Перейти к содержанию
irina

ул. Писаревская, д.5

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не в том, _сколько_ писать...

Вопрос в том, _как_ и _когда_ писать.

 

Хотя с формой некоторых документов, посланных осенью 2007 года я был и буду категорически не согласен. С другой стороны, Башкирцев всё-таки ушёл. :nono:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"еще раз про любовь" - ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - у кого остались сомнения относительно ситуации вокруг нашего дома,будьте любезны, запишитесь на прием к грамотному адвокату.Потратте из вашего бюджета - 2000 рублей.(Не очень уж большая потеря)и задавайте все интересующие ВАС вопросы. А тем,кто уже заключил договор с адвокатской конторой хочу сообщить следующее - со следующей недели адвокаты начинают готовить документацию для обращения в суд. Паралельно пытаемся вести конструктивный диалог с "Мономахом",что бы получить твердые гарантии с их стороны.Но пока очень неохотно они соглашаются с нашими требованиями. :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого остались сомнения относительно ситуации вокруг нашего дома

А чё тут думать ?! Никто наш дом достраивать не собирается, независимо от решения судов. :nono: Нужно решать, как будем собственными силами достраивать !


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно решать, как будем собственными силами достраивать !

Как раз у Вас - это не нереальный вариант по деньгам.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно решать, как будем собственными силами достраивать !

 

 

 

Как раз у Вас - это не нереальный вариант по деньгам

В основном, - да. Но, не думаю, что 100% нынешних дольщиков нашего строительства смогут в реальные сроки осуществить доплату.


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста до какого числа нужно внести доплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста до какого числа нужно внести доплату?

Этот вопрос, думается, нужно решать на общем собрании. Снова отдать деньги тупо ЦСР или Мономаху = 2 раза на одни и те же грабли. :crazy:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достраивать желает Мономах,но со своим интересом.Пока он представляеться в мутной форме.Нужно все четко с ними обговаривать и добиваться гарантий,что не будет очередного кидалова.ВСЕ должны себе четко уяснить - никто за БЕСПЛАТНО это делать не будет. У других застройщиков интереса практического к нашему дому нет - так как фактически все площади проданы.Администрация нам навстречу не пойдет.В некоторых районах нормальная власть решает проблемы недостроя следующим образом - предоставляет новую строительную площадку застройщику с условием,что он заканчивает недострой.Нам с нашей администрацией это не улыбается. ПОэтому надо вести диалог с Мономахом.Это по всей вероятности самый оптимальный вариант для нас. А защищать свои квартиры от расторжения договора надо обязательно,невзирая ни на что. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так считаю, надо собирать общее собрание и доводить до всех ситуацию с "Мономахом", чтобы у людей было ясное понимание того, что происходит и что будет происходить в том или ином случае. "Мономах" сделал нам конкретное предложение: достроить дом его силами. Можно придираться к деталям, но важно в принципе определиться, готовы мы доплачивать для достройки дома или нет. Если доплатит 20 человек из 96, то толку не будет. Позиция должна быть согласованной.

Хотелось бы получить информацию от ИГ, насколько продвинулись дела в согласовании текста допсоглашения с "Мономахом". И в чём разногласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация с Мономахом пока неопределенная-пытается ИГ что-то вытребовать из гарантий в нашу пользу но каждый должен себе четко уяснить что-бы достроить дом - доплат неизбежать только пусть сначала Мономах получит разрешение на строительство что бы все было по закону а Мономах пока упираеться и хотябы добиться 60 процентов дольщиков которые готовы подписать допсоглашение а не 80 как хочет Мономах - вот и все что мы пока добились Прошу прощения за орфогрфию - ком без русского алфавита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_____________________________________________________________________________

109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 26. Тел.: (495) 101-4522. www.monomah.com

 

К вопросу о завершении строительства жилого дома по адресу г.Пушкино, ул.Писаревская, д.5

 

Предложение участникам долевого строительства

 

 

Уважаемые дольщики ООО «ТДН «Мономахъ» и НП «ЦСР ЖКК» !

 

В результате переговоров между НП «ЦСР ЖКК» - Застройщиком - и Холдингом «Мономахъ», одна из структур которого является Инвестором проекта, определено следующее.

 

1. Для завершения строительства необходимо финансирование в объеме 42 149 614 рублей.

Проведенная нами экспертиза подтверждает обоснованность сметы.

 

2. Застройщик не обладает указанными средствами.

 

3. Холдинг «Мономахъ» готов взять на себя ответственность за завершение строительства

и выполнение обязательств перед дольщиками на следующих условиях:

а). НП «ЦСР» передает структурам Холдинга права и обязанности Застройщика. Права и Технического Заказчика также переходят к структуре Холдинга; таким образом управление строительством полностью осуществляет Холдинг «Мономахъ».

 

В настоящее время НП «ЦСР ЖКК» подтвердило свою готовность передать структурам Холдинга права и обязанности Застройщика и Инвестора по инвестиционному контракту, заключенному с Администрацией и Министерством строительного комплекса.

 

б). Дольщики НП «ЦСР ЖКК» и дольщики ООО «ТДН «Мономахъ» соглашаются с

необходимостью доплаты, исходя из пропорциональности доплат площадям квартир, на которые они претендуют.

Соответствующее соглашение они подписывают со структурой Холдинга.

 

4. Пакет документов, необходимых для передачи прав и обязанностей от НП «ЦСР ЖКК

к Холдингу «Мономахъ» подготовлен; принципиальное согласие и заверения в содействии от Администрации получено; однако Холдинг примет на себя обязательства по завершению строительства ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если подавляющее большинство дольщиков согласится с изложенными выше условиями.

При таком развитии событий немногочисленные дольщики, несогласные с доплатой,

будут иметь возможность, в соответствии с Законодательством РФ, получить в свое

распоряжение вложенные им средства, но не квартиру.

 

5. В случае же несогласия с доплатой существенного числа дольщиков (что свидетельствовало бы о недостаточном доверии к Холдингу), мы, разумеется, не возложим на себя обязанностей по завершению строительства.

Перспективы достройки станут неопределенными. Любое третье хозяйствующее лицо

согласится достраивать дом только с перспективой получения прибыли, которая может возникнуть, опять-таки, либо вследствие доплат дольщиков, либо вследствие высвобождения достаточного количества квартир при возврате дольщикам денежных сумм (внесенных номиналов, либо, в лучшем случае, - с некоторым повышающим коэффициентом, но значительно меньше рыночной стоимости квартир). Банкротство Застройщика также вряд ли кого устроит: Вы же хотите получить квартиры, а не обесцененные деньги.

 

ООО «ТДН «Мономахъ», как Инвестор, будет нести ответственность перед заключившими с ним договоры гражданами в объеме вложенных ими средств.

 

Уважаемые дольщики!

 

Мы предлагаем свое видение и неизбежные условия достройки дома в нынешних,

существенно отличающихся от прежних, 2004 – 2005гг., экономических обстоятельствах.

Будет ли дом достроен, или нет – решать ВАМ.

Убедительная просьба в кратчайшие сроки (до 27 марта 2008 года) выразить свою готовность или неготовность принять предложение. Первоначально Вы сможете это сделать по телефонам 975-81-68, 676-16-18, факсам 976-16-18, e-mail zeta2007@inbox.ru. Состав информации: ФИО, № договора и с кем, № квартиры,Cогласие либо Несогласие.

 

В настоящее время Холдинг финансирует из собственных средств ряд мероприятий,

направленных на получение разрешения на строительства.

Убедившись в указанные выше сроки в предварительном согласии с предложением существенного большинства дольщиков, мы в течение 3(трех) рабочих дней организуем наиболее удобную для Вас процедуру подписания соглашений. Финансирование строительства будет продолжено.

Все дополнительные вопросы Вы сможете обсудить в офисе Холдинга при подписании дополнительного соглашения по адресу: Москва, Волгоградский проспект, д.26, офис 402.

 

Не получив в указанный срок согласия существенного большинства дольщиков, мы прекратим финансирование строительства и, будучи уверенными в невозможности достройки дома, будем вынуждены начать подготовку к судебному расторжению заключенных договоров.

 

С уважением, Президент Холдинга Мономах

 

Слобожанин О.А.

 

 

 

Приложение: проект доп. соглашений с дольщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнительное соглашение № 1

к Договору инвестиционному №_____-П от «___»__________2008 года

 

 

г.Москва

«____»___________2008 г.

 

 

Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом Недвижимости «Мономахъ», в лице Генерального директора Овсянникова Евгения Эдуардовича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Общество», с одной стороны, и

 

Гражданин РФ _______________________________________________________, паспорт ________________, выдан _______________________________________, зарегистрирован по адресу:________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Инвестор», с другой стороны,

 

в дальнейшем именуемые по тексту «Стороны», составили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:

 

1. Стороны пришли к соглашению о необходимости внесения Инвестором дополнительного инвестиционного взноса по Договору инвестиционному №___-П (далее по тексту – Инвестиционный договор) в размере ____________________________________________рублей. Данный размер инвестиционного взноса является окончательным и не подлежит изменению Сторонами на протяжении срока действия Инвестиционного договора.

2. Оплата Инвестором инвестиционного взноса осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Общества.

3. Срок внесения инвестиционного взноса по Договору инвестиционному – до «____»_______________2008 года.

4. Cрок ввода Объекта в эксплуатацию – 3(третий) квартал 2008 года.

5. В случае нарушение Инвестором срока внесения инвестиционного взноса, указанного в пункте 3 настоящего Дополнительного соглашения, Общество имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Инвестиционный договор. В указанном случае Общество обязуется вернуть Инвестору все внесенные им инвестиционные взносы по Инвестиционному договору.

6. Во всем остальном, не указанном в настоящем Дополнительном соглашении, Стороны руководствуются Инвестиционным договором.

7. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в 2(двух) экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

 

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

От Общества:

Инвестор:

 

Генеральный директор

ООО «ТДН Мономахъ»

 

_________________/ Овсянников Е.Э.

________________/________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально !!! Сегодня 28 марта, а дольщики НП ЦСР ничего не знают о необходимости заявить своё согласие/несогласие. А потом скажут, кто не успел, тот опоздал ! :lol:


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

Довожу до вашего сведения, что ВСЕМ дольщикам (и ЦСРа и МОНОМАХа) необходимо после изучения выше приведенных документов, сделать для себя вывод о своем дальнейшем направлении действий, а именно:готовы ли ва осуществить доплату, или нет. Соответственно после принятия решения необходимо сообщить о нем, представителям фирмы МОНОМАХъ.

Вы сможете это сделать по телефонам 975-81-68, 676-16-18, факсам 976-16-18, e-mail zeta2007@inbox.ru. Состав информации: ФИО, № договора и с кем, № квартиры,Cогласие либо Несогласие.

 

ИГ составила текст предварительного договора, который был предложен для рассмотрения сотрудникам МОНОМАХа.

 

Предварительный договор №____

г. Москва

«____» марта 2008г.

 

ООО «ТДН Мономахъ», в лице Генерального директора Овсянникова Евгения Эдуардовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и _________________________________________________________________, действующий на основании договора №__________ от ___________________, заключенного между ним и ___________________________________ (либо ООО «ТДН Мономахъ», либо НП ЦСР ЖКК), именуемый далее «Инвестор», с другой стороны заключили данный договор, с целью определить реальное количество «Инвесторов», готовых осуществить дополнительное финансирование строительства жилого дома, расположенного по строительному адресу: Московская область, г. Пушкино, ул. Писаревская, д. 5 (далее дом), исходя из нижеследующего:

 

ООО «ТДН Мономахъ», понимая невозможность сдачи в эксплуатацию дома, без осуществления определенных видов строительно-монтажных работ, ознакомился со сводным расчетом, составленным НП «ЦСР ЖКК». После проведения экспертизы данного расчета стало очевидно, что для достройки дома и его ввода в эксплуатацию необходимо, дополнительное финансирование, в размере 42 149 614 рублей. Учитывая негативное отношение подавляющего большинства «Инвесторов», к НП ЦСР «ЖКК», и основываясь на своем опыте взаимоотношений с данной организацией, ООО «ТДН Мономахъ» предлагает дольщикам осуществить дополнительные инвестиции в строительство, пропорционально площади квартир, или нежилых помещений, на следующих условиях:

1. ООО «ТДН Мономахъ», обязуется перевести на себя все права и обязанности «Застройщика» и «Заказчика» по вышеуказанному дому.

2. «Инвестор», обязуется подписать Дополнительное соглашение, и осуществить дополнительное финансирование.

3. ООО «ТДН Мономахъ», гарантирует выполнение условия, указанного в п.1 настоящего договора, только в том случае, если по состоянию на 10 апреля 2008 года, количество аналогичных, заключенных договоров будет составлять не менее 80% от общего числа «Инвесторов», а именно – 80 договоров.

4. В случае, выполнения условий и сроков, указанных в п. 3 настоящего договора ООО «ТДН Мономахъ» гарантирует, что размер доплат, указанных в Дополнительных соглашениях, для каждого «Инвестора» будет рассчитан исходя из суммы 42 149 614 рублей, пропорционально площади.

5. «Инвестор», гарантирует выполнение условия, указанного в п. 2 настоящего договора, только в том случае если, ООО «ТДН Мономахъ», выполняет условия, указанные в п.п. 1, 4 настоящего договора.

6. Данный договор, вступает в действие с момента его подписания и действует, до наступления момента, указанного в п. 2 настоящего договора.

7. Данный договор, может быть, расторгнут досрочно, если со временем становится понятно, что достичь цели указанной в п. 2 настоящего договора невозможно, по причинам невозможности достигнуть условия, указанного в п. 1 настоящего договора.

ПОДПИСИ СТОРОН:

 

От Общества:

Инвестор:

Генеральный директор

ООО «ТДН Мономахъ»

 

 

_________________/ Овсянников Е.Э.

________________/________________

МОНОМАХъ выразил свое нежелание подписывать данный предварительный договор, по причине того, что с их точки зрения в этом нет никакой необходимости.

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ ДОЛЬЩИКАМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ и ДОВЕСТИ ДО СВЕДЕНИЯ МОНОМАХа СВОЕ РЕШЕНИЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе понятно почему Мономах не устроил допник ИГ, понятие "существенное большинство дольщиков" очень обтекаемо, это может быть и 51 дольщик, а остальные 49 значит могут не платить, т.е. 51 превращается в дойную корову... т.к.на деньги 51 дольщика дом не достроить, значит раскошеливайтесь еще.

Считаю, что Мономаху это нужно учитывать! Кроме того, что за дурь, что тот кто не внесет не получит квартиры, а вы попробуйте отнимите, найдутся всякие "социально обиженные" и Мономах даже двойной продажи не организует, государство за таких вступится.

ИГ, только в допнике должна стоять фраза типа "не менее 80 квартир", т.к. на одну квартиру может приходиться несколько дольщиков, например, муж и жена, а то получится 50% от всех квартир, и опять денег не хватит!

Также, на мой взгляд, Мономах неправильно действует:

1) непонятно кому разослал свое предложения, я , например, как дольщик ЦСР не получила ничего;

2) нужно организовать собрание, где озвучить свое предложение и ТЕРПЕЛИВО ответить на вопросы дольщиков и чем раньше, тем лучше, неплохо бы на 5 апреля;

3) нагло врет, что финансирует получение разрешения на строительство, это только очередная "езда" по ушам, т.к. права свои ЦСР еще не передал Мономаху и Мономах на себя не может оформить это разрешение, также сейчас не имеет смысла оформлять его на ЦСР-банкрота.

 

Думаю, что все трезвомыслящие дольщики понимают, что дострой возможен только за счет доп.финансирования, но только при грамотном доп.соглашении, с четким указанием "большинства" дльщиков и зависимости внесения ДС на счет Мономаха от полученного разрешения на строительство. Сделать это можно, например заключив с каждым из дольщиков предварительный договор (типа как договор о намерениях), где Мономах обязуется получить разрешение на строительство, а дольщик после получения этого разрешения заключить договор (или доп.соглашение), по которому обязуется внести, соответствующую его площади, сумму в такой-то срок.

Мономаху неплохо бы задуматься над вышеуказанным, т.к. "дурной слух" о нем имеется, у него как у инвестора на счету не один наш дом числится как "кинутый"! Так что уровень доверия к нему не выше уровня доверия к ЦСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×