Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Будущее Windows, когда не будет самого Windows

Рекомендуемые сообщения

После вот этих ваших "Причем GUI реализуется на LISP" я больше спорить не буду

Сапер, не спорь, а то ты наедешь на такую уважаемую фирму как Autodesk. Ты никогда не задумывался над тем что в Автокаде делает компилятор лиспа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. И не собираюсь даже задумываться. Иначе опять окажется, что нить типа того что сначала был Лисп, потом всё это украли и сделали С++, из которого всё украли и сделали С#. Хватит уже.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все брейк, мужики!

Блин, может соберемся, пива выпьем, пообщаемся?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот альтернативная система:

 

http://www.menuetos.net/

 

Написана на асме целиком :-)

Работает быстро :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тем временем любимый вами веб-сервер Apache только за один март месяц потерял 6% своих сторонников которые перешли на IIS под MS Windows Server 2003 - по информации "вашего" же сайта linuxtoday.com

 

http://www.linuxtoday.com/infrastructure/2006041202126NWMRSV

 

(дожил, блин, на сайты вражеских ОС захаживаю - чё мне там делать то ??? )

 

Там же можно увидеть сопли линуксоидов в комментах по поводу того, что думающие компании наконец понимают что к чему и переходят на настоящую, производительную и надёжную серверную платформу Windows.

 

Ну что же - всё идёт к тому, что удел линукс - это удел лисп в автокаде, то есть об этом будут знать только избранные историки.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот альтернативная система:

 

http://www.menuetos.net/

 

Написана на асме целиком :-)

Работает быстро :-)

Нет, нас такой системой от главного ВОПРОСА не отвлечёшь ! :-)

 

splxgf первый начал ! Я защищался ! Интересно - были ли на этом форуме случаи бана модератора модератором ? :-)

 

Хотя это неважно - все юзеры так или иначе через какое то время попадают на небо в блоги пушкино.орг где нет никаких модераторов. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин.... хва цапаться... надо встретиться, по 100 вмазать... и.... тихо спокойно поговорить о Микрософте, виндовозах и т.д....

А? как идея?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея хорошая. :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно - были ли на этом форуме случаи бана модератора модератором ?

Были, сейчас запрещены софтверно.

 

по 100 вмазать

Масштабы мелкие, бери больше. На эти выходные я занят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Идея хорошая. :-)

 

Во-во! :-)

 

И дался тебе этот Лисп. Я просто привел пример того, что разные языки (точно так же как и разные ОС) удобны для разных задач.

 

Я тут сказал про модульность никс-систем и как пример привел, что в них можно отклюяить GUI. Ты тут же прошелся дескать "что еще можно отключить". Разреши мне привести один пример из близкой тебе виндовой области.

 

В свое время я занимался real-time системами. Системы сбора и обработки информации (SCADA) и системами управления. Первоначально для них мы использовали ДОС, но потом захотелось многозадачности, распараллеливания процессов и отработанной синхронизации и немного GUI для отображения температуры, давления и т.д. В то время я достаточно много программировал на системном уровне в виндах и первая мысль была - прменить WInNT. Вроде все это там есть и работает. Но при попытки все это встроить в управляющую систему возникло ряд непреодолимых проблем:

 

- нестабильное время отклика системы (жесткий real-time не реализуем);

- слишком частый свопинг - это вызывает постоянное обращение к диску, а когда в качестве диска используется твердый носитель это приводит к быстрому износу последнего

- слишком большой и неоправданный объем занимаемого дискового пространства: много ненужных сервисов, которые можно было бы выкинуть, НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК, ПОТОМУЧТО ПРОДУКТ ЗАКРЫТЫЙ

 

В ответ на это при поддержке Mixrosoft появился продукт под названием "Component Integrator", который позволял уменьшать размер инсталляции и выкидывать ненужные части виндов не нарушая цельности системы. (В том числе - выкидывать GUI) То есть, он позволял делать то, что в никс-системах заложено в идеологии.

 

Только работал он очень плохо и мы переши на связку QNX - Linux.

 

Вот тебе ответ на ерничанье по поводу того, что там еще можно отключить.

 

Насчет апача:

 

- во первых это достаточно старый продукт и на подходе новые сервера;

- у меня складывается впечатление, что в твоем представлении сервер - это машина, на которой крутятся исключительно www; а как же вычисления, промышленность, системы управления? Ась?

- насчет того, что все переходят на IIS: посмотри под чем работают самые загруженные сервера, например mail.ru


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Your bunny wrote, просьба вести обоснованную полемику, а ляпать всякую чушь

 

 

- нестабильное время отклика системы (жесткий real-time не реализуем);

- слишком частый свопинг - это вызывает постоянное обращение к диску, а когда в качестве диска используется твердый носитель это приводит к быстрому износу последнего

 

Вы использовали мягкий носитель ? Перфоленты что ли ?

Вообще существуют твердотельные харды, если ты не слышал об их существовании это твои трудности.

 

- слишком большой и неоправданный объем занимаемого дискового пространства: много ненужных сервисов, которые можно было бы выкинуть, НО НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК, ПОТОМУЧТО ПРОДУКТ ЗАКРЫТЫЙ

 

А с чего вы решили что его делали для вас ? Ну не устраивает - перешли вы на свой QNX - а меня например QNX не устаивает -, там нет многих нужных сервисов, я перешёл на Windows где они есть. А то что закрытый - это правильно. Я вот тоже фиг кому что открою. Так безопаснее и денег побольше.

Шло обсудение конкретной области применения, как напишешь на винде рилтаймовую систему тогда можно будет продолжить обсуждение.

 

В ответ на это при поддержке Mixrosoft появился продукт под названием "Component Integrator", который позволял уменьшать размер инсталляции и выкидывать ненужные части виндов не нарушая цельности системы. (В том числе - выкидывать GUI) То есть, он позволял делать то, что в никс-системах заложено в идеологии.

 

Конечно - ломать не строить. Выкидывать не добавлять - сомневаюсь что для QNX будет такая штука, которая расширяет его до уровня Windows. :-)

 

Только работал он очень плохо и мы переши на связку QNX - Linux.

Вот тебе ответ на ерничанье по поводу того, что там еще можно отключить.

 

Идеология идеологией - а первое место среди ОС по дырявости Linux прочно удерживает. В режиме реального времени :-)

 

Насчет апача:

 

- во первых это достаточно старый продукт и на подходе новые сервера;

 

Выходит Windows Vista.

 

- у меня складывается впечатление, что в твоем представлении сервер - это машина, на которой крутятся исключительно www; а как же вычисления, промышленность, системы управления? Ась?

 

В www мало вычислений ? На www серверах нет веб-сервисов выполняющих для других нужную работу ? Серверов БД ?

К сожалению обоснованного ответа на цитату не было предоставлено.

 

- насчет того, что все переходят на IIS: посмотри под чем работают самые загруженные сервера, например mail.ru

 

Значит их время пока не пришло. Видимо хотят, но дорого уже столько всего перестраивать. Позже и они перейдут.

 

Ты лучше посмотри на чём работает САМЫЙ загруженный сайт - microsoft.com

 

За подобные посты конечно я забанить не могу, но в следующий раз потру и вынесу предупреждение.

Изменено пользователем splxgf

Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеология идеологией - а первое место среди ОС по дырявости Linux прочно удерживает. В режиме реального времени :-)

 

Супер!!! А можно попдробнее про "дырявость Линукс в реальном времени"? Что там конкретно дырявое? А-а?

 

Ты лучше посмотри на чём работает САМЫЙ загруженный сайт - microsoft.com

А ты посмотри на чем работает самый загруженный сайт linux.org :-)

 

У меня складывается впечатление, что ты хочешь сказать, что Виндам нет алтернативы ни в одном из приложений.

 

Могу себе представить как будут летать самолеты если диспетчерские серваки будут под виндами работать :-)

Или в систему управления ракетой :-)

А лучше всего - в самолет вертикального взлета: не нужен будет подъемный двигатель, он и просто так висеть будет :-:)))))))))))

 

P.S.

Кстати, у тебя дома винды стоят купленные за пятьдесят убитых енотов или сп..ные (на пиратском диске) ? :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеология идеологией - а первое место среди ОС по дырявости Linux прочно удерживает. В режиме реального времени :-)

 

Супер!!! А можно попдробнее про "дырявость Линукс в реальном времени"? Что там конкретно дырявое? А-а?

 

Можно. http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html

 

Что конкретно там дырявое выбирайте сами. По моему вообще всё. Одна сплошная дыра - 2400 уязвимостей, а в виндах всего 800. Я бы такую систему или её разновидности под страхом смерти не поставил бы :-) Зная, что есть в 3 раза более надёжная и безопасная система.

 

Ты лучше посмотри на чём работает САМЫЙ загруженный сайт - microsoft.com

А ты посмотри на чем работает самый загруженный сайт linux.org :-)

 

То же мне сравнил - linux.org это домашняя страница на narod.ru по сравнению с microsoft.com, как по дизайну, так и по посещаемости, функциональности и по соответсвенно нагруженности.

 

У меня складывается впечатление, что ты хочешь сказать, что Виндам нет алтернативы ни в одном из приложений.

 

У меня складывается впечатление, что вы пришли со своим линуксом в эту тему, и,как в рассказе Чехова, "этой селёдкой мне в морду тыкаете". Меня изначально не интересовала эта система вообще и тем более в этой теме, и ещё меня не интересовали системы реального времени, которые вы сюда приплели - видимо потому что больше Линуху похвастаться нечем. Их полпроцента от всего IT в мире, если эти полпроцента Линукс делает хорошо, то это не значит что он хороший - потому что во всех остальных случаях - он проигрывает.

 

Могу себе представить как будут летать самолеты если диспетчерские серваки будут под виндами работать :-)

Или в систему управления ракетой :-)

А лучше всего - в самолет вертикального взлета: не нужен будет подъемный двигатель, он и просто так висеть будет :-:rolleyes:):angry:):plach:))

 

Могу себе представить, как вы ждёте 44 часа в автосервисе/больнице/посольстве пока там вас обслужат сотрудники которые будут пытаться использовать Линукс. Но вы же потерпите пока они там найдут калькулятор, или будут переставлять систему после падения от дыр, или настраивать (месяца два под себя), или ждать пока выпустят драйвер под последний принтер HP который они вчера купили (полгода). Ведь это так приятно - получить распечатку от Системы, с помошью которой космические корабли бороздят большой театр.

 

P.S.

Кстати, у тебя дома винды стоят купленные за пятьдесят убитых енотов или сп..ные (на пиратском диске) ? :-)

 

У меня то купленные. А вот к вам всем скоро придут - смотрите сами - http://saper.ru/winvslin.swf

 

2splxgf

А с чего вы решили что его делали для вас ? Ну не устраивает - перешли вы на свой QNX - а меня например QNX не устаивает -, там нет многих нужных сервисов, я перешёл на Windows где они есть. А то что закрытый - это правильно. Я вот тоже фиг кому что открою. Так безопаснее и денег побольше.

Шло обсудение конкретной области применения, как напишешь на винде рилтаймовую систему тогда можно будет продолжить обсуждение.

 

Шло обсуждение функциональности, которое пытаются переиграть на обсуждение области применения. Когда на QNX будут офисные системы и www и тот же функционал с тем количеством ПО которое есть под Windows то можно будет продолжить обсуждение. Следи за темой.

 

В www мало вычислений ? На www серверах нет веб-сервисов выполняющих для других нужную работу ? Серверов БД ?

К сожалению обоснованного ответа на цитату не было предоставлено.

 

А я считаю что было. И я не в суде, чтобы меня ответчиком назначать.

 

За подобные посты конечно я забанить не могу, но в следующий раз потру и вынесу предупреждение.

 

Себе вынести не забудь, да ? Отучаемся видеть только то что хотим.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, с Сапером говорить бесполезно - вместо "конструктивного спора" одни необоснованные наезды. Ни по одному вопросу, которые я ему не задавал, не получил ни одного не то что убедительного ответа, а даже ответа, затрагивающего данный вопрос. Пример - тема по системам реального времени, про которые он как говорится "слышал звон, да не знает о чем он"

 

Короче диагноз: "ВОИНСТВУЮЩИЙ ДИЛЕТАНТИЗМ"


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

так что насчет субботы? ты не пропадай.... пиши в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×