Перейти к содержанию
Авторизация  
Cifrovaya

Нужен матрац

Рекомендуемые сообщения

Наконец-та решили перейти с диванов на кровать :lol: вся в предвкушении, вот только не знаю где и какой матрац лучше купить.

ежели кто недавно заморачивался на ту же тему, отпишитесь что выбрали - довольны/нет, надо в ближайшее время покупать!


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

Приходите к нам за матрасами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала в соседней теме про мебель :lol:

кто еще расскажет про матрацы? завтра кровать привозят, а матрасика все нет!!


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! сейчас посмотрю :rolleyes:

а вообще какой брали? их СТОЛЬКО видов-зависимые/независимые/без пружинных блоков..я уже ниче не понимаю


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

Матрацы бывают разные. в зависимости от наличности. ест даже матрацы снимающие статическое эл-во, есть с кокосом, очень полезные, есть латексные- одни из дорогих (долговечные и удобные). есть простые пружинные ( самые недорогие). Зима-Лето (разные стороны - с войлоком для зимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Karamelk@

Да, в том и дело. меня больше интересуют виды наполнителей. спина проблемная. хочется блага для своей спины


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cifrovaya

пружинный блок необходим для придания матрасу определенной мягкости. Матрасы с большим количеством пружин позволяют мансимально равномерно распределить вес тела по матрасу и обеспечить правильную поддержку всего тела. Матрасы из одного пенополиуретана или кокоса слишком жесткие, не пропускающие возух. Поэтому предпочтительнее приобретать хороший матрас на пружинном блоке не менне, чем Боннель (это считается классикой) с наполнением из кокоса, пенополиуретана или морских водорослей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матрацы, про которые я говорю и есть пружинные, только они еще наполнены различными составляющими. есть дешевые пружины - не советую, т.к. очень скоро они начнут впиваться вам в спину., поэтому в хороших матрацах идет слой войлока или фетра- он равномерно распределяет нагрузку и опять же натур. сверху может быть кокос- не даст вам вспотеть :rolleyes: и вообще твердо и полезно для спины. Латекс считается тоже натуральным, т.к. на 80% состоит из каучука - он очень долговечный. я просто лет 5 назад работала на мебели и у нас выставлялись матрацы Щелковские Matermoll. Они сделаны в Щелково, но все составляющие приходили к ним из Италии. Мне очень нравились, любимый был с медными нитями ( снимает статич напряжение ( а нем, говорят сладко спится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиб :rolleyes: буду изучать


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Метро в своё время брал, мне понравилось.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Метро в своё время брал, мне понравилось.

Я там не видела сейчас. только надувные кровати продают


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это было года 3 назад, брал на Северянине. Просто подумал, что Метро может составить конкуренцию по цене инет магазину.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

неа, ты не прав. Сейчас там все оччень дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×