановление правительства позволит улучшить качество услуг УК и поможет бороться со злоупотреблениями в жилищном комплексе.

Источник


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет платных и бесплатных услуг. конкретно мой вопрос был про слесарей. я переехала в старый дом, все подтекает. конечно, я как норм человек, стала обращаться к слесарям из наших общественных организаций... но почему-то ни разу у меня не было бесплатно услуги (может я произвожу впечатление вполне обеспеченной женщины)) :lady: ) . но дело не в этом  - коммунальные платежи растут, а услуг я новых для себя не вижу. написала на различные официальные порталы по жкх, т.к. на форумах пишут разное. на портале jkhrus мне дали ответ на мой про перечень бесплатных услуг, ответ был таков:

"Законодательно не предусмотрен какой-либо перечень услуг, которые слесарь обязан выполнить бесплатно. Услуги слесаря являются платными для жителей домов. Данные услуги являются дополнительными и не входят в состав работ по текущему ремонту общедомового имущества, которые закреплены в договоре управления домом. За услуги слесаря Вам нужно будет платить в соответствии с прейскурантом цен, утвержденным Вашей управляющей организацией."

 

теперь у меня вознакает вопрос к УК - откуда такая оценка своих сверх "услуг" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×