Перейти к содержанию
Авторизация  
Eleonora

Фирма Рубикон (Новиков Владимир) - аферисты

Рекомендуемые сообщения

Необходимо выявить, откуда берется влага, и пресечь ее появление, но это нужно смотреть на месте.

По хорошему все нужно просушить, снять штукатурку, заново оштукатурить, грибок просто так не вывести, тем более что влага до сих пор поступает. А под плиткой гидроизоляция есть? Не факт что грибка и под плиткой нет.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eleonora

На проволоку наматываете туалетную бумагу и запихиваете под ванну-так вы определите область протечки,а потом нужно смотреть что там установлено.М.б. удастся обойтись малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М.б. удастся обойтись малой кровью.

судя по выложеным фоткам малой навряд ли,хотя что подразумевать под "малой кровью".

на фото гардеробной стены с двух сторон мокнут,значит растеклось под полом по всей площади.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если гидроизоляция не сделана, либо сделана не правильно, то вся влага пойдет к соседям на потолок.

Также если стяжка сделана без пленки, может произойти то же самое.

А если такой будет, то будет совсем даже не здорово и жалеко на "малая" кровь...

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ELEONORA! Специально для Вас мой старый пост..

______________________________________________

В любом случае нуна устранить причину появления конденсата в данном месте. Далее обработать "больное" место "коктейлем" из медного и железного купороса в соотношении 1:1. ПРИНЦИПИАЛЬНО ВАЖНО!!! СНАЧАЛА ОБРАБОТАТЬ, А ПОТОМ РУБИТЬ ШТУКАТУРКУ ДО КАПИТАЛЬНОЙ СТЕНЫ. НА СУХУЮ НЕ РУБИТЬ! ПОСТОЯННО УВЛАЖНЯТЬ И ЖДАТЬ ПОКА ПРОПИТАЕТСЯ ШТУКАТУРКА. В противном случае споры грибка РАЗЛЕТЯТСЯ ДАЛЬШЕ и всё, что сделаете будет называться "мартышкин труд". При последующем оштукатуривании возможно в раствор добавить не много того самого "коктейля". Этот метод работает, проверено. Удачи Вам.

___________________________________________________________

Судя по фото "малой кровью" здесь не обойдётся ))) Искать источник поступления воды (или канализации), скорее всего, придётся с перфоратором в руках. Как вариант, если вода собрана металлопластом на обжимных фитингах-9:1 что течёт именно он (в смысле какой-то фитинг). Удачи Вам :ph34r:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь буду вплотную заниматься этой проблемой. Видимо, все гораздо серьезнее, чем я предполагала.

прежде чем браться за перфоратор,попробуйте поточнее определить место утечки:канализация или водопровод.если у вас стоят гребёнки на холодную и горячую воду,то можно определить на слух есть у вас утечка на водопроводе или нет.закрываете краны на гребёнках.открываете смесителя,сбрасываете давление в системе,и опять закрываете.потихоньку открываете краны на гребёнках,при этом услышите характерный звук заполнения системы,потом гребёнки опять закрываете,тем самым оставляете систему под давлением,лучше на продолжительное время и водопроводом в это время не пользуетесь.потом на гребёнках начинаете всё открывать по тихоньку.если открывая очередной кран услышите характерный звук-значит есть утечка,и её можно будет на время локализовать,перекрыв соответствующий кран.если всё "откроется" без звука,то скоре всего с водопроводом у вас всё в порядке.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши успехи? Нашли протечку?? :D


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что "гребенки" - это те краны, с помощью которых можно перекрыть ГВ и ХВ?

СПАСИБО! Попробую обязательно!

Такие бывают еще со встроенными краниками. Используются для разводки воды по помещению. Каждому отводу - свой потребитель (ванна, кухня, стиралка и т.д.). Ставятся после основного ввода воды в помещение.

post-33-1296385289.jpg

Изменено пользователем LittlePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но причина обнаружилась только вчера и случайно...

Думаю, никто мне не поверит. В общем, слив стиральной машины должен был быть подключен к канализации. Шланг от машинки был вставлен в трубу (внутри стены). Но другая сторона трубы в канализацию не входила......

))):beer: Я, конечно, за 17 лет много повидал, но так мы не косячили даже в начале своего пути.... :conf::)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но причина обнаружилась только вчера и случайно...

Думаю, никто мне не поверит. В общем, слив стиральной машины должен был быть подключен к канализации. Шланг от машинки был вставлен в трубу (внутри стены). Но другая сторона трубы в канализацию не входила. Т.е. вода сливалась прямо в шахту где трубы, на пол. Стирала я там достаточно редко (живу постоянно в Москве). Когда искали протечку, все светили фонариком в шахту через люк, но т.к. после стирки проходило время - было сухо. Вчера я случайно решила посветить фонариком во время стирки - и была просто в шоке.

О как! Ничего себе косяк! Хорошо что соседей не залили...

Теперь все это необходимо привести в порядок...

Труба - это косяк этого Новикова, так пусть и переделывает....


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы устраняйте сами, предварительно заказав комплексную техническую экспертизу, включив в описание также и последствия отсутствия той самой трубы. Далее в суд и будет Вам счастье... у Новикова вариантов просто нет :)


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, жива осталась - стены намокли, проводка в стенах, соответственно, тоже. Меня пару раз прилично током ударило, когда я просто шла в ванной.

 

вам бы ещё эту проблему надо решить. не дело это,когда в сыром помещении током бьёт.

Изменено пользователем 4Серый
  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам бы ещё эту проблему надо решить. не дело это,когда в сыром помещении током бьёт

Стены я более-менее просушила. 3 обогревателя круглосуточно дули. Надо будет счет Новикову за электричество выставить.

А вообще могло все что угодно случиться.

Если током било "по мокрому", высушивание стен не есть решение проблемы! ))) Прав Серый, надо разбираться, добром это не кончится, пробитая изоляция рано или поздно даст о себе знать :???:


Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам бы ещё эту проблему надо решить. не дело это,когда в сыром помещении током бьёт

Стены я более-менее просушила. 3 обогревателя круглосуточно дули. Надо будет счет Новикову за электричество выставить.

А вообще могло все что угодно случиться.

дело не в том,что просушили.скорее всего где-то или неграмотный монтаж,или нарушена изоляция.если собираетесь судиться,вам бы отчёт электролаборатории на руках иметь не помешало.

  • Нравится 1

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×