Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Безопасность фотографа

Рекомендуемые сообщения

Товарищи будьте осторожны!

 

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart

 

и это не единственный пример... там еще много ссылок на случаи мошенничества!

 

ЗЫ: распространите эту информацию через френдов.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о безопасности. Еще бы одну тему здесь затронула бы.

Как лучше всего "обезличить" сумку с фотоаппаратом на улице? Техника недорогая, а для профи и совсем, возможно, дешевка, но мне-то она дорога, поэтому (пока нет дополнительных объективов и вспышек) впихиваю фотик (в кофре) в дамскую сумку свою (они у меня большие, к счастью), но еле-еле. Но постоянно возникает мысль, как бы так сделать, чтобы неся фотик по улице, никто из окружающих не догадывался о том, что несешь дорогую технику?...

Рюкзак без внешних опознавательных знаков о том, что он для фототехники? Но на дамском плече такой аксессуар как раз вызовет определенные подозрения, особенно, если еще и дамская обычная сумка в руках будет...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о безопасности. Еще бы одну тему здесь затронула бы.

Как лучше всего "обезличить" сумку с фотоаппаратом на улице? Техника недорогая, а для профи и совсем, возможно, дешевка, но мне-то она дорога, поэтому (пока нет дополнительных объективов и вспышек) впихиваю фотик (в кофре) в дамскую сумку свою (они у меня большие, к счастью), но еле-еле. Но постоянно возникает мысль, как бы так сделать, чтобы неся фотик по улице, никто из окружающих не догадывался о том, что несешь дорогую технику?...

Рюкзак без внешних опознавательных знаков о том, что он для фототехники? Но на дамском плече такой аксессуар как раз вызовет определенные подозрения, особенно, если еще и дамская обычная сумка в руках будет...

а) Вместилище - сумка для коньков. (если объектив снимается, вообще ноу проблем).

 

а.1) Замаскировать фотик под гранатомет "муха" и спокойно нести на плече. :angry::angry: (предварительно запастись корочками офицера ФСБ).

 

а.2) Просто одеть на ремешке на шею, без кофров - типа, простая мыльница. (иногда сам так делаю).

 

б) Передвижение - не ходить где попало с вызывающими соблазн аксессуарами. (100 р. на такси по городу - ничто в сравнении со стоимостью хорошего фотика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDVEDEF.NET

Летом с сумкой для коньков... клева, наверное :angry: По поводу мыльницы... речь шла о зеркалке...ее так просто на шее носить не станешь. А по улицам все равно приходится ходить пешком иногда :angry:

 

Дочитала сейчас ссылку Кереби, вообще ужасно :angry: какие же хитрые и запутанные схемы придумывают грабители... а история с ядом/снотворным/или что это, после чего парень оказался в реанимации :blink: вообще пипец :angry:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом, щас - ничего удивительного, даже наоборот, многие посещают Ледовую арену в Мытищах...

Я так ношу пленочную зеркалку, (Olympus IS-5000) купленную, недавно у ник "Лулушечка". Смотрится он тоже достаточно внушительно и дорого. Конечно, объем и масса на шее, немного удручают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи будьте осторожны!

 

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart

 

и это не единственный пример... там еще много ссылок на случаи мошенничества!

 

ЗЫ: распространите эту информацию через френдов.

Это он еще не особо попал, штук на 50 всего, техника дешевая. У нормальных профессионалов обычно комплекты в разы дороже. Я читал несколько раз про подобные случаи. Надо быть на чеку, в общем, и стараться встречаться с клиентами заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

John

Мож биту еще прикупить надо? Стоишь в ГУМе одиноко с большим фотиком, ищешь кадр, а из рюкзака ручка от биты торчит :plach: .

 

При любом раскладе в нашей стране спонтанно срываться на заказ как то подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При любом раскладе в нашей стране спонтанно срываться на заказ как то подозрительно.

 

Да не, ну разные бывают ситуации. Я в этот новый год тоже чуть не сорвался фотографировать новогоднее торжество на каком-то теплоходе, предложение было тоже довольно спонтанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если будет фотограф на своих колесах, то с техникой и машину могут отобрать! У тварей нет никакой жалости ... ведь могли б фотик и без мордобоя отобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, слов нет.... Я слышал, что есть умельцы которые с помощью газовых баллончиков снимали технику... Неожиданно в глаза пшик и потерпевший закрывает глаза руками и проще всего снять сумку или две, либо срезают ножом...


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте осторожны со своей цифровой техникой в клубе...можете потом попасть на немалые деньги на ее ремонт.Вот пример как может сгореть матрица и ее компоненты от лазерного шоу http://www.nikonclub.ru/blog/bez-rubriki/475.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20

Джон уже выкладывал...Бояться нужно зелёного лазера.Простой светофильтр может защитить.


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде не только от зеленого вот то ли белый то ли голубой:

ЗЫ 5D Mark 2 жалко... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой козё добрый человек дезу пустил ,что ток зелёные страшные????


Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×