Перейти к содержанию
VDG

Подключение дома к интернет

Рекомендуемые сообщения

Базара нет. Намериваюсь подключиться к Барель Телеком. Безлимит 990 руб ( 392 кбит/сек) в принципе нормально. И говорят весь внутренний трафик нашару и скорость не ограничивается. Только инет по скорости режут.

А уж в местной сетке у них ресурсов дофига.

Посмотрим. В понедельник обещают подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ICQ

Э... как это: "Безлимит" и "внутренний трафик нашару"? Так безлимитный тариф или нет?


------------------------------

Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да безлим он имел ввиду :beer: скорее всего говорится об ограничении скорости инета )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди подскажите кто подключает Интет и телефоны? что за компании?


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте все предыдущие посты. Обо всех существующих провайдерах там написано.

Только вряд ли стоит надеяться на подключение дома к сети пока в него не въедут жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю в чём собственно проблема? Давайте пустим всех кто вообще захочет прийти - хоть 10 компаний и пусть проводят свои кабели - а там уже каждый выберет то, что по вкусу... чуть заборзели, ожирели - раззззззззз и к другому провайдеру, тогда и тарифы подниматься не будут... так же и с кабельным ТВ, телефоном... пусть будет выбор у каждого и у каждого возможность свалить от нерадивого провайдера или оператора... ;)


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто их не пускает? Если бы они уже сейчас начали тянуть сетку было бы просто супер.

А конкуренция это очень хорошо. Раньше у меня было за 450р - 600Мбайт, а сейчас за те же деньги 2 Гбайта(!) :appl: В Пушкино есть такой провайдер с такими ценами? А то я когда эту тему открывал год назад было не очень радужно. Что-нибудь изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.azimut-r.ru

 

www.beirel.ru

 

Основные самые большие сети в городе. И тот и другой провайдер ессно готовы подключить дом, только им может отказать сами знаете кто. Приведёт какого-нибудь своего мелкого карманного провайдера с которого будет получать откат и выбора у нас не будет, как не будет нормальных цен на интернет и не будет связи с сетями в остальном городе.

 

Чтобы был, нужно нескольким жильцам написать заявления на подключение либо к Азимуту, либо к Бейрелю. Тогда провайдеры смогут запустить официально запрос о подключении дома к их сети - т.к. у них будут заявки от желающих абонентов. Оператору связи с действующей лицензией не должны чинить препятствий для оказания услуг населению. Для этого нужные законы есть.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы был, нужно нескольким жильцам написать заявления на подключение либо к Азимуту, либо к Бейрелю.

Думаю, это откладывается до того, как народ въедет в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи слай нет это шарага страшная:

1ё Нет офиса

2ё Нет адреса хотябы представительства

3ё зарегестрирована фирма на чп(по закону чп неможет предоставлять услуги связи)

4ё Нет техподдержки кроме обезьянки на телефоне

5ё Есть админ:angry:) который шлёт всех очень далеко

6ё В выходные даже по телефону неответят

7е Связь просто дикая хуже тока диалап наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ICQ

Вы подключились к Интернету? Можно узнать как?


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pushkino.org/lan/

Вот что я нарыл по Пушкинскому Интернету... Никто ещё не подключился? Не поделитесь опытом, как всё это происходит технологически (подключение в смысле). Как работает связь?


Я НЕ ЗЛОПАМЯТНЫЙ, ПРОСТО ЗЛОЙ И ПАМЯТЬ У МЕНЯ ХОРОШАЯ...

 

Если худо организму, применяй, товарищ, клизму.

Убедись, товарищ, лично - клизма действует отлично !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино насколько мне известно реально работают две локальных сети от Бейрель и от Флекс через подпровайдеров Азимут и Контакт...

 

Подключение к любой локальной сети происходит обычно так: до дома прокладывается кабель(оптоволокно,коаксиальный, витая пара) далее ставится маршрутизатор где нить на чердаке или верхних этажах, или несколько объединенных маршрутизаторов (шлюзов) далее от них сбрасываются кабели по коммуникационным шахтам дома и от этажных распред-щитков уже тянутся кабели до квартир... Проблема соединить ближайший шлюз (от другого дома например) с домом где мы живем...Радиоканал,WiFi, Кабель. Самое лучшее конечно кабель...остальное не очень стабильно работает

 

Скорость и тарифы лучшие у Бейреля имхо..анлимит, ресурсы и приемлемые цены...

 

 

Что касается DSL технологий...тут все зависит от телефонной линии и ее качества...ОАО "ЦентрТелеком" обычно организует доступ через протокол PPTP и VPN соединение в отличие от Московского ЗАО Комстар Стрим (PPPoE протокол)

если проще то с VPN проблем больше...техподдержку не дождетесь потом, если что то случится...по телефону настроить ADSL модем человеку на среднем уровне разбирающемся в сетевых технологиях несложно...остальным....нужно будет вызывать видимо инженера...и ждать его долго

 

Подключение к DSL элементарное...Нужна телефонная линия в квартире хорошего качества (зависит от АТС) и с нормальной проводкой, ADSL модем и заявка на подключение. Со стороны АТС ваш номер подключают к DSLAM, дома остается только воткнуть тел. провод в модем, настроить модем и создать соединение на компе. Остальное будет зависеть от ЦентрТелекома....в плане стабильности, глюков, скорости...итп

 

 

В общем наш идеальный вариант подключиться к Бейрелю....далее Контакт....далее ЦентрТелеком но телефоны увы наверное будут еще очень не скоро......

 

если что, готов организовать тех. поддержку по любым типам подключения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

telex604 - а вы сейчас с кем разговаривали ? :-)

 

У нас вопрос совсем не в этот состоит сейчас, т.е. не в технических особенностях подключения, а в административных.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно забыть об интеренете на ближайшие пол года. Ш. же сказал, что ему это сейчас не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×