Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

проблемы с отоплением

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема - на кухне батареи горячие, в комнатах чуть теплые...звонила в ЖЭК - говорят, ну вот дом у вас так спроектирован - мол, обратка идет по комнатам - поэтому и батареи такие...а в комнате должно быть не меньше 18 градусов тепла. Ну 18 наверное есть...хотелось бы потеплее:blink: тут обнаружила Потановление Госстроя "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", собсно в приложении 11 установлены нормы по температуре прямого и обратного тока воды - так обратка наша, мне так кажеца, гораздо ниже тех значений.

 

Кто как считает - можно ли на основании данных норм бороться за тепло в квартире? И с чего начать? Наверное нужны какие-то офиц.замеры... Поделитесь опытом, плиз:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала воздух спустите с батарей, может там воздушная пробка образовалась.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда эта пробка у всех соседей по стояку...ходила опрашивала - у всех такая ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще кухня не отопливалась вообще, сколько себя помню. в комнатах теплые батареи, в одной комнате потеплее, а в другой по холоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже второй год борюсь с ЖЭКом и писала тоже.

Сначала вешали лапшу с обраткой -пришел сантехник и сказал,что ее вообще нет и отопление по стояку идет сверху.

Потом,что кательная топит слабо (причем в другом доме от нее же батареи горячие).

И комиссия приходила типа замерять в комнате температуру, а я наверное должна сидеть в 18 градусов с двумя грудничками и ждать когда они придут замерять. Естественно у меня было тепло (плита работает и обогреватели),поставили галочку и ушли.

Сезон начался опять такая же фигня. Нормы температуры воды в трубах отопления ЕСТЬ. Надо искать нормативы и жаловаться именно на температуру в трубах. Может кто знает телефоны курирующей организации над ЖЕКами,кому можно пожаловаться по поводу отопления?


красивые зонтики О*Р*И*О*Н http://forum.pushkin...showtopic=36618

сладкие подарки для детей и взрослых http://forum.pushkin...3-%D0%B3%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для начала воздух спустите с батарей, может там воздушная пробка образовалась.

Я еще сама должна воздух спускать,а за что я плачу ЖЕКу?????


красивые зонтики О*Р*И*О*Н http://forum.pushkin...showtopic=36618

сладкие подарки для детей и взрослых http://forum.pushkin...3-%D0%B3%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще сама должна воздух спускать,а за что я плачу ЖЕКу?????

Охринеть. А лампочку перегоревшую в люстре кто меняет? Это же не сложно, муж на что?

Подойти к батарее, найти где у него клапан, повернуть немножко его и спустить воздух. Всего делов. Давайте я к Вам прийду спущу? :blink:


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

тоже та же проблема.. а спускать надо как - идти к жильцам на последний этаж? или в подвал идти?

 

нельзя так тупить-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож фигня, во всей квартире тепло, а именно в моей комнате холодно ппц как.

 

з.ы. батарея без всякого клапана. и краников тож никаких нет.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Charli

твой клапан спустит воздух только в твоей батарее.... воздух тот что в стояке сверху или снизу он не спустит, из-за этого возможно и холодно во всем стояке... этот воздух спускается или с верхнего этажа или с подвала...

 

еше возможен вариант, что кто-то поставил вентиль не к своей батарее а прям на стояке и регулирует им подачу воды, т.е. регулирует тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Земляк

тоже та же проблема.. а спускать надо как - идти к жильцам на последний этаж? или в подвал идти?

 

нельзя так тупить-то....

Ничего не туплю. Для начала надо свои батареи посмотреть. Я не предлагаю спасать планету.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

да чо смотреть то свои батареи, если весь стояк холодный с самого начала отпительного сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вызывайте слесаря, пусть спускает воздух с клапана который стоит в подвале или на чердаке смотря какой дом в пятиэтажках и девятиэтажках он в подвале, кода у себя спускал , слил столько воды что было ощущение что весь стояк сливаю с первого по пятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×