Перейти к содержанию
White9

Пушкинский рынок

Рекомендуемые сообщения

Сегодня интересный случай произошёл. Подходим к продавцу овощами, покупаем картофель и помидоры, весы стоят так, что вес не виден ни фига. Замечаю это продавцу, она лепечет про только что принесённые весы и обижается на недоверие. Спрашиваем, сколько весит каждая позиция, расплачиваюсь - 304 рубля. Идём в здание рынка в сторону администрации, там стоят контрольные весы, обманула в итоге на 52 рубля. Приветливый работник администрации без нашего к ней обращения сама подходит и интересуется, объясняем, она звонит представителю общества прав потребителей (ну она так его представила), он спускается со второго этажа, проверяет наши расчёты и идёт с нами. Продавец тут же находит ящики, на которых поднимает весы так, чтобы вес и сумма были видны, отдаёт разницу и получает предупреждение от этого строгого дяденьки, что в следующий раз она уйдёт с рынка. Все манипуляции заняли минут 5-10, нервов потрачено 0.

 

Юзайте опцию, очень удобно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная информация.

А еще любят прибавить "просто так" рублей 100 к итоговой сумме, если берешь много чего. У меня такой опыт был в овощном киоске, что в торговом центре рядом с рынком. Даже тактика своя есть: не успевают одно взвесить, сразу спрашивают, что еще нужно, - только чтобы отвлечь покупателя, чтобы он на сумму на весах не смотрел. У меня было подозрение и как-то решила проверить, в уме складывала каждую позицию (было сложно, т.к. девушка-продавец все время старалась меня отвлечь). В итоге, вместо 435 рублей, она сказала мне 535. (не хилый навар за одного покупателя). Я попросила ее перевесить, не взирая на то, что за мной собралась уже внушительная очередь. Снова все посчитала. Конечно, перед очередью она не могла признать свою "неправоту", назвав мне уже немного другую сумму: 530 рублей (типа, ошиблась на 5 рублей!). Но я со спокойным выражением лица подала ей купюру в 500 рублей, и жду сдачу.... Она спросила, есть ли у меня 30 рублей, да, есть, - и вернула мне 100 рублей! Больше я ее не подлавливала, но старалась сразу много позиций не брать, чтобы легче было все контролировать. Правда, после того случая, киоск стала посещать очень редко, - разонравился он мне.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай молодец) Мне после работы настолько всё "по барабану", что совершенно не слежу за махинациями представителей мелкого купечества, всё-таки не совок уже..Ан нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всеми их махинациями, конечно, не уследишь. На обсчет в 5-10 рублей я внимания не обращаю, но когда вот так, внаглую, на 100 рублей (думаю, это тоже для них не предел), то не могу пропустить этого. В целом, действует многолетняя привычка: все и всегда, в любом месте, каждую строчку и цифру проверять! В нашей стране нельзя иначе. А то потом набегаешься что-либо переделывать и исправлять.

А на рынке в основном не владельцы, а наемные продавцы химичат. Я как-то в этом киоске видела, как хозяин ругался с продавщицей, а она только ухмылялась.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ай молодец) Мне после работы настолько всё "по барабану"

Просто основная часть обманутых не возникает только потому, что не хотят связываться из-за мнимых сложностей доказывания, не хотят нервы тратить итд, я написал своё сообщение, чтобы люди знали, что всё гораздо проще, чем они думают, а уж будут они и дальше дарить продавцам по 10-20% от стоимости товара или нет, это уже их личные трудности. К примеру до нас у весов стояла бабушка какая-то, ей вместо 3,3кг помидоров продали 2,8кг, но она взвесила вес на контрольных весах и ушла.

 

Отдельно отмечу: дело было днём в пятницу, если вдруг схема не будет работать, в выходной или вечером, из-за отсутствия человека, я не виноват, но хоть где весы стоят, теперь все форумчане будут знать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! действительно, часто не хочется связываться потому, что не знаешь куда пойти, к кому обратиться и что из этого выйдет)Хотя...я тут тему создавала, могут ли принять некачественный товар без чека, оказалось могут. покупала внизу в торговом центре у рынка сумку, ну в магазине же...принесла домой. а подкладка ползет. пошла, спокойно сказала, что заявлю в отдел прав потребителей и у них всю партию изымут на проверку качества. правда побубнили, что проверять надо на месте, но 900 рэ вернули.не в деньгах дело, просто неприятно,когда за идиотов считают.Ну почему я должна покупая сумку все общупывать, выворачивать? и когда на рынке общитывают...я лучше бабушке этот полтинник отдам, чем будут нагло в глаза смотреть и обсчитывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лет шесть назад картошку купил, пошел в магазин, там весы стояли дежурные, взвесил, нехватает. Вернулся на рынок, сделал протокольное лицо, насыпала без разговора, да еще и с излишком.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот по этому и не люблю на рынке продукты покупать


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ненавижу пушкинский рынок...цены заоблачные...где они их берут только? как буд то на золотом песке выращено все :o:ph34r::( в супермаркете дешевле...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ценную инфо, возьму на вооружение!

Уточните только где находятся контрольные весы?

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненавижу пушкинский рынок...

ненавижу любой рынок...... и заправки с неэлектронными колонками :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

Раньше были в магазине, вот где парикмахерская на тургенева, только в другой пятиэтажке, ближе к скверу.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, особенно любят обсчитывать перед праздниками, особенно перед Новым годом, когда народ закупается помногу.

Я лично стараюсь всегда в уме считать.

 

Тоже однажды покупала творог и молочные продукты в рыночке на западной стороне, просебя насчитала 250, а она мне=380!

Я сразу вынула ей весь товар,попросила всё взвесить и пересчитать.

Очередь сразу возмущаться начала, что это долго... :o

Я мне пофиг. :(

В итоге получилось, что я права.

Она конечно сказала, что у неё голова кругом и такое в первый раз :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уточните только где находятся контрольные весы?

Входите в здание рынка (не там где джинсы продают, а там где мясо продают), если смотреть со стороны ж/д то сразу налево, там в углу администрация и весы.

Зачем Земляк ходит к контрольным весам в магазинах по городу Пушкино я не знаю.

:8):

 

ненавижу любой рынок...... и заправки с неэлектронными колонками

Когда в названии темы я писал "про всякую фигню" на флуд не закладывался, не любите рынки - не любите их в созданной вами теме "не люблю рынки".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем Земляк ходит к контрольным весам в магазинах по городу Пушкино я не знаю.

Так это было давным давно. Тогда еще и нового здания рынка небыло, да и вообще, были другие времена. Может даже Ельцин был еще жив.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×