Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Сбор голосов против платного образования

Рекомендуемые сообщения

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48 :appl:

и здесь

http://www.eduhelp.info/page/otkrytoe-pism...-bolshoj-strany

 

Можно написать, поставить свое ФИО и делая это понимать, что ты что-то можешь сделать в своей стране для своих и не только детей.

:16:

 

А можно усмехаясь сказать, да ерунда это все, ЧТО я-то могу-то? и закрыть страницу.

Только потом спросить себя незабудь - а для чего ты живешь на этой земле не имея желание что-то изменить, даже не пытаясь ЭТО сделать??? )))

 

Кто бы, что бы сейчас не отрицал и не пытался объяснить беленько и пушистенько - этот Закон результат длительной работы, начало и принципы которой очень внятно и четко сказаны нашим Президентом -

 

«Мы должны ответить для себя: какую школу мы создаем, что это за школа будущего?

Важно также, чтобы ребенок для школы был НЕ БЫЛ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОБУЗОЙ, А ИСТОЧНИКОМ ЕЕ ФИНАНСОВОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ, МАТЕРИАЛЬНОГО ДОСТАТКА ее работников.

???? Это ЦЕЛЬ и то, ради чего существует ШКОЛА???

 

Нужно создавать школы будущего, новые техникумы и университеты с современными студенческими городками, с широкой научной, экономической и академической самостоятельностью, чтобы они САМИ НАХОДИЛИ ИНВЕСТОРОВ, ФОРМИРОВАЛИ ЦЕЛЕВЫЕ КАПИТАЛЫ ДЛЯ СВОЕГО УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ.»

Это было сказано 18 февраля 2008 года - Выступление на V Красноярском экономическом форуме «Россия 2008—2020. Управление ростом»

Красноярск

 

Прошло 2 года и вот Закон. )))

 

15 мая МИТИНГ - 15 мая пройдет всероссийская акция против реформы бюджетной сферы!!!

http://stopreform.org/

 

Пикет согласован! Состоится он 15 мая, у памятника Тимирязеву в конце Тверского бульвара( на Пушкинской площади по каким-то причинам не дали провести), начало в 15.00

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписалась. Считаю сделать платным образование - просто чудовищно!


Димулька, Андрюшка, Максимка....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поголосовала , если где будут какие митинги, пойду ))) у


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

об чем речь то? )))

 

 

 

 

"Общий ответ - нет, никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг, и, во-вторых, что немаловажно, по сути, эти правила уже действуют в значительной части регионов, потому что они вводились там в экспериментальном порядке в период национального проекта, и они ни к чему негативному в этом плане не привели", - заявил президент.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.pravoslavie.ru/smi/1919.htm

http://newsland.ru/News/Detail/id/436869/

http://news.mail.ru/politics/3714447

 

не предполагается ,конечно , базовые дисциплины остаются бесплатными , вообще я надеюсь , что это слухи , но )))

Изменено пользователем МамаДД

Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а информация из более компетентных источников есть?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вот телевизионная передача - уже более чем серьезно все обстоит - так как Закон УЖЕ принят :rolleyes:

 

см. здесь - http://vkontakte.ru/video-7008628_143744736


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=Все смерды- халява кончилась...мы вам устроим кузькину мать...вы у нас еще за вход в подъезд собственного дома платить будете...вы у нас еще за воздух...= тут президент РФ проснулся...вещие сны всегда сбываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подписалась :rolleyes:


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не верю в этот бред и ахинею про платное образование

http://www.izvestia.ru/education/article3141568/

да-да, именно в вашей статье и подтверждается полностью та информация, о которой идет речь в этой передаче: "Теперь у них есть право заниматься деятельностью, приносящей доход. Полученными деньгами школы и вузы вольны распоряжаться по своему усмотрению. Закон должен вступить в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года предлагается установить переходный период."

 

Ну сами подумайте, какая деятельность кроме сдачи в аренду помещений в школе и проведение платных занятий - может быть еще доходом в школе???

 

Когда моя старшая дочь, а это было 6 лет назад перешла в 10 класс одной из Пушкинских школ, я естественно пришла на родительское собрание, где классная руководительница общаясь со всеми родителями очень много хорошего говорила о том, какие они молодцы, что с 6-7 класса, стали водить детишек на дополнительные, индивидуальные (частные и платные в карман) занятия. Что только благодаря этому у нее есть твердая уверенность, в том, что те кто ходили несколько лет на такие занятия - поступят в институт.

Когда моя дочь начала учиться, она мне хорошо объяснила, что материал на уроке лаже не страются давать, объяснять, его просто тупо читают по учебникам, без объяснений. А вот занимаются уже только лично на доп занятиях, поэтому более-менее нормальными знаниями действительно обладали только те, кто платил за все интересующие занятия, остальные не знали вообще ничего.

Я естественно тоже устроила ее на платные индивидуальные занятия по русскому и литературе - которые проходили в школе, во время того, как учительница проверяла тетради и делала какие-то свои дела - это стоило по тем временам 200 руб в час.

И чудом получилось ее пристроить к учительнице по матиматике, которая занималась индивидуально уже действительно хорошо, у себя дома.

 

И вообще, можно верить, можно не верить, но если оглянуться, то и не вооруженным глазом видно, что в нашей стране сейчас Правительство уходит от всей ответсвенности за что-либо.

Ваши многоквартирные дома - если вы живете в приватизированном жилье - ваши проблемы, вплоть до коммуникаций, стен, лифтов, подвалов, крыш и т.д.. В Москве народ уже платит в своих подъездах за замену лифтов по 800 тыс руб - если лифт не подлежит ремонту. А если денег нет, то ходите пешком, хоть на 16 этаж всю свою оставшуюся жизнь!

 

В этой передаче много объясняют серьезных вещей, просто их увы нужно услышать. :conf:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно почитать еще тут - http://www.eduhelp.ru/page/smolin-vyskazal...obrazovanii#cut

 

Очень дельно говорит депутат Государственной думы Олег СМОЛИН.

 

Чтайте и подписывайтесь и здесь - http://www.eduhelp.ru/page/otkrytoe-pismo-...ny#comment-3703

 

А это современный подход к образованию в Америке сейчас:

«… мы знаем, что прогресс и процветание будущих поколений будет зависеть от того, как мы сейчас обучаем следующее поколение, я объявляю о новом решении о поддержке математического и естественнонаучного образования. Это то, что мне в особенности не безразлично. Благодаря этому решению американские школьники в течение следующего десятилетия поднимутся со средних на верхние позиции — на верхние позиции в математике и естественных науках. Ведь мы знаем, что страна, которая опередит нас в образовании сегодня, завтра обгонит нас и в других областях. И я не намерен мириться с тем, чтобы мы уступали другим по уровню образования…В следующем десятилетии — к 2020 году — Америка снова будет иметь самый высокий в мире процент выпускников вузов. Вот цель, которую мы ставим. И мы уже предоставили налоговые льготы и гранты для того, чтобы сделать высшее образование более доступным…я хочу убедить вас найти время, чтобы приходить в школьные классы и университетские аудитории, разговаривать с молодыми людьми, показывать им, в чем смысл вашей работы и что она значит для вас. Я хочу призвать вас участвовать в программах, помогающих студентам получить одновременно диплом в одной из областей науки и сертификат учителя…Да благословит Бог Соединенные Штаты Америки. (Аплодисменты.)»./Барак Хусейн Обама-младший, Президент США (выступление в Национальной академии наук США 27 апреля 2009 г.)/

 

Without comments, как говорится….

 

Кстати, в Америке бюджетным школам запрещено заниматься бизнесом, они могут принимать только благотворительные пожертвования.

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнения разных людей:

 

Я поддерживаю требования полностью! Учителя собирают себе портфолио, участвуя во всевозможных конкурсах (якобы ученики в них участвуют) выходит не олимпиады учеников, а учителей. А конкурсов развелось великое множество, на этом делаются огромные деньги. Все это отнимает огромное количество времени и сил у педагогов, отвлекая их от главного - учить детей. Хотелось бы пару слов сказать об образовании в сельской местности. О каком качестве образования можно говорить, если начиная с 90-х годов в село не вернулся ни один ученик, который бы окончил институт или техникум. Вот сейчас мы и учим детей тех, кто остался в селе, так как сами учились на троечку и не смогли ни куда поступить. А генетика, есть генетика. Яблоко от яблони не далеко падает.

 

А новая «мода» не ставить двойки. 100 % - успеваемость. Ни одного ученика не оставлять на второй год. Это развращение. Ученик может вообще не учиться, а в конце четверти да и года ему ставят «три!». У меня друг в 9 классе оставался на второй год (папа ему мотоцикл купил, ну и весь май он прокатался. Мотоцикл отобрали, отец всыпал хорошенько.) 10 классов закончил почти на одни «пятерки». Имеет высшее образование, занимает довольно большой пост. А если бы он в наше время прокатался, да ему бы ни чего не было. Он бы потом вообще учебу забросил. Вот вам и пример.

 

Первое, что нужно сделать, это вернуть единые учебники, единые учебные планы, (приезжает ученик, а у него другие предметы, другое количество часов, другие учебники), разрешить ставить 2 и оставлять на второй год. И что бы качество работы педагога не оценивалось качеством знаний (процент 5 и 4). Ученики бывают разные. Иногда «заработанная тройка», намного ценнее и потом облита намного больше, чем «пятерка».

 

Да об ЕГЭ. Это вроде бы борьба с коррупцией и взятками, а что по-другому нельзя с этим бороться. В Дании например вообще экзаменов в высшие учебные заведения нет. Хочешь учиться, приходи и учись. Сдал сессию - учись дальше. Нет - отчислен. И все. И взяток нет. А у нас говорят так нельзя. Будут покупать сессию. Так вот с этим и надо бороться. А то хотим, как лучше, а получается, как всегда. У одного знакомого педагога ученик решил сдавать ЕГЭ по физике. А у него в 10 классе был 1 час в неделю, а в 11 – 2 часа. А раньше было 4 и 4. Есть разница 102 часа и 272 часа. Как можно было его подготовить. А плохо сдаст, учитель виноват. А уж бумаг стало столько, что захл-censored-ись уже ими. Каждый день на школьную почту приходят несколько писем из управления образования, сдать такой-то отчет, а что бы его сделать необходимо время. Вот так целыми днями администрация школы и занимается составлением и отсылкой всевозможных отчетов и ответов на письма управления образования. Да прогресс информатизации образования на лицо.

 

Да если бы при старой системе образования, да с современными информационными технологиями мы бы добились огромных успехов в улучшении качества образования.

А это мнение учителя с 20ти летним стажем, о том что сейчас происходит в школах:

Я работаю в школе 20 лет, последние годы - директором. Поверьте, с этим законом или без него, мы все равно придем к деградации в образовании. И это самое страшное. Во-первых, некому работать. За 10 лет ни одного педагога не пришло из педагогического ВУЗа. В школу идет работать молодежь не по призванию (есть, конечно, исключения), а потому, что только в педучилище и смогли поступить. На английский в училище берут без знания английского!

 

Во-вторых, нас завалили реформами, бумажками, рейтингами и мониторингами. Ну не становится от этого качество лучше и все тут! Все это страшно мешает работе - у всех одна мечта - чтоб в школе вообще не было детей, тогда можно успеть написать за год все бумажки, как положено. Люди нужны - образованные, творческие кадры. скоро последние уйдут, что делать будем?

 

В-третьих, зарплата. Она растет, но каким образом увеличиваются цифры средней зарплаты учителя? За счет увеличения нагрузки и переписывания функций от психолога к тому же психологу, например, но уже идет как доплата педагогу - отсюда его з\п выше - математика.

 

Слава богу, у нас есть еще учителя, которые, как сказал автор статьи, не услуги оказывают, а служат.

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно вообще, насколько русский человек обожает халяву...ну казалось бы. всем очевидно, что бесплатно не может быть хорошо...так нет.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, в статье в Изветиях написано что все остается на госфинансировании и даже увеличении его!

А теперь читаем закон ВНИМАТЕЛЬНО:

Федеральный закон принят Государственной Думой 23 апреля 2010 года и одобрен Советом Федерации 28 апреля 2010 года.

 

Справка Государственно-правового управления:

 

Федеральный закон внесён Правительством Российской Федерации и направлен на повышение эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг, а также на оптимизацию сети государственных и муниципальных учреждений.

 

Смотрите также:

Законопроект, касающийся совершенствования правового положения бюджетных учреждений, обсуждался на специальном совещании у Президента

6 мая 2010 года, 17:00 → Новости, Выступления и стенограммы Федеральным законом предусмотрено изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, и механизмы их финансового обеспечения, заменив финансирование таких учреждений по смете финансовым обеспечением выполнения ими государственного или муниципального задания (в форме субсидий). Бюджетным учреждениям предоставляется право заниматься приносящей доходы деятельностью, доходы от осуществления которой будут поступать в самостоятельное распоряжение этих учреждений. Исключается субсидиарная ответственность публично-правовых образований по обязательствам бюджетных учреждений, расширяются права таких учреждений по распоряжению закреплённым за ними имуществом.

 

Федеральным законом вводится новый тип государственных и муниципальных учреждений – казённые учреждения, статус которых, по существу, аналогичен правовому положению бюджетных учреждений, предусмотренному в настоящее время, с установлением дополнительного ограничения в виде требования о зачислении всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет.

 

Федеральным законом предусмотрен переходный период, в течение которого как бюджетные учреждения с расширенными полномочиями, так и казённые учреждения будут функционировать в прежнем режиме.

 

8 мая 2010 года, 17:00

 

А после окончания этого периода???? :unsure:


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×