Перейти к содержанию
Авторизация  
Либер Полли

УК "Град": все вопросы по обслуживанию и тарифам

Рекомендуемые сообщения

Mamyak, согласна. И это ненормально.

stroitel, надо решить эту пробему другии способом, еженедельные починки нам не к чему. Нужны нормально работающие лифты :rolleyes:


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему опять нет отопления. Дому только год, а у Вас сплошные басни про аварии. О чем вы себе думаете, Град. Мы что живем по принципу избы. На ночь натопили, а ночью выключили. Температура воды оставляет желать лучшего. Раньше в платежке получалось 2:1 по холодной и теплой воде, сейчас одинаково. Таким образом суммы баснословные получаются и по воде , которой горячей не бывает, и по отоплению, которое постоянно отключают, и по электричеству, которым я постоянно вынуждена пользоваться, при поддерживании температуры обогревателем. Кризис не только у Вас, но и в наших карманах .И не надо за счет нас наживаться нечестным образом. Терпению тоже приходит конец.

Уважаемые жильцы, Вы не считаете, что пора менять эти плохие привычки Града, если они сами не могут справиться со своей совестью. Имеем право собраться, выбрать пару человек для контроля деятельности Града.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще хорошо иметь активистов которые будут плотно сотрудничать с Градом, согласовывать (акцептовывать) плановые/и др.ремонтные работы за которые жильцам из своего кармана платить, следить за сроками выполнения работ, их качеством, и пр.

Но главнее чтобы ВСЕ жильцы проявляли участие в домовых делах. Ато одним надо, а др. плевать..

У нас вообще в договоре на обслуживание что насчет платных работ прописано? по-моему там никакой конкретики нет..


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был бы Строитель среди жильцов - отопление, лифты работали бы как ;) !


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фотке с дверью могу сказать только одно - о каком отношении людей можно говорить, если топикстартеру тупо в лом даже фотку поставить как положено, а не боком?..


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так сильно возмущена отношением к жильцам нашей управляющей компании... Три недели назад к нам пришла соседка, кот живет под нами и сказала, что мы ее топим. Посмотрели, оказалось, что в туалете протекает труба, в том месте, где прикручен счетчик с холодной водой, мы не замечали протечки, так как трубы в коробе. Вызвали сантехника Града, он сказал, что это не их вина, а сантехников, которые делали нам разводку. Сказал, что придет завтра и ушел, завтра мы его прождали целый день, он не пришел, стояк с холодной водой мы, естественно, отключили. Прошло еще три дня-никого. Через неделю отец пошел в диспетчерскую очередной раз написать заявку по этому же вопросу, встретил того же сантехника, кот посоветовал в насмешливой форме ничего не исправлять!!! Ведь когда нам понадобиться холодная вода, мы просто ее открываем в стояке, попользовались, закрыли, и никаких проблем... ( в это самое время, когда мы пользуемся, вода течет на соседей) Для справки: когда мы перекрываем холодную воду, нет воды на кухне, и стиральная машина не может стирать, потому как... или стирает только горячей водой... Отец пообещал денег за работу, так как это не их вина, а соответсвенно наша проблема, тот в свою очередь сказал, что может быть когда он освободиться, а сам он не может сказать когда это случиться, то он осчастливит нас своим присутствием... Прошла неделя, счастья не произошло, я злая как собака, пошла очередной раз писать заявку! Мне в диспетчерской сказали, что да, мы знаем о вашей проблеме, но ничем вам помочь не можем, так как сантехники у них на вес золота, очень занятые, а все это произошло не по их вине, и нам нужно найти тех сантехников, кот нам делали разводку и заставить их все исправить (мы пытались найти сантехника, но у него постоянно отключен телефон)... Это что же получается, я привлекла однажды сантехника и должна разыскивать в случае чего его всю жизнь??? Потому что первая проблема обнаружилась, спустя год, а вторая может обнаружиться спустя пять, семь лет... И вообще, наверное, чтобы не было проблем с поиском, самый верный способ, это выйти за него замуж... Нет никакого желания ни за чем обращаться в нашу управляющую компанию, и если честно, то и платить за их услуги, кот мы не получаем, в том виде, за кот мы платим. Итак, закрываешь глаза на их косяки(основные: еле теплые батареи, а частенько вообще холодные, вода, кот должна быть горячей, и за кот мы платим как за горячую, надо слить половину ванны, чтобы она стала теплой). Буду привлекать сантехника с какой-нибудь другой управляющей компании, потому что хватило общения с нашей,очень жаль было разочаровываться,не только в работе, но и в отношении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nana, не поняла, где у вас течет - после счетчика или до?


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nana Действительно, вопиющий случай. Сдается мне, у них не сантехников не хватает, им просто не хочется возится. Скорей всего, пришедший к вам сантехник, оценил объем работ и решил для себя, что ни при каких обстоятельствах он тут возиться не будет...

Кстати, если течь до счетчика - град ОБЯЗАН вам это исправить за бесплатно и в максимально короткие сроки. Если после счетчика - то по вашей заявке тоже должен, за определенную плату. Я сейчас не могу сослаться на какие-либо документы, но они должны существовать. Они должны обслуживать по нашим заявкам такие работы, как подключение стиральной машинки например. А вы заливаете соседей - это аварийный случай!!!

...есть ещё аварийный ремонт ,который выполняется немедленно...

Если, конечно, данная авария не вызвана вандализмом :appl: Наша УК совсем обленилась и охамела, если предлагает жильцам самим искать сантехников, тем более в аварийном случае. Потом они нам посоветуют поискать электриков, а потом лифтеров и тд?

Мой вам совет - проследите, пожалуйста, чтобы все оставленные вами заявки были занесены в тот журнал, о котором тут упоминал Строитель. Кажется, он еще советовал, написать заявление на имя директора Града. Когда проделаете все эти бумажные манипуляции, звоните в офис, Арефьеву Игорю Вячеславовичу. Он единственный из всей этой конторы адекватный человек, с подходом ориентированным на клиента. Он должен знать о халатности своих подчиненных и принять соответствующие меры.

 

P.S. А вообще, надо бы действительно всерьез задуматься о смене УК.


Можно я лягу?

Бессмысленные движения руками и ногами неуклонно увеличивают энтропию Вселенной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А вообще, надо бы действительно всерьез задуматься о смене УК.

Это не выход, если только страну поменять :appl:

Другие УК не лучше, надо стремиться к тому чтобы система нормально заработала на нашу с вами пользу, т.к. УК и им подобные работают не так долго. Замечу, что наилучшие результаты по управлению домом приносят управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом. Но для этого так же требуется ответственность и инициативность всех жильцов. Решать нам.


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо сразу Игорю Вячеславовичу отправлять по электронке в Евросиб сразу найдутся и сантехники и так далее.Уже пробовали соседи говорили о своей проблемке устали написали в Евросиб не прошло 30 минут были результаты!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю не Арефьев,не Былин не подозревают о халатном отношении некоторых своих подчиненых!У нас как говорят мало платят так и работать буду,тоеть не работать а числиться пусть платят!


Благородные люди, друг друга любя,

Видят горе других, забывают себя.

Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -

Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

 

Омар Хайям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага.. все градовские сантехники / электрики плачутся на свои зарплаты, а между прочим они у них не такие маленьки - на уровне средней з.п. по отрасли + халтура по дому, выполняют которую кстати так же отвратительно (( конкретно говорю об электрике)


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно надо Акмала гнать. Это все он!


Форум - один из способов выпуска пара для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×