Перейти к содержанию
Авторизация  
ADZ

Предлагаю устроить пикет у здания администрации!

Рекомендуемые сообщения

П.С. Для муниципальных служащих существует льготная очередь (вроде 10 % от всего количества существующих мест в детсадах). При этом среди муниципалов довольно много мам-пап, бабушек-дедушек. Так что и среди них есть серьезная конкуренция.

я муниципальный служащий, в администрации мне отказали в ходатайстве, и еще трех коллег послали в общую очередь :rolleyes:

объяснили тем, что за два года я потеряла ценность как специалист ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С планерки городской администрации (сайт Пушкино тв):

Л.В. Булыгина обратилась с просьбой к присутствующим на совещании чиновникам продуманно относиться к написанию ходатайства о выделении путевки в детсад. В соответствии с новым положением, для такой категории имеющих преимущественное право выделяется 10% мест. На настоящий момент поступило уже 129 ходатайств, а мест для их реализации всего 49. Всего же в очереди в районе стоит около 6 тыс. детей, а мест в детсадах высвободилось 797.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6000 детей!!!! ВОТ ЭТО ДА!!!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соответствии с новым положением, для такой категории имеющих преимущественное право выделяется 10% мест. На настоящий момент поступило уже 129 ходатайств, а мест для их реализации всего 49. Всего же в очереди в районе стоит около 6 тыс. детей, а мест в детсадах высвободилось 797.

что- то у меня с арифметикой не складывается

если 49 мест это 10 %, то 100 % это 490 мест, то откуда цифра 797???

разрешили бы тратить материнский капитал на дошкольные учреждения, это бы существенно снизило бы социальную напряженность, при этом появилась бы больше частных нормальных садов, но это так, мысли вслух из области фантастики

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрольный срок 15 июля прошел. Я думаю недовольство граждан пролетевших с садами выросло?


Вода, вода... кругом вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADZ

в ДО сегодня на вопросы не отвечают, сказали звонить в понедельник


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

информация с сайта http://www.rusrepublic.ru/nnpr1/docs/piket.htm

 

1) Назначить руководителя пикета.

 

2) Назначить ответственных за:

 

- оповещение средств массовой информации (местных и корреспондентов из Москвы, они есть в больших городах).

 

- оповещение представителей властей, которым вручаются требования пикетирующих (губернатор, мэр, представитель президента, депутаты всех уровней).

 

- подачу уведомления о проведении пикета в местные органы власти.

 

- подготовку требований пикетчиков (сформулировать, отпечатать, размножить в нужном количестве).

 

- оповещение сторонников о готовящемся пикете и приглашение участвовать в нем в знак поддержки.

 

- написание лозунгов.

 

- подготовку и размножение листовок для раздачи прохожим, пассажирам остановленного транспорта, передачи в СМИ.

 

- отбор участников пикета, их подготовку, распределение среди них обязанностей, их доставку на место пикета и обратно.

 

- пропаганду пикета: написать сообщение и развесить его по месту жительства, работы, в местах расклейки объявлений.

 

- руководство дружиной, обеспечивающей порядок при проведении пикета (желательно получить инструктаж в соответствующем отделении ННП, имеющего армейский опыт командования).

 

3) Определить обязанности каждого отвечающего за конкретный участок работы и дать ему перечень этих обязанностей в письменном виде.

 

4) Провести заседания по степени готовности каждого участка работы со всеми ответственными.

 

5) Промоделировать (проиграть на словах) на заседаниях порядок действий на пикете, чтобы каждый четко представлял себе свою роль и обязанности.

 

После этого составить письменный план проведения пикета.

 

как то-так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может просто Флеш моб, и звонок доброжелателя в какие нибудь телеканалы.

типа дети с красными воздушными шариками гуляющие на городской площади.

вопрос в какой день недели - выходные-дача, будний день ???

Изменено пользователем asya-dm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда . . . Скорее всего флеш моб . . . Я посмотрел на этот список требований . . . Нам этого не сделать . . .

 

Нужно в будний день собраться с детьми на площади с шариками и мелками. Пусть дети рисуют на асфальте надписи типа: "Хочу в детский сад!"

 

здесь нет акции протеста, ну не будут же запрещать детям рисовать на асфальте?

 

Далее: на входе в ДО необходимо повесить рекламку со словами: "не попали в детский сад? Вам сюда: далее ссылка на эту тему"

 

снова далее: необходимо точно знать сколько приеду народу (ибо не вижу смысла если соберутся 3-4 ребенка) . . .

 

Последнее: дата и журналисты . . .

В понедельник попробую позвонить на федеральные телеканалы . . . Хотя врядли отреагируют . . .


Вода, вода... кругом вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Местное телевидение обещало рассмотреть наше предложение со съемкой, но при условии, что будет много народу, а не 10-15 человек!

Вот как то так!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заглохло . . . Ладно, будем искать блат или в частный дет. сад . . .


Вода, вода... кругом вода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×