Перейти к содержанию
Авторизация  
Макар73

Посоветуйте

Рекомендуемые сообщения

Тамрон 28-300

 

буэ... :D Нет ничего хуже, особенно для любительских кропнутых камер. Про широкий угол, рисунок и светосилу можете забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, может посоветуете что-нибудь с подобным фокусным расстоянием для Сони?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С подобным фокусным расстоянием ничего хорошего не бывает! Запомните эту золотую истину ))) Возьмите Тамрон 17-50 и будет вам счастье. А если так хочется 300 мм, то возьмите какую-нибудь Сигму 70-300 недорогую, все равно потом продать захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вот такая Сигма http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=31

 

Проблема в том, что у меня в комплекте с фотоаппаратом было сразу два объектива 18-55 и 55-200, очень неудобно переставлять, особенно при съемке на улице. Вот и хочу один универсальный


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушка, я не знаю как вам еще объяснить, что объектив с таким большим диапазоном - это плохой выбор. Видимо, никак, купите и попробуйте сами.

 

Универсальный объектив - это всегда компромисс, в вашем случае - это ОЧЕНЬ большой компромисс между удобством и качеством. Не важно какой фирмы будет ваш 28-300, это фигня в любом случае. Также как и 18-200, 24-105 и прочие на Сони.

 

У Сони есть только один размашистый достойный зум, это Zeiss 16-80. Я много на него снимал, отличное стекло, но стоит не дешево. Есть еще 16-105, на него не снимал, но по отзывам что-то весьма среднее.

 

А еще советую представить разницу между 18 мм, которые у вас были на широком угле от стандартного объектива и 28 мм, которые вы хотите купить вместе с 28-300. Если говорить совсем простым языком, то у вас не хватит угла, чтобы снять классический пейзаж на 28-300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно сначала понять что вы снимаете и под эти цели подбирать объектив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, короче вернулась я сейчас с форума Сони и что-то мне перехотелось вообще и Тамрон и Сигму.

 

Да, про Carl Zeiss наслышана хороших отзывов и про цену тоже. Ладно, буду довольствоваться тем, что есть.

 

Спасибо за отзывы


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддержу, хороший штатник для кропнутых матриц.

Я бы рекомендовал вам попробовать по снимать фиксом - совсем другие фото получается. Объектив рисует. Но вы не написали что вы как правило снимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John, хм...спасибо. Подумаю над этим объективом. Я почему то фикс не стала даже рассматривать.

 

 

Пао, снимаю все - природу, портреты, животных. Поэтому рассматривала универсальный. у меня в подписи ссылка есть на мои работы, можете посмотреть. Правда, там не все зеркалкой снято


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John, хм...спасибо. Подумаю над этим объективом. Я почему то фикс не стала даже рассматривать.

 

Почему-то большинство фотографов стремятся накупить себе как раз хорошие фиксы.

 

 

В связке матрица+объектив намного больше на картинку влияет второй компонент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John , еще такой вопрос - почему именно 35 мм рекомендуете объектив? А если 50 mm


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
John , еще такой вопрос - почему именно 35 мм рекомендуете объектив? А если 50 mm

Ну всё элементарно!

Выставьте на своём зуме 35 мм - и поснимайте не меняя.

Потом поставьте 50мм и опать поснимайте.

 

И покупайте то фокусное которое понравится. 50 мм на плёнке и полнокдровой - это штатник.

На кропе штатником становится 35мм а 50 превращается в портретник-минителевичёк. Именно поэтому и советуют 35. А может вам как раз портретник нужен? Никто же кроме вас этого не знает. :-)

 

Кстати, поздравляю, у вас есть вкус.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim, спасибо


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

 

Это очень долго объяснять, особенно на форуме. 50, конечно тоже можно, но, по большому счету, это не удобное фокусное расстояние для кропа. Портретник из него неважный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×