Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

пойдете ли Вы на пикет?

примите ли вы участие в акциях протеста, и почему?  

59 проголосовавших

  1. 1. примите ли вы участие в акциях протеста, и почему?

    • да, приму участие, мой ребенок не попал в сад
      25
    • да, приму участие, мой ребенок попал в сад, но мне это стоило - нервов, денег, .....
      4
    • нет, не вижу в этом смысла
      17
    • нет, не вижу в этом проблемы
      0
    • нет, мне некогда
      5
    • нет, мой ребенок ходит в детский сад
      8


Рекомендуемые сообщения

хочу узнать мнение форумчан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде была уже такая тема? Да не вроде, а точно http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=52589

 

По теме, не пойду. Во первых детей нет, во вторых, от стояния с плакатами, детские сады не построятся в должном количестве за год-два. Это проблема по всей стране, за исключением нескольких районов в Москве, когда сады строились по две штуки в каждом дворе во времена СССР.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садиков построено много, да разбазарено немеренно!!!

И эти пикеты могут сподвигнуть власти на возвращение этих зданий детям,Как это происходило в Москве.

Не проголосовала, тк моего пункта не нашла-- на митинг пошла бы, но в сад не пойдем и не собираемся. :rolleyes:


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой смысл-то?

если мест нет, их от этого больше не станет!

по 30 человек в группы все равно не наберут...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл, чтобы вернули детские садики( имеется в виду помещения(- их очень много сдали продали).

Так вот в Москве Лужков издал постановление о том, чтобы вернуть детские сады детям, а не строить новые.

И, если сейчас мест мало- то если вернуть хотя бы часть зданий- мест будет в разы больше, а , очереди соответственно меньше.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Смысл, чтобы вернули детские садики( имеется в виду помещения(- их очень много сдали продали).

прям все бросят и начнут садики возвращать! :rolleyes:

Вы о чем говорите? эти помещения уже давно не пригодны для нахождения в них детских садов. да и кто ж их будет забирать, если это частная собственность.... че, национализацию устроить чтоль? в условиях рыночной экономики? Как Вы себе это представляете?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот в Москве Лужков издал постановление о том, чтобы вернуть детские сады детям, а не строить новые.

Лужков-Лужков...да причем здесь он! Если Москва может дать хорошие отступные и компенсировать возврат территорий, то наш Пушкинский бюджет, это точно не потянет. Или Вы думаете,это все за Спасибо будет делаться?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы думаете, что сидеть сложа руки - лучше??

Вот мне сад не нужен, а многие очень ждут- кушать скоро будет нечего.

И вообще , если всем миром- что угодно добиться можно, а вот, если рассуждать как вы да дома сидеть- ничего не измениться. :rolleyes:


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело мамочек поднять наболевший вопрос, а дело властей- решать как и что.

Но пока вы сидите по квартирам- ничего с мертвой точки не сдвинется.

А как , кто будет возращать, строить итд - нам неитересно, важен результат, и , он будет, если будет действие.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Вот мне сад не нужен, а многие очень ждут- кушать скоро будет нечего.
а вот, если рассуждать как вы

я в свое время пошла сама в детсад работать, лишь бы ребенок посещал сие учреждение... это гораздо сложнее, чем сидеть и плакаться на тему, что путевки не дают... так как у нас никто не хочет за 6 тыщ работать, хорошо, если воспитателем, а то еще и нянькой... а это ж горшки мыть и ведра таскать... неее... лучше на местном форуме сидеть и возмущаться!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойду, мы из тех счастливцев кому дали путевку в ближайший сад без нервов и денег, вот что правда до сих пор поверить не могу. Но мы ноябрьские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще против того, чтобы детей отдавали в сад.и моему ребенку сад не нужен.

И я не возмущаюсь, а говорю, что бездействие порождает бездействие.

И, если хотите что-то добиться- надо делать, а не ждать, пока дети вырастут.

Я, кстати в садике наработалась, хотя никогда не нуждалась в нем, просто так получилось.

 

Ина счет того, что вы пошли в сад работать на 6тыс-вот если бы тогда все мамы вышли на митинг---- пошли бы на нормальную работу, а так конечно , каждый сам за себя..........

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Ина счет того, что вы пошли в сад работать на 6тыс-вот если бы тогда все мамы вышли на митинг---- пошли бы на нормальную работу, а так конечно , каждый сам за себя..........

мне не до митингов было, я о ребенке думала :rolleyes: решала вопрос с садиком теми способами, которые приносят пользу "здесь и Сейчас", а не "потом когда-нибудь"


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойду, мы из тех счастливцев кому дали путевку в ближайший сад без нервов и денег, вот что правда до сих пор поверить не могу. Но мы ноябрьские.

Вот так Африка, каждый за себя.....

Какая уж тут солидарность и объединение!!! :rolleyes:

 

Воттогда и не надо вопрошать, кто пойдет- НИКТО!!!

Каждый за себя- ему дали путевку и все!!!!

А остальные как знают.

Поучитесь у торговцев на рынке-как мушкетеры.

Своих пропихивают везде. И за счет этого живут в Москве , а не аулах.

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Вот так Африка, каждый за себя..... Какая уж тут солидарность и объединение!!!

Не ищите другого, не найдете :;:

Возможно я открою секрет, но мир жесток.. :ph34r:


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×