Перейти к содержанию
Авторизация  
gop D-tox

Си-Би шники

Рекомендуемые сообщения

DSS20 , что вы привязались с этой регистрацией? Мой вам совет : не отдавайте за комплект более 6 тыр. Оно того не стоит.

Ну как то не охота чтоб даже эти 6 тыр какой то гаишник отобрал... тем более бумажек у меня и разрешении не будет... а у нас в стране если нет бумажки то ты не человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначалобы посоветовал взять портативку, скажем VX-6R. Смысл вваливать в аппарат 1000 у.ё.? Может купите и будет стоять.

 

От аккумуляторов работает только FT-817 :angry:

Да согласен с вами может и такое случиться... ну по поводу сибишки я уже решил....ну а по поводу Yaesu FT-857 пока точно еще не знаю... реально как то жалко отдавать 30 тыр а он потом будет стоять... Щас вычитал на форуме что перед тем как брать какой либо серьезный аппарат лучше взять радио сканер... как я понял это аппарат который похож на портативную рацию и служит для сканирования и прослушивания разнообразных частот...(частоты МЧС, Милиции, Скорой, Пожарных) при этом он работает только на прием.На передачу он работать не может... говорят что очень полезная вещь ...в дороге очень хорошо помогает... Может для начала радио сканер взять?! ну а уж потом решать покупать мне серьезный аппарат или нет... Как я понял для серьезного аппарата нужна и хорошая антенна ... а вот с этим у меня уж очень большая проблема начинаеться... надо протоптать не одну дорожку к Жеку и другим органам чтоб выбить разрешение на установку нормальной антенны для трансивера... да и стоят антенны такие не дешево... нормальная антенна как нормальный аппарат.Да и живу я в хрушевке на 1 этаже... дом со всех сторон в деревьях... так что предеться наверное повременить с нормальным и мощным аппаратом.Ну а на радио сканер вроде даже и разрешении ни каких не надо... да и прослушивать можно даже авиа переговоры... как думаете может для начала радио сканер взять а уж потом думать брать серьезный аппарат или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Я ж написал, берите VX-6R. Сканер от 0,5 до 999Мгц и на передачу поработать можно ;)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DSS20

Я ж написал, берите VX-6R. Сканер от 0,5 до 999Мгц и на передачу поработать можно :)

Спасибо за помощь про VX-6R... сейчас почитал отзывы не ниже VX-6R ... остановил свой выбор на Yaesu VX-8R ну она конешно же и дороже но есть у нее и свои приемущества (к примеру блютус, также можно раскрыть на большие частоты без квыряния в ней паяльником да и чувствительность у нее побольше вроде как) Радиостанцию собираюсь брать на долго... наверное остановлю свой выбор на ней хоть она и дороже чем шестерка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет ))) я вернулся с теплых стран, кстати в Бнгкоке тоже пробки и тоже автолюбители используют рации) но другая частотка 433 и так далее короче лпд пмр.

DSS20

мозг выносить не стоит )) достаточно назначить встречу кому либо уже имеющему рацию и все выяснить. Или подъехать каждую среду 19:00 на набережную, Бережковская наб. или Тараса Ш. наб. не помню точно :D но всегда можно уточнить в 19F.

и выяснить все интересующие вопросы.

На все ваши вопросы есть ответы в инете.

 

пысы... пишите спрашивайте.. ) скажу так что разрешение необходимо, но не обязательно. А если вы не будете заниматься радиохулиганством то оно вам вощпе не нужно )


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с Сегодняшнего дня буду на каналах :blink:

Услышимся)

Изменено пользователем gop D-tox

один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра наверно антенну пойду новую ставить КСВ метр есть у кого?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фокус не удался. Продавцу на уши накручу ее если сам не поставит )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КСВ есть но совсем простой до 100W


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уже не надо. А что такого в простом? У меня например уся нет.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да просто КСВ померить, и мощность. но очень приблизительные данные.

видел я приборчик на винде XP так вот там все очень точно. и не только КСВ


один день - один вопрос http://oneres.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небось денег стоит.... )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фокус не удался. Продавцу на уши накручу ее если сам не поставит :conf:

думаю продавец тут совсем не причем и ставить антенку он тебе не будет.

:lol:

очень проблематично накрутить такую антенну даже вокруг головы.

 

КСВ-метр есть.


Megajet MJ-600 + Lemm Turbo 2001

3D-30821

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

r_master

Данный продавец будет ;) Нуда толстовата она :P Во к словам цепляются сказать уже ничего нельзя :???:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×