Перейти к содержанию
Авторизация  
Злой Собак

Умер Сергей Михалков

Рекомендуемые сообщения

На 97 году жизни скончался известный поэт, автор советского и российского гимнов Сергей Михалков. Деятельность мэтра российской и советской литературы Сергея Михалкова началась еще в 1928 году - в журнале "На подъеме" опубликовали его стихотворение "Дорога". С 1937 года Сергей Владимирович становится членом Союза писателей СССР.

 

Сергей Михалков - автор пьес "Особое задание", "Красный галстук", "Я хочу домой", "Сомбреро", сатирических комедий "Все могут короли...", "Что написано пером..." и других. А также сценариев игровых художественных фильмов "Большое космическое путешествие", "Три плюс два" и "Новые похождения Кота в Сапогах".

Сергей Михалков занимался не только творческой работой, он много времени уделял общественной деятельности. В частности, возглавлял Московскую писательскую организацию, был председателем правления Союза писателей РСФСР и трудился во многих других организациях.

 

Его роль в истории была велика. Об этом свидетельствуют многочисленные награды Сергея Владимировича. Михалков - Герой Социалистического труда, лауреат Государственных премий, Ленинской премии. Награжден двумя боевыми орденами и шестью медалями, четырьмя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, орденом Отечественной войны I степени и многими другими наградами.

 

Президент России Дмитрий Медведев выразил искренние соболезнования супруге поэта Сергея Михалкова, его сыну Никите Михалкову, всем родным, близким и почитателям таланта скончавшегося поэта, сообщила пресс-служба Кремля.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная память таким ЛЮДЯМ!


ПЫШНЫЕ ЮБОЧКИ из США Oopsy Daisy .ШАПОЧКИ С ЦВЕТАМИ GIGIS -ДЛЯ ВАШИХ МОДНИЦ!!!

Наличие ,цены - в личку. http://foto.mail.ru/mail/oopsyd/

НОВЫЙ БРЕНД!!!! КАНАДСКАЯ ЗИМА - ЛС

http://picasaweb.google.com/spjupa/JUPA#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что тут скажешь...................Просто молча вспоминаются все роли, как в кино, лентой. Это и будет ему памятником----вечным. :20:)))


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra

Каком кино!!!??? Ты о чём вообще? Ты может сына его имеешь ввиду? Так Никита Сергеевич жив и здоров.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я невнимательно прочла. Подумала не то. :20:))))))


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел по телеку его интервью 2003г... Клева он сравнил себя с рекой Волгой.... Понятно в кого сынок....

без коментов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×