Перейти к содержанию
Авторизация  
Ангелина

Икра

Рекомендуемые сообщения

Открыла сегодня вторую банку из прошлой закупки - все нормально, такая же вкусная как и первая. Хранила в холодильнике.

 

Юля, спасибо- буду еще у вас заказывать


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol: Вчера взяла икру,очередную партию. Очень вкусная и безо всякого рассола как в магазе или на рынке(от селёдки ;) ).Юля,спасибо за качественный продукт по хорошей цене!!! :) А так же спасибо за доброжелательное отношение к клиентам! :16:

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбери и сохрани

 

Добывают икру в июле-августе и сразу же консервируют. Если на банке указано, что икра произведена в декабре, это значит, что икру перефасовали или изготовили из мороженых ястыков. Такая икра не лучшего качества. Покупая икру в жестяных и стеклянных баночках, убедитесь, что она не "болтается" внутри, переливаясь от края к краю, а заполняет баночку плотно без пустот. Покупая развесную икру, обратите внимание на рассыпчатость зерна. Если икринки легко отделяются друг от друга и не пристают к лопатке продавца - берите смело, если же они сваливаются бесформенной, слипшейся массой с лопнувшим зерном - от покупки лучше воздержаться. Храните икру в холодильнике на боковой полке, но ни в коем случае не в морозилке - тогда икринки лопнут и превратятся в пюре. Не держите открытую банку более пяти дней, съедайте икру быстрее, т.к. в ней начинают развиваться микроорганизмы, появляется неприятный запах, икра подсыхает.

 

Вот такое прочитала я на одном из сайтов.я тоже хотела сохранить до пасхи в морозилке :appl:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икру можно хранить в морозильнике, желательно в герметичной стеклянной банке или пластиковый контейнер с плотно закрывающийся крышкой, наиболее пригодная для ранения слабосоленая икра, она не потеряет ни вкуса ни вида, ни других полезных свойств. За день до планируемого открытия банки с икрой, переставьте её из морозилки в холодильник, это даст икре правильно и медленно размораживаться.

 

Еще способ сохранить икру на месяц, берем чистую банку, кладем туда икру, добавляем размазывая тонким слоем по поверхности икры две чайные ложки подсолнечного (есть такое без запаха) или масло оливы, и плотно закрываем, поставить можно на верную полку в холодильник (! не морозилку), если взять несколько маленьких банок вместо одной большой то можно, без вреда для всей икры лакомиться время от времени свежей икрой.

 

Но самый лучший ответ на вопрос – как долго хранить красную икру ?

- икру лучше не хранить долго, самый верный способ покупать икру к непосредственно к употреблению, тем более сейчас с покупкой красной икры проблем нет.

 

Вот ещё такое нарыла.наверное всё таки заморожу)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря НИ В ОДНОМ магазине не видела "рассыпчатой икры"... :appl:

тогда икринки лопнут и превратятся в пюре.

Откровенные враки! При разморозке (если размораживать при ком. тем-ре) может полопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я икру хранила в морозилке. Несколько раз размораживала и снова в морозилку. Честно говоря не заметила ни какой разницы. Да появилось больше житкости, но её тоже можно по хлебу размазать :) Зато я была уверена, что икра не испортится.


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря НИ В ОДНОМ магазине не видела "рассыпчатой икры"... :rolleyes:
тогда икринки лопнут и превратятся в пюре.

Откровенные враки! При разморозке (если размораживать при ком. тем-ре) может полопаться.

размораживать нужно в холодильнике на самой нижней полке, с вечера достать из морозилки и поставить просто в холодильник-ничего не лопаетя и вкусовые качества не теряются:rolleyes:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Somik несколько раз подряд размораживать и замораживать нельзя, разделите на небольшие порции и храните вморозилке, а с вечера ставьте порцию в холодильник и за ночь она разморозится в нем и можно будет есть)

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik

фрухарберт

СПАСИБО) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Somik несколько раз подряд размораживать и замораживать нельзя, разделите на небольшие порции и храните вморозилке, а с вечера ставьте порцию в холодильник и за ночь она разморозится в нем и можно будет есть)

:rolleyes:

Так и буду делать :D


3.gif

Ванюша: 31.01.2011

Леночек: 14.12.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamahippa

 

Юля Вам спасибо за икру.

Семья в восторге.


Эпиляция у меня дома. Воск. Пока только ноги-руки. Контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже довольна, впрочем как во все предыдущие выкупы.

Спасибо, Юля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Somik несколько раз подряд размораживать и замораживать нельзя, разделите на небольшие порции и храните вморозилке, а с вечера ставьте порцию в холодильник и за ночь она разморозится в нем и можно будет есть)

:rolleyes:

Так и буду делать :rolleyes:

ок, так будет намного удобнее и безопаснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mariosik

JulyaS

Ух! вам спасибо девочки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×