Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

С этими праздниками совсем забыла выложить отчет о наших "ласточках" или правильнее "почтовых голубях"

 

* Вся почта идет от инициативной группы на все 7 домов на отрезке Королев, всего  на первых парах будет штук 15 в разные инстанции, если кто желает поддержать акцию финансово то не стесняйтесь.

 

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ КОПИРОМ БЕСПЛАТНО - ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО! Копировать все наши документы к каждому письму вылетает в нормальную денежку.

 

2j34qyv.jpg


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ-ОЧЕНЬ ДОСТУПНОЕ-ОСОБЕННО В НАШЕМ СЛУЧАЕ.ВОТ ДОСТУПНЕЕ НЕ БЫВАЕТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил письмо с предложением покупки комнаты в нашей коммуналке. У меня соседка продаёт её КЕРу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получил письмо с предложением покупки комнаты в нашей коммуналке. У меня соседка продаёт её КЕРу

 

Ага, им по закону твой отказ нужен


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня эта самая соседка заявилась с мужиком с телекамерой, который снимал её с дочкой как они взявшись за руки выходят из квартиры в подъезд. В процессе съёмок между дублями были слышны соседкины крики типа "Я всё-равно добьюсь от них своего!!!" и предложения оператору взять и у меня интервью (причём без моего согласия) :) . К сожалению, не удалось выяснить что это за мужик с камерой. Чем дальше, тем интереснее... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сегодня эта самая соседка заявилась с мужиком с телекамерой, который снимал её с дочкой как они взявшись за руки выходят из квартиры в подъезд. В процессе съёмок между дублями были слышны соседкины крики типа "Я всё-равно добьюсь от них своего!!!" и предложения оператору взять и у меня интервью (причём без моего согласия) :) . К сожалению, не удалось выяснить что это за мужик с камерой. Чем дальше, тем интереснее... 

 

Вот ты сегодня: "К чему? К чему?"

 

Я нашла ответ на твой вопрос ТУТ и вот ТУТ


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:40: Администрация с.п. ТАРАСОВСКОЕ отчиталась за 2012 г.

 

Тарасовский мир, № 4, апрель, 2013

В соответствии с Федеральной целевой программой “Развитие транспортной системы России в 20102015 годах”, утвержденной постановлением Правительства РФ от 05.12.2001 № 848 (с последующими изменениями и дополнениями) автомобильная дорога М8 “Холмогоры” подлежит реконструкции.

 

В связи с этим подлежат сносу ряд жилых домов, находящихся в частной и муниципальной собственности.

Для решения этих непростых вопросов по отселению из жилых помещений, администрацией поселения проделана большая разъяснительная работа среди жителей в рамках Соглашения “О порядке взаимодействия по отселению жителей из жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих сносу, в целях освобождения территории для реконструкции автомобильной дороги М8 “Холмогоры”. Администрация принимала активное участие в сборе и подготовке документов, необходимых для отчуждения, прекращения права собственности на жилые помещения.

Сносу подлежат 33 жилых дома, из них 8 многоквартирных. Переселить планируется порядка 135 человек.

 

В отчетном году Федеральному управлению автомобильных дорог “Центральная Россия” на реконструкцию дороги выделено около 3 млрд.руб. из федерального бюджета, на 2013 год  запланировано выделить 4млрд. 780 млн. руб.  ;)
Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@APELS, а куда они деньги то девают если у вас никого еще не отселили?


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо все средства АВТОБАНУ отдают! Ну и вашим отселенцам чуть-чуть... отломилось от этих гигантских сумм.

А у нас, ДА все на месте, огороды сажают...

Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо все средства АВТОБАНУ отдают! Ну и вашим отселенцам чуть-чуть... отломилось от этих гигантских сумм.

А у нас, ДА все на месте, огороды сажают...

Теперь тут филиал Мостотреста фигачит - МТК "ТАГАНКА МОСТ"


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕЙЧАС ВСЕ СМЕЯТЬСЯ БУДЕТЕ!  :)  :)  :)

новость (чистая правда, не прикалываюсь!)

 

СЕГОДНЯ ПО НАШЕЙ УЛИЦЕ ХОДИЛИ АРХЕОЛОГИ! (их сопровождала зам. Главы Админ-ции)

Оказалось, что прям под нашими сносимыми домами они обнаружили древнее городище, говорят ОЧЕНЬ БОГАТОЕ!

Показывали схему, где копать собираются, искали участки, где посадок нет. И хозяев таких участков разыскивали, чтоб получить разрешение на раскопки.

Ну как вам такая новость? Кстати, Тарасовке более 450 лет!

Изменено пользователем APELS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕЙЧАС ВСЕ СМЕЯТЬСЯ БУДЕТЕ!  :)  :)  :)

новость (чистая правда, не прикалываюсь!)

 

СЕГОДНЯ ПО НАШЕЙ УЛИЦЕ ХОДИЛИ АРХЕОЛОГИ! (их сопровождала зам. Главы Админ-ции)

Оказалось, что прям под нашими сносимыми домами они обнаружили древнее городище, говорят ОЧЕНЬ БОГАТОЕ!

Показывали схему, где копать собираются, искали участки, где посадок нет. И хозяев таких участков разыскивали, чтоб получить разрешение на раскопки.

Ну как вам такая новость? Кстати, Тарасовке более 450 лет!

 

Отличная новость!!! Подпадешь под Федеральный закон  «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации»

и дорогу изогнут)

 

ну там как то не так все просто...

8. До утверждения правил землепользования и застройки, подготовленных применительно к территориям исторических поселений федерального значения, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий в границах территории такого исторического поселения подлежат согласованию с федеральным органом охраны объектов культурного наследия в установленном им порядке.

 

А Я СЕГОДНЯ ОТВЕТ ОТ САВИНА ПОЛУЧИЛА!!!! Тако же тупой отмаз как и ответы прокуратуры..... У них видимо пластинку заело!

 

Кстати,  тот же самый текст был направлен 9 апреля к нашему губернатору, не сложно догадаться что будет в ответе.... :35:


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


@APELS, похлопочи что бы вас объектом культурного наследия признали  - и никуда не поедешь)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да "объект-то культурного наследия" в земле раскапывать надоть! :40: 

Наши дома являются только препятствием к таким изысканиям - 1961 год, новодел!

По-любому, под снос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к памятникам, находящимся НА ПОВЕРХНОСТИ, наши строители вот как относятся -  :(


 


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F0%E0%F1%EE%E2%F1%EA%E0%FF_%EF%EE%F7%F2%EE%E2%E0%FF_%F1%F2%E0%ED%F6%E8%FF_%C0%F0%F5%E0%ED%E3%E5%EB%EE%


 


 При проведении изыскательских работ в ходе подготовки к реконструкции Ярославского шоссе в Тарасовке в 20002001 гг. было выяснено, что почтовая станция находилась в доме по Большой Тарасовской, 9.


 


По заключению архитекторов, само здание почтовой станции было построено не позднее первой трети XIX века.


Согласно заключению Главного специалиста Управления Архимтектуры и проектных работ Госстроя РФ, это здание является характерным примером придорожной постройки общественного назначения.


Реконструкция шоссе предполагала снос ряда домов, включая и этот.


 


В заключении также указано, что, несмотря на имеющиеся утраты в первоначальном виде здания, оно заслуживает сохранения как образец архитектурного стиля. До какого времени просуществовала эта станция, установить пока не удалось. В начале XX века здесь жили коренные жители Тарасовки Киселёвы. Сейчас это жилой дом.


При строительстве автомобильной развязки в Тарасовке дом планируется снести.


Изменено пользователем APELS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×