Перейти к содержанию
Авторизация  
Воланд

Щёлковский завод подделывал бытовую технику

Рекомендуемые сообщения

поддержите отечественного производителя. По соседству ведь всё делается ::plach:)

 

http://www.newsmsk.com/article/29Jul2009/50_kitay.html

 

Целый завод по производству поддельной бытовой техники известных марок обнаружен в Подмосковье

29 июля 2009 г. | Время публикации 18:57

 

Целый подпольный завод по производству поддельной бытовой техники известных марок обнаружен в подмосковном Щелково, ущерб от его деятельности превысил 10 млн. рублей, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической безопасности МВД РФ.

 

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ООО "Московский производитель французских электрических приборов" в течение двух лет производило электрические чайники с незаконным использованием товарных знаков "TECHNIKA", "SANUSY", "EVRIKA ELEKTROLUX" и "ELCOM". У организации также отсутствовала разрешительная документация (сертификаты, санитарно-эпидемиологические заключения)", - сообщили в пресс-службе ДЭБ.

 

По данным оперативников, цех в городе Щелково был оборудован в 4-этажном нежилом здании общей площадью более трех тысяч квадратных метров. На первом этаже располагались 12 станков для изготовления пресс-форм к электрическим чайникам, на втором - линия сборки и упаковки, на третьем - готовая продукция, комплектующие и полиграфия, на четвертом -общежитие.

 

Всего на предприятии в 4-5 смен незаконно трудилось 48 граждан КНР, отметили в департаменте.

 

"При осмотре помещений обнаружены и изъяты более 7,5 тысяч готовых к реализации электрических чайников с указанием на упаковках стран-производителей - Австрии, Германии и Финляндии. Данные о фактическом месте производства и производителе не указывались", - отметили в пресс-службе.

 

"Производимая и реализуемая продукция положенным образом не учитывалась, отгрузка осуществлялась за наличный расчет, товарно- сопроводительные документы оформлялись только по требованию заказчиков", -подчеркнули в ДЭБ, добавив, что основным каналом сбыта контрафактных электрочайников являлись рынки Москвы и Московской области.

 

В настоящий момент директор ООО "Московский производитель французских электрических приборов" находится в федеральном розыске, в отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3. ст. 180 (нарушение авторских прав) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).


Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Нутром чувствую,… подобное происходит не только в Щелковском районе … …

и, не может того быть, чтобы власть местная не знала, что происходит у них под носом… видать выгодно «не знать»…

 

всё по цепочке… тут тебе и рабочие места для китайцев, корейцев, и «халтурная» продукция и т.д,

а на местного производителя чихать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже и жо электроники добрались.. ну тормазухи и тп это понятно.. ну продукты питания.. но это... хотя чему удивляться - в ивантеевке 500 нелегалов задержали на швейной фаьрике, которая не пойми чего шила


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×