Перейти к содержанию
Авторизация  
@leksandr

У кого какие фотоаппараты?

Рекомендуемые сообщения

чую ща родится новый алгоритм обработки в беседах гуру ))


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

чую ща родится новый алгоритм обработки в беседах гуру ))

Да какой он в пень новый? Всего лишь "градиентный фильтр для бедных". :lol:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HDR это всего лишь технический термин означающий в файле хранится определенная определенного рода информация. А там может быть вообще и звук, просто это нафиг никому не надо. И HDR это всего лишь промежуточная стадия между серией снимков с разной экспозицией и финальным обычным восьмибитным джипегом или тифом, пнг или псд. Если угодно то называйте это "Метод HDR" чтоб впредь не было путаницы. А джипег HDRом быть не может просто по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые гуру!

Я, как настоящий чайник, зашла в эту тему поглазеть и подобрать себе что-нибудь пристойное, чтобы гулянки да курорты фоткать, а, почитав вас, пришла к выводу, что мыльница - не аппарат, ничего лучше зеркалки тыщ за 70-80 нет, а не умеешь фотографировать и пользоваться фотошопом - лучше вообще камеру в руки не брать.

Пойду биться головой об стенку. ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

 

Тема глупая изначально, а так, если нужен совет, спрашивай =) чего-нибудь да подскажут ) Можно еще вот тут: https://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=16979&st=75

 

Мыльницы есть вполне достойные, сам себе давно хочу одну )) Но к сожалению, с каждым годом качество картинки на цифромыле в большинстве случаев ухудшается под натиском маркетинга, колличество мегапикселей растет, занижая тем самым качественные характеристики матрицы, гиперзумы с увеличением своей кратности приводят к ухудшению оптических свойств объективов. Слышал очень хорошие отзывы про мыльницы Fuji, а вообще Keriby в этом должен ориентироваться тут, как никто другой, надо было сразу к нему в приват, а не читать тему, где все подряд посто хвастаются своими камерами.

 

p.s. Гуру тут нет, imho, они обитают на других форумах.

 

p.p.s. Ну с 70-80, Кать, ты загнула, это уже будет либо полу-про наборчик, либо про фотик, нормальную начальную зеркалку с нормальным объективом можно взять за 30000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...с каждым годом качество картинки на цифромыле в большинстве случаев ухудшается...

Точно! Я тоже это заметила! Кадры, сделанные несколько лет назад стареньким Никоном 4200, намного лучше тех, что получились современной Сонькой. )))

 

Мыльницы есть вполне достойные, сам себе давно хочу одну ))

Жень, не томи, скажи, какую хочешь! (можно в приват, чтобы остальные "гуру" не засмеяли) ;)

Изменено пользователем Dodgy Banana

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coolpix 4200 насколько я помню - очень удачная машинка была, у одногруппника была, клево снимала. Поменяла на красоту внешнюю, потеряла красоту на изображении )

 

 

Жень, не томи, скажи, какую хочешь! (можно в приват, чтобы остальные "гуру" не засмеяли)

 

Да че тут томить, мне не стыдно :rolleyes: После того, как пришлось чуть ли не нырять с зеркалкой в водопады, карабкаться с ней на катамаран и после того, как я почти утопил светкину обычную мыльницу, закутанную в пакет, на рафтинге, хочется вот это: Olympus Mju 770 SW Digital работает на глубине 10 метров под водой, не боится холода, серьезных падений и выдерживает давление аж в 100 Кг по утверждению производителя.

post-11-1202323712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правда каждый третий отзыв об этом фотике на форуме олимпусоводов и каждый второй на foto.ru, говорит о том, что он все-таки тонет в воде )) И сервис после этого всегда отказывается его чинить )) Да и качество фотографий у него на уровне самых бюджетных решений, а стоит почти 10000 ))

 

Есть надежда, что у его продолжения, а именно у Mju 1030 (картинка ниже), с водонепроницаемостью дела обстоят лучше и вот тогда, точно его куплю, чтоб побаловаться в красном море каком-нибудь )

 

p.s. А вот огорчает, что у всей мыльничной линейки олимпус видео в нормальном качестве можно писать только 10 секунд (( Самые задрипанные самсунги давно уже пишут сколько угодно, а эти черт бы их побери... Увидишь, блин, как красивейшие лучи пробиваются через стайку экзотических рыб, а записать сможешь только пару секунд.

 

p.p.s. А еще бесит, что карты под Олимпус максимум 2 гига бывают (( SD к концу 2008 года уже, больше чем уверен будет продоваться на 32 Гб.

post-11-1202323632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coolpix 4200 насколько я помню - очень удачная машинка была, у одногруппника была, клево снимала. Поменяла на красоту внешнюю, потеряла красоту на изображении )

Ага, удачная. Но, самое печальное, что я ее даже не меняла - я тупо разбила экран. :rolleyes: А Сонька была одолжена у товарища - и, значит, сейчас у меня никакого фотика нет, кроме пленочного. А цифровик нужен.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

После того, как пришлось чуть ли не нырять с зеркалкой в водопады

Есть еще такая штука, как Pentax Optio WP. Народ говорит, что оч даже ничего.

 

 

А вообще с мыльницами сейчас полная засада. На матрицах 1/1.8" делать почти перестали, засилье 1/2.5". Плюс гонка за мегапикселями. Вот и результат.

 

Если только что в классе prosumer покопаться...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сть еще такая штука, как Pentax Optio WP. Народ говорит, что оч даже ничего.

 

Читал отзывы и про него, тонет с таким же успехом, что и Олимпус, да и в целом по экстремальным фичам эта серия слабее и давно уже, кстати, не обновляется. Внешне тоже хуже, единственный плюс - видео снимает по-человечески для современной цифромыльницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Если хочется, чтобы совсем не тонуло, нужен подводный бокс. :rolleyes:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал о нем, он намного дешевле стоит под мою мыльницу Кэнон и в разы надежнее, конечно, но его, блин, уже в карман просто так не положешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может тему создать для владельцев цифромыльниц? С выкладыванием примеров полноразмерных фоток, чтоб можно было поглядеть внимательно. Тогда и сравнивать и выбирать будет проще. А то меня тоже спрашивают чего купить, а я без понятия. Сейчас их такое множество что разбегаются глаза, а читать обзоры муторно, нужно именно сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

но его, блин, уже в карман просто так не положешь ))

Ну... Тут уж либо то, либо другое, либо одно из двух. :rolleyes: Хотя... Есть еще аквапаки для фото всякие. Но я не знаю, что там по надежности.

 

Что касается меня лично, то я по водным походам таскаю зеркалку в гермобоксе от Peli. Это чемоданчик такой непотопляемый.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×