Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

сад, няня или бабушка

дошколенку место   

39 проголосовавших

  1. 1. дошколенку место

    • 1. в муниципальном садике
      22
    • 2. в частном садике
      4
    • 3. с няней
      1
    • 4. с бабушкой
      6
    • 5. никому не доверю , сама буду сидеть до школы
      4
    • 6. другое (предлагайте варианты)
      2


Рекомендуемые сообщения

что хотите для своего ребенка? и что есть в действительности?

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я например сижу и жду очереди в обычный садик

если будет возможность платить (то есть если будет нормально оплачиваемая работа) - то отдам в частный

насчет нянь у меня какое-то прям предубеждение

с бабушками у нас все так сложно, все увлечены карьерой


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в муниципальный садик, очень хороший, только мы очень много болеем, но садик в том не виню, мы так болеем в группе одни.

Бабушке (маме своей) я тоже доверяю, но она устает, и стоит отлучиться, так через час 1,5 начинаются звонки, "Ну ты где, ну ты скоро, и т.д. и т.п." Так, что лучше садик, от туда хоть не будут названивать. А с бабушкой можно оставить на время.

Частные пока недосягаемы, а потом не факт , что там лучше, есть и не хорошие примеры.

Я муниципальному как-то больше доверяю, лишь бы воспитатель был хороший.

Изменено пользователем S-Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для работающих в Москве няня всеравно нужна, чтобы отводила в сад и забирала.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для работающих в Москве няня всеравно нужна, чтобы отводила в сад и забирала.

А пятидневок сейчас нет штоль :huh: ?

Меня мама, в понедельник сдавала, а в пятницу забирала...школа жизни ё-маё :D:))))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пятидневок сейчас нет штоль :huh: ?

Меня мама, в понедельник сдавала, а в пятницу забирала...школа жизни ё-маё :D:))))

Вы бы своего ребенка на пятидневку отдали??? В советские времена няни были мягко говоря не всем доступны, вот народ над собственными детьми и издевался.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы бы своего ребенка на пятидневку отдали???

Если бы припёрло, как нефиг делать :) , я же говорю, что сам на пятидневке "срок мотал" :D ничего страшного ИМХО.

В советские времена няни были мягко говоря не всем доступны, вот народ над собственными детьми и издевался.

В советские времена много чего было, что сейчас считается ужосом :D , а тогда это было нормально ))) мы газированную воду на трёх вокзалах из многоразовых стаканов пили и не разу не заболели :huh: представляете?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы газированную воду на трёх вокзалах из многоразовых стаканов пили и не разу не заболели  представляете?

Да кто не пил из автоматов :8): , но ночевать в саду меня ни разу не оставляли


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частные пока недосягаемы

муниципальные садики тоже не особо доступны, пока эту очередь дождешься...


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п.1

мотивировать лень... мозг плавится :8): попозже напишу


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сады хорошо.Няни тош хорошо,когда бабушки сидеть ленятся.Всё должно быть в помощь тока и в пользу для детей и самих родителей.Нас так вообще на 3 месяца лета отправляли к бабушкам.И нам нравилось.Смена обстановки,свобода действий по мере возможности и конечно чистый воздух и натуральные деревенские продукты.Родители отдыхали всё лето от своих спиногрызов :8)::):)

Изменено пользователем Bagira5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо п.1, либо п.2 - ребенку нужно общение сверстников, занятия, ситуации в которых ребенок научится принимать самостоятельные решения и прочее, к сожалению ни няня, ни бабушка, ни сама мама не смогут этого дать в полном мере(это мое мнение). Мы живем в социуме, и хотим мы этого или нет, но наш ребенок тоже будет жить в нем же. И проблем будет куда больше(как правило, но бывают и исключения, хотя если покопаться у них тоже не все в порядке бывает), когда ребенок пойдет в школу. Хорошо когда ребенок общительный и открытый с рождения, а если нет?

Сад-не сад, палка о двух концах - понятное дело, что сады разные, возможности финансовые тоже, но на мой взгляд это все-таки более подходящий вариант.

Очень расстраивает ситуация с муниципальными садами...я лично буду работать на частный сад (ползарплаты получается), но это мой выбор)


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 1

Мы в садик ходим и довольны, еще и бабушка у нас на пенсии, очень выручает.

Идеально - это сад + мама-домохозяйка, с ребеночком занимается.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

до 3х лет пусть дома сидит, а там подумаем, может уже и второй подоспеет :8):

рассчитываю, что получится работать дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отрыла на сайте у-мама статью в тему

тут


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×