Перейти к содержанию
Авторизация  
раб Божий Антоний

Православный юмор,

Рекомендуемые сообщения

По просьбам православной общественности тема изрядно подчищена.

Оставляются анекдоты\истории\рассказы произошедшие только из православной среды!

Изменено пользователем раб Божий Антоний

"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брат рассказывал. Предыстория: в далекой-далекой деревне на благотворительные деньги начали реставрировать храм (брат там иконостас расписывал). Так вот, настоятелем был священник с хорошим чувством юмора и очень низким и громким басовым голосом. Естественно, рабочим нужно было где-то жить и их поселили в колокольне. Но над их этажом был еще один этаж, люк которого был невидим средь досок и служил еще и лестницей между собой этот этаж называли "небом". А на этом этаже любил отдыхать этот настоятель. Так вот, после трудового дня батюшка поднялся на этот этаж и заснул, а в это время приехали новые рабочие, не подозревающие об лестнице. Естественно, где рабочие - там и мат. Батюшка проснулся и громко сказал своим басом рабочим (напоминаю, рабочие не знали о нем):

-Не материться!

Тишина насупила мгновенно. Дальше они, видимо, заметили тапочки, оставленные им. Далее вопрос:

-Чьи это тапки?

Все тем же громким басом:

-Мои!

Тишина была дольше, но больше всего рабочих добил ответ на следующий логичный вопрос:

-А ты откуда?

-С "неба"!

Больше тишина не нарушалась...


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодая симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом на ней ни макияжа, ни бижутерии, даже одежда строго-консервативная. Потупив голову, спрашивает:

- Батюшка, а как вы понимаете концепцию проеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской епархии в Париже?

Батюшка:

- Замуж, дура! Срочно замуж!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едет многодетный батюшка с семьей на машине и буквально в метрах 300 до заправки кончается бензин. Матушка говорит:

- Пойди, возьми канистру, сходи на заправку.

Но в машине не оказывается ничего, кроме детского горшка. Пришлось идти за бензином с ним. Возвращаясь и вливая долгожданную жидкость из указанной емкости в автомобиль, отец ловит на себе взгляд из остановившейся рядом машины, в которой сидит раввин и возбужденно говорит:

- Я, конечно, никогда не разделял ваших убеждений, но всегда удивлялся вашей вере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень старый анекдотец,ещё советских времён:

" Приходит священник в сберкассу,спрашивает у операционистки:

-Чадо моё,сколько у меня там на книжке денег?

-Восемь тысяч с копейками,батюшка.

-Ну,все и сниму.

Операционистка начинает оформление и между делом спрашивает:

-Что,батюшка,прикупить чего собрались?

Священник отвечает:

-Да нет,уже прикупил.

-А что,если не секрет?

-Да вот намедни двух тузов на мизер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россия - единственная страна в мире, где конец света в 2012 году наступит два раза: по новому и по старому стилю. :20:

 

 

 

 

…Дьявол вдруг оторвался от монитора и треснул себя копытом по лбу. Рога завибрировали, пошел низкий гул.

— Какой же я идиот!

Дрессированная секретарша-суккуб схватила блокнот и ручку.

— Брось, — сказал ей Дьявол. — Никакой новой каверзы не будет. Уже поздно.

Суккуб преданно смотрела на босса.

— Ты форумы читаешь? — спросил он.

— Иногда, мой господин.

— Так вот… Три тысячи лет назад я обязан был это придумать. Обязан, понимаешь?

— Что именно, мой господин?

— Комментарии! Просто и изящно, я меня побери, комментарии!

Он захихикал.

— Ты только представь, две скрижали с заповедями — и пара триллионов скрижалей с грызней в комментах…

Изменено пользователем Mahant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, какие самые почитаемые иконы в нашем народе? "Нерушимая стена" - чтобы воры и завистники в дом не лезли. "Семистрельная" - если её незаметно (!) повесить над входной дверью, то она всех врагов "отстреливает"... (Даже в ювелирном магазине видел). "Всевидящее око" - назначение понятное (православный аналог видеофона-охранника). Нередко приходят и спрашивают «Неопалимую купину» от пожара. Спрашиваю: «Вы что, пожара в ближайшее время ждёте? Кстати, бывают ведь и другие бедствия…».

Очень ценятся такие иконочки, которые можно в кошельке и сумочке носить. Огромным спросом пользуются пояса с псалмом "Живый в помощи…". В народе это называется: "Живые помощи", "Живые помочи", "Живым в помощь"…

 

 

 

Приходят две старухи:

- Нам, это, чёрных свечей надо!

- Каких?! – Чуть не падаю от изумления.

- Ну, нам «бабушка» сказала принести. Нет чёрных? Ну, тёмных, что ли, дайте, вот эти вроде потемней… И ещё этот, как его, «молитослов» она сказала принести.

- Вам какой - потолще, потоньше? – Иронизирую.

Одна старушка удивлённо:

- Его что - ещё и читать надо?!..

 

 

 

Стандартный вопрос: а от чего эта икона помогает? Так порой и хочется ответить: от ветра в голове!

 

 

 

 

Один шестилетний малыш на занятии воскресной школы спросил:

- А правда, что человек произошёл от обезьяны?

Когда ему объяснили, что нет, человека создал Бог, - тогда он подумал и выдвинул гениальную неодарвинистскую теорию:

- Значит, Бог сотворил обезьяну для того, чтобы потом от неё человек произошёл...

 

 

 

 

Пришли раз люди за "земелькой".

- Да мы вот, собаку хороним, нам бы её земле предать. Она хорошая была собака, умная очень!

- Гм! А она что, - спрашиваю, - крещёная у вас была?

Граждане пугаются:

- Нет, а что - надо было? Без этого нельзя?

- Нет, - говорю им вполне серьезным голосом, - только верующих можно, тех, что в храм ходили. Так что ваша собачка не подходит.

- А что ж нам теперь делать? Как её земле предать-то?

- Да как! Поезжайте в поле и закопайте.

- И ничего больше не надо? И крест ставить не нужно?

- Нет, - говорю, - не нужно!

 

 

 

 

Один батюшка служит в деревне. Храм - металлический вагончик. Зимой холодно, а летом такая духота, что свечи не стоят - плавятся. А над входом в вагончик надпись: "И во аде восхвалят Тя, Господи!"...

 

 

 

 

 

Интервью одного батюшки:

- Выходных у меня почти не бывает, а когда и бывают, то чувствую себя неуютно: сразу хочется сделать что-нибудь богоугодное…

 

Алексий Плужников. Опубликовано в газете «Православное слово»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×