Перейти к содержанию
Авторизация  
Sunchezzz

Православных стало больше, а Библию читать меньше

Рекомендуемые сообщения

А без копипаста слабО? Своими словами?

Поделиться сообщением

Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными". Нет я конечно понимаю, что корни уходят в сферу политики и бизнеса времен Византийской империи, но вот это выпячивание "мы самые праведные и правильные" :) Кто вам это сказал?

Поделиться сообщением

А без копипаста слабО? Своими словами?

Своими словами мальчики на заборах пишут и бабушки сплетничают. :) А мы взрослые дяди и стараемся точно передавать полученную информацию, дабы не рождать очередных слухов. )))

Поделиться сообщением

Мне, например, не всегда нравится поведение Патрираха и некоторых представителей церкви.

Не богохульствуй брат...за греховные мысли в угол коленками на горох на пару часов и сто молитв в зачет...

Объясни свою мысль, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Мне не понятно, чем людям не приятно Христианство?
Это лишь способ манипулирования толпой. Один из рычагов воздействия государства на общество.

Дамы и господа, ну объясните мне, слабоумному, где манипулирование и в чём?

Церковь заставляет полностью подерживать власть? Голосовать за Путина? Покупать свечки или церковную утварь? Тогда в чём? То что она учит любви к ближнем как к самому себе, что надо помогать больным и нуждающимся, то что она говорит не укради и не убий, в этом ли манипулирование???

Слышу уже эту мантру я в сотый раз, так объясните, пожалуйста!!! Очень прошу, обоснуйте.

Поделиться сообщением

Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными". Нет я конечно понимаю, что корни уходят в сферу политики и бизнеса времен Византийской империи, но вот это выпячивание "мы самые праведные и правильные" :) Кто вам это сказал?

Мы еще и Богом выбраны...кому такую хрень в голову занесло...

Евреи богоизбранный народ, православные тоже, мусульмане и т.д. и т.п.до самой мелкой секты...полная засада...куда не кинь...

Поделиться сообщением

Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными".

Ну, наверное потому что крестятся не в ту сторону и встают не с той ноги. :)

На самом деле тут всё гораздо серьёзней, и если хочешь понять, то разбираться придётся досканально. В кратце могу лишь сказать, что только Православие сохранило установленные Апостолами богослужебные правила, а другие христианские конфессии их по-своему изменили. И получается, что они подстроили веру под себя, сделали как им удобно, а православные наоборот, подстраивают себя под веру, даже если это сложно и не удобно.

Это и называют теперь "чистота Православия".

Поделиться сообщением

Блин я вообще не понимаю почему православные считаютостальных Христиан "неправильными".

Ну, наверное потому что крестятся не в ту сторону и встают не с той ноги. :)

На самом деле тут всё гораздо серьёзней, и если хочешь понять, то разбираться придётся досканально. В кратце могу лишь сказать, что только Православие сохранило установленные Апостолами богослужебные правила, а другие христианские конфессии их по-своему изменили. И получается, что они подстроили веру под себя, сделали как им удобно, а православные наоборот, подстраивают себя под веру, даже если это сложно и не удобно.

Это и называют теперь "чистота Православия".

Вот что-то не верится мне, что у апостолов все так "круто" было. Да и вряд ли они по-старославянски шпарили )))

Поделиться сообщением

Дамы и господа, ну объясните мне, слабоумному, где манипулирование и в чём?

Саш, не стоит тут такие вопросы задавать. А то такой диспут поднимется, что мама не горюй! :)

Поделиться сообщением

Вот что-то не верится мне, что у апостолов все так "круто" было. Да и вряд ли они по-старославянски шпарили :)

На эти сомнения есть ответы и в Интернете, и в православных книгах. Также грамотно может объяснить священник. Уверен, что ты сможешь узнать ответ сама, если поищешь. Если же лень искать самой, то могу поднапрячься и поискать для тебя книгу в которой есть объяснения церковной традиции от апостольских времён до наших дней, и при встрече передать её тебе. )))

Поделиться сообщением

Выскажи своё мнение тогда, раз мы забавные. пока мы слышим от тебя лишь "ггыыы". Поделись своей правдой. Без обид :)

Поделиться сообщением

в которой есть объяснения церковной традиции от апостольских времён до наших дней, и при встрече передать её тебе. :)

Я так понимаю, что христианство выросло из секты...или я что-то путаю...

Поделиться сообщением

Да, это грамотно распиаренная секта, поддерживаемая государством.

Поделиться сообщением

Да, это грамотно распиаренная секта, поддерживаемая государством.

Так они 300 лет шугались ее пока Константин не принял крещение, думаю что без жены там не обошлось , как и в Киевской Руси с Владимиром...

Или видать в писаниях что-то подправили для универсальности правящих элит...

Поделиться сообщением

Большинству людей нужен поводырь. Есть спрос - есть предложение. В итоге - чистой воды коммерция.

Поделиться сообщением

Кажется Иисус сказал -=Нельзя служить Богу и Мамоне...= (как-то так...сорри, если перепутал)

Поделиться сообщением

Из земли оно выросло, вместе с травой и деревьями.

Поделиться сообщением

Это чудо какое-то... :) а до рождения Иисуса они не водились на земле... :D

Поделиться сообщением

То что относится к первому посту. Нравится мне проповедь про сеятеля который вышел сеять, на себе можно ощутить к какому зерну ты подходишь и какой плод принесешь. Есть к чему стремиться. Верю что количество неизменно переростет в качество. Так что все не так уж и плохо. :D

Поделиться сообщением

Большинству людей нужен поводырь. Есть спрос - есть предложение. В итоге - чистой воды коммерция.

Всем нужен поводырь с 1 до 16 лет и от 75 до .....

Но одни люди считают что все их желания здесь на земле и кончаются после 75 лет. Другие верят,что жизнь продолжается дальше,а 75 лишь начальная точка,благополучием,в которой можно пожертвовать ради вечности.

И поэтому им не указ коммерческие законы"смертных" 75 летних поводырей.

Как тут быть поводырям? Использовать львов или научный атеизм?

Поделиться сообщением

Это чудо какое-то... :) а до рождения Иисуса они не водились на земле... :D

Водились изначально. В Ветхом Завете как школьники,в Новом Завете перешли в институт. Наверное слышал,что-нибудь о семидесяти седьминах в предсказаниях пророков? А история Иосифа,проданного в рабство в Египет- вызывает явные аналогии. Но не у всех. А почему? Типа...забыл.

В таких случаях некоторые говорят: " и не было.."

Поделиться сообщением

Довольно плодотворная секта у нас.

Вся мировая культура основана на Библии и пронизана идеями христианства.

Планка поднятая в Ветхом Завете являлась эталоном человеческих отношений,поднимается выше она последовательно только в христианстве.

Например была столица Византийской империи Константинополь центром культуры и науки.Как она продолжила свой развитие после захвата ее турками?

Регресс-там сейчас Grand базар.

Поделиться сообщением

Вся мировая культура основана на Библии и пронизана идеями христианства.
Если мир для Вас ограничен Европейской частью Евразии, то я даже не знаю, о чём тут вообще говорить.

Поделиться сообщением

Зря я начал спор этот. Аттеисты были всегда, даже в Псалтере написано «Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”…» Пс. 13: 1

Если человек развращён материальным миром, жаждит только утех и развлечений, то о каком внутреннем мире может идти речь? Он вспомнит о нём лишь тогда, когда в дом его придёт печаль, тогда он будет просить Бога о здоровье, удачи и прочем благе.

Профессор Гогоцкий С.С. в своем «Философском лексиконе» в статье «Атеизм» весьма подробно излагает общие причины возникновения атеизма. К ним относятся: совершенное развращение нравов, легкомыслие, постоянное занятие материальными предметами, от чего внимание человека всецело поглощается ими. Следствие этого – заслонение конечным миром от внутреннего взора высшей идеи Божества: «Божественный инстинкт духа замолкает, мысль и сердце, переполненные ограниченным, не дают в себе места идее бесконечного – и человек не сознает внутренней необходимости в идее Божества, отрицает то самое, на чем утверждается жизнь его и мир»

Думаю нам стоит прекратить бессмысленный спор, кто то живёт лишь своим ЭГО, только для себя, кто то хочет быть полезным другим, помочь нуждающимся, больным и бедным, а кому то это смешно.

Мне грустно, что оппоненты громе комментариев из серии "гыы, я знаю больше всех, и вашей секты, но не скажу" ничего добавить по существу так и не смогли.

Огромное спасибо всем оппонентам и аттеистам за то, что благодаря вам, хочется становится лучше. Спасибо вам!

Прошу модераторов закрыть тему.

Изменено пользователем Sunchezzz

Поделиться сообщением

Прошу модераторов закрыть тему.

Ну как можно отказать автору? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу