Перейти к содержанию
Авторизация  
DesperateWife

Скрэпбукинг

Рекомендуемые сообщения

а насколько дорого это примерно выйдет по цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы приценивались к скрап-материалам в россии, то считайте, что будет в 2 раза дешевле.

более точную цену смогу сказать,когда приедет посылка (в начале октября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы задумали какой-то альбомчик, то могу (когда приедет из америки заказ) подобрать набор с бумагой украшениями, пр и дать рекомендации, как все это собрать.

Насть я хочу попробовать (смотрю на Татьянину (систра падонка) красоту!)...

 

Хочу попробовать дачный альбом сделать - в принципе есть какие-то события на даче, которые можно сделать по страничкам (установка бытовки, забора, колодец, первый урожай, первая ночевка и тд)...

 

Но я этим никогда не занималась и меня пугает обилие материалов для скрапа и цены на них - купить мало для пробы - не люблю когда мало материалов, а купить много - а вдруг не получится...

 

Да и опять же - надписи всякие красивые, это ж надо уметь делать...

 

Вот бы МК именно по альбому, но чтоб для нас, форумчан, можно он-лайн... Я имею ввиду - что МК можно найти в инете и на рукодельных форумах, но хотелось бы с нуля и тут, чтобы если что неясно - можно было спросить... Вот по типа как Амира Мишку шила... :beer:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, конечно помогу, расскажу :appl:

надо только дождаться приезда материалов...

 

по обилию материалов хочу предостеречь, т.к. часто начинаешь покупать и остановиться не можешь у меня расходы на скрап материалы исчисляются уже десятками тысяч, и только потом понимаю, что не все и не всегда нужно(((

 

и первое с чего нужно начинать альбом это разобрать фотографии и продумать "историю" альбома, т.е. последовательность и сочетание фотографий на каждой страницы, тексты (журналинг) , заголовки и пр.

 

можно пока этим важным делом заняться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, конечно помогу, расскажу :plach:

 

и первое с чего нужно начинать альбом это разобрать фотографии

 

можно пока этим важным делом заняться :o

Спасибо Насть! (вот этого и боюсь - что накуплю всего, а окажется ненужным, или вообще не получится ничего).

 

Пока в планах сделать альбомы: Дача и Первая машина (П@лина), а дальше как пойдет - еще у меня есть кошки :o

 

Я не помню - писала ли я про это (наверно Таню спрашивала) - про сам альбом. Я вот видела в НИ бумагу для скрапа - это странички для альбома или просто бумага типа для открыток? Потому что цена за лист... хмм... :o А если в альбоме будет 20 листов... :( Хотелось бы чего-нить подешевле, но чтоб он и не развалился через год

 

Насчет фоток - да, пожалуй начну с этого (надо же с чего-то начать всеравно!, если только строить планы, то ничего и не получится точно) - начну - выберу фотки и отдам печатать хотя бы.

 

Наверно тогда начну с Машины - для пробы - это альбом будет законченный в плане истории, тк машина утилизирована. Мне кажется с этого проще начать (а дача постоянно улучшается, "живет")


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет фоток - да, пожалуй начну с этого (надо же с чего-то начать всеравно!, если только строить планы, то ничего и не получится точно) - начну - выберу фотки и отдам печатать хотя бы.

 

вот это правильно :)

если владешь фотошопом, то делай их поменьше, чем стандартный размер, т.к. начинать лучше с альбома не больше, чем 20х20 см

 

про машину должен крутой альбом получиться :lol: я прямо уже представила его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если владешь фотошопом, то делай их поменьше, чем стандартный размер, т.к. начинать лучше с альбома не больше, чем 20х20 см

 

про машину должен крутой альбом получиться :D я прямо уже представила его!

Фотошопом не владею, это наверно не всем дано :lol: Могу только фотки слепить...

 

Сегодня выбрала фотки и сидела тупила - как их отдать печатать? Ведь самые маленькие наверно 9х13 смогут напечатать? :) Но это слишком большие для альбома....

 

А щас подумала - ведь же можно их "слепить" по 4 штуки например и сохранить и напечатать 10х15 или чуть побольше, а потом разрезать и будут маленькие! :) Это которые как дополнительные - ну которые как-бы раскрывают сюжет истории-странички. А основную сделать 9х13 или 10х15. А?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, ты правильно подумала :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила стрелки-шаблон часов

 

 

Это часовой механизм?? Ну тоесть чтобы его куда-то вставитьии будут часы? Я просто ищу давно такой

 

 

А альбом для фото - нет фото как выглядит? Тоже в планах сделать пару альбомов скраповых, а куда фотки лепить (основу-альбом) не знаю гиде взять...


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А альбом для фото - нет фото как выглядит? Тоже в планах сделать пару альбомов скраповых, а куда фотки лепить (основу-альбом) не знаю гиде взять...

"альбом для фото", наверное имелось в ввиду заготовка для скрапового альбома. они бывают разные - как обычные альбомы, но странички типа файлов, куда вставляют "заскрапленные" страницы или картонные (любых форм и размеров) куда можно сразу бумагу клеить...

 

Но для первых альбомчиков можно не заморачиваться, делать просто странички потом скреплять кольцами или лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но для первых альбомчиков можно не заморачиваться, делать просто странички потом скреплять кольцами или лентами.

А странички из чего? Продаются готовые? (это типа вот та бумага что я в НИ видела?) Или можно просто типа цветного картона взять? - у меня есть двухсторонний (покупала в худ. магазине в СПосаде) Я читала, что бумага нужна без лигнина конечно, но можт и картон пойдет?... Для первого раза..


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN , у Mama2angels как раз заготовка из плотного картона.

А так для основы можно использовать художественный картон, бумагу для пастели и акварели, дизайнерский картон, а можно просто делать странички из скраповой бумаги, а потом "спинками" прошивать или склеивать и будет тоже оч хорошо.

 

 

Mama2angels , успехов с первым альбомчиком!!!!! Все подобрали, очень здорово!

обращайтесь, выкладывайте фото, если нужен будет совет:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила механизм

Вооот! Про это я и спрашивала! Я давно ищу механизм. Сколько он стоит там?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mama2angels

это в "Изюме" такая красотища продается? надо ж срочно туда бежать))И сложный вопрос-там для штампинга что-нибудь продают?


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×