Перейти к содержанию
Авторизация  
miralis

Аккумулятор.......

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрела цифровой фотоаппарат с аккумулятором Li-ion NB-3L емкостью 790 mAh. В магазине обещали сутки непрерывной работы, естественно не поверила... Мне кажется, что он быстро садится. Какая норма для такого, подскажите......


Единственное, чего нельзя найти - это потерянного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно приобрела цифровой фотоаппарат с аккумулятором Li-ion NB-3L емкостью 790 mAh. В магазине обещали сутки непрерывной работы, естественно не поверила... Мне кажется, что он быстро садится. Какая норма для такого, подскажите......

Новый аккумулятор всегда нужно "тренировать". То есть, зарядить его до конца и разрядить. И так несколько циклов (без дополнительных подзарядок). Об этом написано в любой инструкции.

 

PS: К тому же, непрерывная работа непрерывной работе - рознь..

Что они имели ввиду под понятием непрерывная? Щелкай, пока руки не затекут? Только успевай снаряды карты памяти подносить? :D


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспышка ещё очень много жрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

норма кадров 200, если постоянно дисплей включен, то меньше. Насчет суток пошутили, час-два при максимум при непрерывной сьемке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружила точку на дисплее. Прямо в центре. Такая неприятная, яркая. И что теперь делать? Это у всех так или может отдать фотик (пока на нарантии)? Вся расстроилась! :( Только купила и на тебе.


Единственное, чего нельзя найти - это потерянного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мёртвый пиксель :( Или пылинка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miralis

Если есть 2 недели обмена то можно попробывать. Надо было сразу в магазине смотреть.

Кстате если в середине то это случаем не мишень?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня обнаружила точку на дисплее. Прямо в центре. Такая неприятная, яркая.

возможно в инструкции есть норма на кол-во "мертвых" пикселей, у меня на ноутбуке такой только черный. Я поехал в магазин - и мне рассказали: мол норма пять штук - будет шесть: поменяем матрицу бесплатно! Мораль: чем дороже матрица - тем меньше битых пикселей надо для ее замены по гарантии!

Хотя на фотике я думаю их быть вообще не должно, так что беги меняй скорей или в гарантийку ехай! Удачи!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифровой фотоаппарат ОЧЕНЬ быстро садится. В этом и есть минус цифровых фотоаппаратов.

 

Если это мертвый пиксель то вроде на фотоаппарате их быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно выгоревший пиксель оказался. Поменяла фотик на другой. Правда тот тоже идеальными характеристиками не блещет. но уж лучше, чем с "мишенью".

Надо было сразу в магазине смотреть.

В том то и дело, что появилась после двух дней эксплуатации.

Так что тут не угадаешь.....


Единственное, чего нельзя найти - это потерянного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цифра хороша мобильностью, но ценители и прфессионалы всё ещё сидят на плёнке - хотя мне разница незаметна.

да и вообще - как говорит мой проф. фотограф - из 100 кадров 1 нормальный - для мастера - норма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miralis

Хоть напиши что за фотоаппарат?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×