Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

1. Заклепка, между прочиМ, ставить 1 дверь на 2 квартиры предлагал Сергей, когда квартиры в 5м корпусе показывал.

 

2. KREO, а как узнать о "Вит-комплекте" в министерстве строительства МО? Писать запрос на е-мейл, отправлять факс или можно по телефону? И какого рода информацию о застройщике они могут сообщить - его бухгалтерскую отчетность??? )))

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется, что лучше одну дверь не на 6, а на 2 квартиры. так удобнее по-моему. и столпотворения не будет )))

да не должно быть никаких столпотворений, чем меньше дверей в холле тем больше пространства для размещения великов, колясок и всей прочей утвари, а так понаставим дверей и на пути их закрывания/открывания уже ничего не разместить - считаю это нерациональной утратой пространства


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 5 корпусе можно отгородить по 3 квартире в крыле, делаем простую металическую решетку, вверху делаем видеонаблюдение(регистраторы с камерами сейчас копейки стоят пишут 24часа7дней)

т.е. одну дверь на всех, никак? или две двери просто удобнее?


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем больше пространства для размещения великов, колясок и всей прочей утвари

Кстати, это тоже пугает - не хотелось бы бардака в местах общего пользования. Один резину хранит и мусор на ночь выставляет, а другой вообще ничего не выставляет и зачем, спрашивается, Невыствляльщику наблюдать этот бардак..


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем больше пространства для размещения великов, колясок и всей прочей утвари

Кстати, это тоже пугает - не хотелось бы бардака в местах общего пользования. Один резину хранит и мусор на ночь выставляет, а другой вообще ничего не выставляет и зачем, спрашивается, Невыствляльщику наблюдать этот бардак..

почему сразу бардак то?


О'Пушкино, 5 корпус 14 этаж 76 квартира

 

Налоговый аудит как хобби - просветление или диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сразу бардак то?

Не у Всех конечно.. Просто довелось проживать: была отсечка на 4 кв-ры Годами стояли холодильники санки лыжи какие-то коробки и чем дальше, тем больше и глаз потихоньку замыливается вроде, пока не начинаешь задевать и случайно валить эту груду. Но больше всего бесит мусор выставленный в отсечку - ломает идти на помойку или выставить на балкон - нате нюхайте соседи. При этом нашей не было ни одной позиции Справедливости ради стоит отметить, что это была не новостройка и люди то у себя не хотели ремонт и чистоту навести не говоря уже об общем коридоре. На просьбу немнго расчистить пространство для прохода, соседи искренне удивлялись - так ведь для это и существует коридор, чтобы все ненужное в квартире выставить на всеобщее обозрение..

Очень надеюсь, что в НАШЕМ новом, чистом, молодом доме/микрорайоне не будет подобного, т.к. все жители - молодые, креативные, энергичные, уважающие себя перспективные или уже состоявщиеся люди!

Изменено пользователем Bogach

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ск.всего, так и будет со временем - груда вещей и т.д. Мне лично больше нравится вариант Сергея с метал.решеткой, чем 1 дверь на этаж. НО металлич.решетка означает, что все тогда на виду. И холодильники, и лыжи. )))

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с метал.решеткой, чем 1 дверь

Ну уж очень она (решетка) угнетающе действует и неуютно както с прозрачной стеной - моральная незащищенность какае-то!


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.е. одну дверь на всех, никак? или две двери просто удобнее?


Одну дверь на всех не поставите, не разрешат, там на площадке комуникационные отверствия видели?Вот к ним доступ должен быть всегда и без замков, а вот по 3 квартиры отгородить это да,коммуникации не затрагиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Одну дверь на всех не поставите, не разрешат


А кто не разрешит?

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KREO, вы писали:

"Теперь по финансированию,стройка финасируется на средства застройщика,а так же вкладываются деньги дольщиков, потому как по 214ФЗ.средства привлеченные застройщиком у дольщиков,вкладываются только в те объекты,в которых дольщик имеет долю.И еще в министерстве строительства МО,есть отдел по работе с дольщиками, там и можно узнать всю информацию о "Вит-комплект."

https://msk.mosreg.ru/contacts/"

 

На какие вопросы могут ответить в министерстве строительства?

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kireevsal
почему сразу бардак то?

Ежели сразу договорится с соседями где чья территория, и установить(повторюсь установить ) не на словах а на графике котрый будет висеть на стеночке,порядок уборки,и по поводу (забытых) пакетов мусора тож можно прописать,то я думаю порядок можно поддерживать,хотя как показала практика,самые хорошие соседи это те соседи, которых ты не видишь, к чему я это? Ну просто проходит время,все притираются друг к дружке(а жизня она у всех по разному складывается)ситуёвины бывают разные,в общем все зависит от людей.

В начале как правило,эйфория от новоселья , новых знакомств и т.д.проходит некоторое время.....начинаются суровые будни,на работе какой нибуть попандос,с женой (мужем)поцапался,и пр. а тут еще пакет с мусором под ногами блин.

Напрягает???? Конечно,мы всего лишь люди со всеми своими слабостями,и не у каждого хватит мудрости и терпения наблюдать этот пакет,свалившиеся лыжи,стоящий на проходе какой-то ящик и т.д.день,два,неделю,и тут начинается самое интересное,дальше уже как карта ляжет,скандал или просто разговор,в любом случае малость испорченное настроение и как следствие отношений.ну а дальше больше,и куда все это выводит.....одному Богу известно.

Так что,я бы прежде подумал ,крепко чем затевать такую затею

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sone4ka
На какие вопросы могут ответить в министерстве строительства?

Ну как бы поступил я, позвонил и начал расспрашивать,что за компания? А на какие деньги строят?(все равно что ком.тайна) а кто дал разрешение на строительство? И вообще, я являюсь дольщиком!!!! И требую гарантий министерства что объект до строится и никак не меньше.))))

Может им вопросы покажутся и смешными но меня это меньше всего волнует,я ДОЛЬЩИК!!!!! я имею право знать,и если министерство не может дать мне внятных ответов,то пусть подскажут к кому обращаться?

Хотя.... я думаю скажут делайте оф.запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogach
А кто не разрешит?

Эксплуатирующая компания.

Там по центру приквартирного холла пож.гидрант и система дымоудаления будет,к ней доступ должен быть без всяких дверей с замками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, министерство попросило офиц.запрос (срок ответа - в течение 1го месяца). Но по телефону сказали, что могут дать ответ, насколько оперативно строят, каковы результаты стройки сейчас. Про надежность и гарантии вроде ничего сказать не могут. А хотелось бы как раз про гарантии...

Изменено пользователем Sone4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×