Перейти к содержанию
tatik_skvo

О'Пушкино..

Рекомендуемые сообщения

Спрашивали по поводу почтового адреса у менеджеров, сказали, что скорее всего оставят ул. Набережная и продолжат нумерацию домов


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неанет

 

О как! Записываться...Спасибо за предупреждение )))

Скиталец, нам дали телефон 8 916 199 09 51 - Игорь - ему звоните и договаривайтесь смотреть квартиру в 5-ке и 6-ке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет

 

Значит так: позвонил... : Записываться надо только на выходные, в будни не надо. Также в выходные показывают (речь о 5-6 корпусах) квартиры только до 3-го этажа, поскольку квартиры, которые выше, закрыты и ключ есть только у 1-го человека, который в выходные выходной )))

В будни записываться не надо, но позвонить обязательно, чтоб узнать: есть ли человек с ключами, а если его нет, то когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без записи сегодня показывали ))

блин.. все зорошо.. но че ж окна такие маленькик. в кухне вообще темно. там еще и лоджия "гасит" и окно во двор, с двух сторон свет другие корпуса закрывают.. Сказали, что на верхних этажах посветлее, но верится с трудом. что-нибудь думали по этому поводу? кухонное окно вроде можно расширить, это не испортит внешний вид дома, ибо там лоджия.. и кусок стены не несуший.. а в комнатах-то фиг, но там и некритично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухня меня тоже очень расстроила. Окно очень маленькое. Я бы в кухне окно сделал во всю стену. И на рисунках изначально кухня была более квадратная, на самом деле она вытянутая. Прискорбно... )))


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы в кухне окно сделал во всю стену. И на рисунках изначально кухня была более квадратная, на самом деле она вытянутая.

Мегаладон, а практически возможно сделать окно на кухню во всю стену? Расстояния от стены до окна позволяют? Если еще учесть, что кухонную мебель будет стоять вдоль стены и займет сантиметров 60 стены, где окно.

Теоретически мы хотим расширить окно в кухне и остеклить полностью лоджию от стены до стены, но выполнимо ли это на практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет

по-моему,во всю стену невыполнимо. туда часть несущей стены все-таки заходит. расширить можно см на 50-70 (фиговый глазомер, ходили без рулетки, зря, кстати, я б еще ванную промеряла, маленькая.. ) про лоджию не подскажу, плохо ее запомнила..

 

в общем, кто уже видел, с интересом жду вашего мнения и про кухню и про ванную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неанет

по-моему,во всю стену невыполнимо. туда часть несущей стены все-таки заходит. расширить можно см на 50-70 (фиговый глазомер, ходили без рулетки, зря, кстати, я б еще ванную промеряла, маленькая.. )

ershikova, ну, 50-70 см - это уже что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неанет да я про изначальную планировку проектировщиками окон в кухнях: я бы сделал все окна во всех кухнях во всю наружную стену, так как считаю что на кухне должно быть много естественного света. Бывал я в таких домах - очень, я Вам скажу, замечательно!

)))


Умный знает выход из трудной ситуации, мудрый в неё не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея с расширением оконного проема конечно хорошая, но боюсь, что белье будет сушиться частенько на лоджии и света будет маловато в любом случае :appl:


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с расширением оконного проема конечно хорошая, но боюсь, что белье будет сушиться частенько на лоджии и света будет маловато в любом случае :blink:

PingKitty, у меня сейчас вообще балкона нет, т.к. живу на 1 этаже и опыта мало в сушке белья на балконе (лоджии) :???: , но у моего брата есть лоджия и такая же большая - 4 кв. м. и он на лоджии поствил складывающуюся сушилку для белья - она по высоте на уровне окна и свет, естественно, не загораживает. Так что я тоже планирую такую купить.

Но если семья большая и стирки много... вариантов нет... света не будет вообще

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идея с расширением оконного проема конечно хорошая, но боюсь, что белье будет сушиться частенько на лоджии и света будет маловато в любом случае :blink:

PingKitty, у меня сейчас вообще балкона нет, т.к. живу на 1 этаже и опыта мало в сушке белья на балконе (лоджии) :???: , но у моего брата есть лоджия и такая же большая - 4 кв. м. и он на лоджии поствил складывающуюся сушилку для белья - она по высоте на уровне окна и свет, естественно, не загораживает. Так что я тоже планирую такую купить.

Но если семья большая и стирки много... вариантов нет... света не будет вообще

Если вы говорите про такую сушилку как на картинке, то в моем случае она жутко неудобная, есть у нас такая - болтается на балконе без дела. На нее не повесишь постельное белье - либо оно будет болтаться по полу, либо больше одной простыни на такую не повесишь. Во-вторых, она неустойчивая. Для сушки полотенец - не спорю, удобная.

post-152-1319961498.jpg


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела у друга сушилку на балконе, она мне больше по душе.

 

Сами планки (?) находятся в натянутом состоянии под потолком, а расслабленном - на уровне груди (на сколько веревка позволит). По-моему, очень удобно, не надо прыгать под потолок, плюс постельное белье не будет касаться пола :blink:

 

Такая штучка называется сушилка потолочная Лиана

post-152-1319961844.jpg

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PingKitty, да, у них сушилка напольная подобная той, что вы картинку представили, только она у них устойчивая. А сушилка потолочная очень удобная - я ею уже много лет пользуюсь. Но так как она у меня в коридоре под потолком натянута (коридор длинный) и зимой вечно на ней бельё сохнет, то в новой квартире хочется без вечно висящего белья обойтись :blink: Только сдаётся мне, что не обойдёмся... :???:

Хотя с другой стороны, PingKitty, что без белья висящего на лоджии, что с бельём - всё равно будет темно в кухне

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×