Перейти к содержанию
Авторизация  
ДАНИИЛА

Ведическая астрология

Рекомендуемые сообщения

Ведическая астрология от самого названия начала сама и развивать тему.

помоги ей

 

постарайся выделить из лопуха тезис, мы вместе будем его критиковать, а ты отстаивать - получится тот же лопух только в диалоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алгол, перечитай выделенную тобой фразу несколько раз, меняя акцент внимания или ударения. Тогда всё само встанет на место. :D "И развивать тему" - может быть именно в написанном варианте вводит в стопор понимание. Я же отвечаю так, как слышу на данный момент в себе. Если бы диалог проходил в живую, непонимание быстрее бы "ликвидировалось". :8):

 

А отстаивать мне к не чему. Это "шизофренники" отстаивают очереди для получения блага. У мене все дома. :16:

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только опять ты к фразе придерёшься, цепляющийся ум, потому попроще скажу: "Незачем отстаивать То, что явственно в самом себе". :16:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постарайся выделить из лопуха тезис,

 

А чего страться? :???:

 

Солнечные пятна усиливают химические воздействия. Можно ли легкомысленно отрицать мощь эволюционную материи, когда из беспредельного Резервуара льются на наши головы лучи несказанного напряжения? До сих пор люди не могут осознать своего положения в Гигантской Лаборатории.

 

 

Инертность есть основное свойство стихий, для сообщения им эволюционной энергии нужен удар духа того состояния, которое может вместить мысль. Так мысль является корреспондентом стихии.

 

Вот, чего непонятного? ))) Напряжение создано мыслью о солнечных пятнах. Очень много народа ведётся мыслями о геомагнитных зонах, способствуя усилению напряжения страхом, магнетизмом страха, который в своей связи с солнечными пятнами получает тут же и разрядку, освобождение от страха. Усё в одном флаконе. Сначала тебе пугают магнитными бурями, а потом ты сам себе объясняешь, почему так плохо чувствуешь. Всё происходит само по себе: страх закабаляет и вводит в зависимость мыслью о происходящем, а затем та же самая мысль предстаёт в виде противоположности - понимания, которое успокаивает эту волну созданного напряжения. Само по себе явление возникновений пятен на Солнце инертно. Зато ум, открывая для себя свойства материи в проявлении, начинает движение, перетрансформацию, проводя это откровение через себя, сливаясь с образом откровений и переживая это единение в себе.

 

Сам сложный текст в трансформации переходит в простое. Это забава или волшебство, которое доставляет единой сущности удовольствие от самой игры в перевоплощения. Чем вам не понравились "лопухи", так это должно быть сложностью, которая при встрече с простым высекает саму искру, разряд молнии, как в парадоксах или тучах. Уму неинтересно только тогда, когда он в себе не видит эту божью искру. Здесь меня попросили перевести текст. Я с удовольствием это сделаю много раз, не уходя от одной только фразы в выделенной цитате. Я могу высечь целую радугу в переводе на то, что вижу сейчас во вращении этой фразы в себе. ))) Но вам-то что останется? Инертность счтихии? :lol:

 

Я предложила лишь забаву, которой, имея ум, многие не умеют пользоваться. Открывать в себе постоянно что-то новое, в сложном простое, а в простом - сложное - это принцип Духа, Святого Духа, который обнаруживаешь прямо сейчас в напряжении, когда вчитываешься в текст. Именно стихийный ум - инертен, пассивен. А ещё лучше сказать, пуст. Для образования потока жизни ум должен пропускать что-то через себя и трансформировать что-то, выводя новую форму мыслеобраза.

 

algol', повторяю, я не претендую на ведение этой темы, но и не отказываюсь. ))) Потому как для меня, ума - это всего лишь развлечение, которое могу предложить и другим.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пока автор раздела пока ещё не закрыл тему, образова снова пустоту, вместо втягивающей воронки, оставлю ещё одын пост. Пусть от самого слова пустота и созвучно с постом, который ныне проходит. :) Пусть он постоит в лучах слов немного. :)

 

Вы не задумывались над тем, почему пророки, то есть, кто опережает время, чаще изгоняемы из поля наблюдения пустоты ума? В стабильном переходе от мгновения к мгновению вечности спроса на их откровения нет, но когда совершается поворот "стрелок" и вселенная сворачивает с проторенного пути, появляется и желание помощи, подмоги, так сказать, поддержки, чтобы войти в этот поворот судьбы. :flower: Про-роки - это неотъемлемая часть самого потока вечности. И всё во вселенной имеет смысл или не имеет его вообще, а просто всё случается.

 

Ум, спинно-мозговой :) , имеет форму волшебной палочки-указки, которая сама указывает, где остановить сам поток ничейных или божественных мыслей, чтобы с ними слиться. Этот божественный поток вращается постоянно, как всё в видимом мире, на что можно указать, дав название и тем самым выделив это из общего непрекращающегося вневременного потока. Ум даёт название - форму, ум же и наблюдает за словами, которые образуют и этот поток, речь.

 

Про-рок. Речь. Река. И слово было у бога, и богом стало слово и слово вело бога. Что дальше? Это мысль исходит из самого бытия и в нём обрывается. Из самой вечности бытия астрология, пророчества не нужны как пред-сказание, потому как берут на себя роль ведущего по пути жизни. Про-роки уходят в пустоту одиночества и если они видят в ней одно желание - помочь, ведомы сами этим одним желанием, то им и открывается путь спутника-указателя на то, что ещё непроявлено в самой вечности в её постановке-воплощении, но что формируется в самом слое тонких сфер, так называемом ментальном слое. Это интуитивное пророчество или интуитивная астро-логия, где сама, так называемая звезда-путеводитель, чистое желание, творит игру бытия в свете самого желания.

 

Если - это всегда условие для того, чтобы что-то начало проявляться, как ступени - логика, слово - для передачи самой интуиции. В нём самом проявляется "ес", "да", естество, есмь. Берёшь это "ес", а ли-вень в пустыне ума сам начинается, входит в зеркала отражений самой структуры ума и выходит, поднимаясь туда, откуда вышло в самой форме волн-отражений. Сам этот процесс мыслей можно наблюдать в себе самом именно в тишине ума, по-другому - в медитации. Можно входить в лабиринты ума и видеть будущее-прошлое в себе самом, изнутри. И для обнаружения в себе этой данности достаточно лишь уединения, которое иногда провоцируется извне, как игнание самого себя. Сам процесс замыкания в себе, приводящий поток творения и наблюдения его от внешнего к внутреннему течению, возможен в каждом. Но удержать внимание на этом без страха перед преобразованием под силу не каждому. Только полный покой внутри, доверие, проецирует чистые картины безмолвия.

 

Я только немного описала, что такое ведическая астрология так, как это знаю в себе. Потому как вычисления и создание гороскопов без интуиции - это всегда половинка, как и наоборот.

 

Этот дар приобретается, возможен. И пока в социуме это данность воспринимается как нонсенс, противоречащий естетественности, она игнорируется или изгоняется из самой жизни в её многообразии и самодостаточности. Именно по причине даже недопущения в себе этой возможности её не принимают и в обществе, как полно-правное наряду с медициной, политическим прогнозом или ещё чего, что давно стало обиходом в нашей жизни.

 

Я оставила тексты, которые назвали лопухами, чтобы каждый мог ознакомиться с историей становления в нашей жизни этой пустотной сферы естества, заполняющейся самим течением времени. Е.И.Рерих только ещё стремилась к синтезу астрологии, как к науке, вынимая что-то именно интуитивным мышлением и приводя его к согласию с логикой. При сборе достаточной информации сам прорыв в сферу бытия происходит произвольно и занимает именно равноправное место в социуме. Это не означает, что каждый будет астрологом, но самим избавлением от страха и непонимания непризнание перейдёт в обогощание самой жизни её разнообразием. Уже сейчас огородники и политики применяют эти знания в своих сферах деятельности, которые будут продолжать вливаться в нашу жизнь, если не оказывать этому "тупого" сопротивления и не признавать ведунов или знающих, именно как ведущих в своей сфере избрания полезности для общества.

 

Тутси-Надя-10 "подсунула" провокационную статью, направленнею против внедрения астрологии в нашу жизнь. Так я только постепенно расширяю сознание для принятия именно права на эту деятельность. И делаю это так, чтобы она могла сама в этом убедиться, а не велась по чьей-то указке инквизитора. :D Но раз она не хочет сама разбираться, то я оставляю этот пост только как последний ответ на её запрос в себе, неосвещённый встречным ответом.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЕЗУМИЕ

 

Я, потерявший чувство бытия

по прихоти капризного уродца,

наверно, впрямь - порожняя бадья,

висящая под воротом колодца.

Цепь загремит, как среди неба гром,

срываясь вниз - туда, где ночь сырая.

Я заскольжу, дрожа и замирая,

по вертикали и, столкнувшись с дном,

почувствую, как дышит зазеркалье,

как от него исходит холодок…

И тут же звездный и чужой поток

меня затянет в потайные дали.

Там - низость человеческой орды,

среди которых совесть одиночек

как рябь на глади дремлющей воды,

как зябь песков, - тут виден Божий почерк!

Но эта пестрядь знаков ни к тому,

чтоб устрашать масштабами иного,

а для того, чтобы, войдя во тьму,

найти в ней отзвук бытия земного.

post-129-1267357681.jpg


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А отстаивать мне к не чему. Это "шизофренники" отстаивают очереди для получения блага. У мене все дома. :)

"шизофренники" НЕ отстаивают очереди для получения блага, не их это дело :flower:

шизофреники чаще удовлетворены сами собой. :)

Вот только опять ты к фразе придерёшься, цепляющийся ум, потому попроще скажу: "Незачем отстаивать То, что явственно в самом себе". :D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последняя попытка вернуть тебя, ДАНИИЛА, в русло темы:

Что такое "ведическая астрология"?

есть ли НЕ ведическая астрология, если ты знаешь, то какое различее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставь надежды, книжный чародей,

Я не пришла сюда давать надежды,

Ты сам в уме различия все слей,

Тогда откроются другие вежды.

 

"Последний раз" - последний твой бросок,

Закрыл словами, как ключом, доверье,

Разматывай, уж, сам тут свой клубок!

Ведь на дворе - весеннее безделье!

:flower:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×