Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Русская Баня, с парилкой, вениками и пивом...

Рекомендуемые сообщения

как буду ещё делать - подвезу!

да лан.... шучу! хотя попробовать очень хотелось бы самодельного! а то я подумываю самогонным обзавестись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Печь в Заветинской бане греется электрическими тенами. Фасад печи не меняли. В печи по-прежнему лежат камни, так, что вы можете плескать на них водичку, они будут пфффукать, как положено, давать жар, и у вас будет полное впечатление, что печку топили дровишками. Но весь этот жар создается электричеством, температура там, действительно, высокая, как и говорил Витас - не для слабаков..НО! Настоящие ценители русской бани говорят, что жар там сухой, жесткий, тяжелый. Врядли с помощью электричества можно получить тот самый пресловутый легкий пар. Поэтому ценители, те, кто ходит в баню не только ради удовольствия, но и для здоровья, идут туда, где есть настоящая русская печь.

 

ЗЫ Сама лично я эту инфу не проверяла, но, думаю, мне не соврали.

По большому счёту,камням по барабану,чем их нагревают. Температура бывает запредельная,но это по утрам.Согласен,для русской баньки,"пресловутый лёгкий"пар образуется при температурах 85-100градусов.Лично я езжу после обеда,получается,что дохтур прописал. Если уж совсем на тонком уровне,то в приготовлении бани имеет значение многое: сами камни-природа и цвет расскалённых камней;дрова-порода древесины (частота теплового излучения),вода и истопник :) - настроение.Но это уже другая песня,другие деньги. А от общественной бани чего уж ждать?Изо всей округи Заветинская баня вне конкуренции.


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, баню обожаю!!! особенно зимой!!! как баньку топлю, так обязательно снега нагребаю сугроб, а после парилки с головой в него бултых :appl:

Какова цена вопроса...коллективные заявки принимаются?... :appl:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, баню обожаю!!! особенно зимой!!! как баньку топлю, так обязательно снега нагребаю сугроб, а после парилки с головой в него бултых :8):

да... раз тему поднял, давай чтоли сообразим на компашку .... ну и :lol: естессно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D Узнал абсолютно точно,что в Заветах, баню ,топят дровами. :)

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх... отлично седня попарились в Заветах... Все , кто был в парилке (возраст от 20 до 70 лет) тоже утверждают в один голос - ДРОВА..... . Кто там у Лабры осведомитель - хз... но по ходу хреновый осведомитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Хм... странно все это... мошт и правда он хреновый, но, какбэ, должен знать точную, правдивую инфу... а как вы узнали про дрова-то? вам там так сказали? ну-ну... :)

 

В бане на Писаревском проезде переложили печь, положили какие-то специальные суперские камни, теперь, говорят, парилка там - жесть... хотите, проверьте, мне-то без разницы, я в баню париццо вапще не ходок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

говорят те, кто ходит туда не один год и лично знакомы с топителем/затопщиком/печником или как его там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Хм... странно все это... мошт и правда он хреновый, но, какбэ, должен знать точную, правдивую инфу... а как вы узнали про дрова-то? вам там так сказали? ну-ну... :lol:

:rolleyes: Сам видел и печь,и дрова,и того мужика,который ИСТОПНИКОМ завётся. ;) Из мужской раздевалки есть выход в котельную.Кому интересно,можно попросить,покажут. )))


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неушта мой информатор наврал? Вот что за нафик?! Никому верить нельзя. Надежные люди - это такой дефицит :rolleyes: А мошт быть ОНО в женЦком зале? Вы там проверьте ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Во блин....!? ;) От той печки наверно и танцы :lol:

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч

а ты чо , тоже в Заветы похаживаешь? можно состыковаться :blink::;::plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: По понедельникам,после обеда. :;: только чай. :plach: Изменено пользователем Борисыч
  • Нравится 1

Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Борисыч

ёкрный бабай... понедельник же - рабочий день :plach::blink::;:

я обычно хожу в вскр.. с 16 и до закрытия... про чай даже и не думал :;:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Меня работа отпускает :plach: И в понедельник народа очень мало :;:


Лопнуло терпение - надуй снова ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×