Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

Одинокая мама

Рекомендуемые сообщения

у Вас же папка имеется, какие детские?

а если папка скончался? Кроме пенсии по потере кормильца, чаду какие-либо пособия и льготы положены?


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вас же папка имеется, какие детские?

а если папка скончался? Кроме пенсии по потере кормильца, чаду какие-либо пособия и льготы положены?

У меня у подруги такая ситуация. Знаю что есть у ребенка социальная карта по которой бесплатный проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня у подруги такая ситуация. Знаю что есть у ребенка социальная карта по которой бесплатный проезд.

Вот чего я сама выяснила:

1. Пенсия минималка 4770

2. Бесплатный проезд в автобусе и метро

3. 50% оплаты ЖКХ

4. Двойной налоговый вычет (по нашему 2010 году, допустим Ваша ежемесячная з/п 40000 (предел 2009 года) руб. как считаем вычет (40000-400-2*1000(на ребенка пока нарастающий доход не превышает 280000 р.)*13%= 4888 руб. и 5200 если бы налоговые вычеты не применялись. Ежемесячная разница 312 руб в "+", мелочь, но приятно ))) )

5. Бесплатные завтраки и обеды в школе

6. Бесплатные учебники

7. Либо бесплатно либо с ощутимыми скидками посещение музеев/зоопарка/парков отдыха.

Но, это еще не все, рою просторы инета дальше

Вот, еще

Изменено пользователем svolosh2007

*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

Сходили в СОБЕС, что вам сказали?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата (kata @ 23.06.2010 - 14:06)

сегодня была в собесе.... если зарплата меньше прожиточного минимума( это 5800 с копейками) тоесть если я зарабатываю меньше 11200 на меня и ребёнка...то никаких льгот и выплат не положено...тоесть моя книжка метери одиночки считается не действительна....кроме тех случаев когда например в школе проездные ну или оформление документов легче ...((.тут тему чистили переносили...так что ответ был в другом месте...перенесла сюда :( ...завтра попробую сходить в поликлинику узнать о санаториях вообще


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и ещё- если ты малоимущая( доказываешь там справкой с работы...если нет работы встаёшь на биржу труда) то тогда они помогают и то до того момента как на работу поступишь...а так весь моцк проедят...и наверное у нас с лагеря и по санаториям одни малоимущие ездиют:( вообще на некоторых работах есть хорошая организация_ профсоюз( знаю на почте такое есть на ржд) так вот там хорошо и билеты на ёлки и театры раздают за дешёво:lol: везде бы так...помоему раньше везде этот профсоюз был


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По налоговым вычетам, мож кому пригодицо:

наши любимые работодатели в большинстве случаев скрывают от нас, сию благую весть, поэтому - идете самостоятельно в кадры или в бухгалтерию и заявляете, что у Вас на балансе имеецо ребенок (если семья полная то должны и у мамы, и у папы вычитать по 1000 (не облагаемую налогом), если мамочка одна - 2000).

Лучше подавать документы на конец отчетного года, потом заполняете декларацию и заявление, и разница в сумме уплаты НДФЛ возвращается Вам скопом (за отчетный период), это удобней и для начисления з/п и для Вас, т.к. ежемесячные суммы не большие, но за год, накапливается боле-менее, так что на новогодний подарок любимому чаду должно хватить :appl:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

svolosh2007

1000 руб в год? Что-то не пойму про этот вычет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
svolosh2007

1000 руб в год? Что-то не пойму про этот вычет :D

в месяц, из Вашей ежемесячной з/п вычитается 1000, остальная сумма облагается налогом.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот если работодатель он же частный предпринематель (если у него семья дети) может себе позволить такую льготу?

Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если работодатель он же частный предпринематель (если у него семья дети) может себе позволить такую льготу?

У ЧП и ИП есть упрощенная система налогообложения, но все же лучше узнать в самой налоговой, я не слишком сильна в этих вопросах )))


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×