Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Андер

Новый магазин "Алми" в "Дзержинце"

Рекомендуемые сообщения

Вот один из отзывов с Московского форума:

 

Пожаловаться на это сообщениеОтветить с цитатойПостоянные... "недоразумения" с ценами

Мария » 14 июн 2009, 21:33

 

По дороге с работы от станции метро Семеновская каждый день прохожу магазин на Вельяминовской. Магазин с виду очень привлекательный - большой, простороный, с хорошим ассортиментом. Захожу туда за покупками примерно раз в две недели. Причина столь редких визитов - каждый раз выхожу с испорченным настроением. Первый "негатив" возник когда зашла через неделю после открытия магазина - из сложеных в тележку тщательно отобранных мной продуктов большую часть пришлось оставить - объяснение кассира - "товар не могу пробить так как цену не завели в кассу". При этом в зале ценники присутствуют. Ладно - не подготовились к открытию, понятно.

Главное нарекание на сегодняшний момент - несоответствие цен, указанных на ценнике в торговом зале с теми, которые пробиваются на кассе. (Разница 10-50%!!! от указанной цены - естесственно в большую сторону!). Кассиры (как правило плохо говорящие по русски на вопрос "почему так?" просто пожимают плечами, в лучшем случае зовут так же пожимающего плечами менеджера). Пример? Сегодня взяли в зале наполнитель для кошачьего туалета "Катсан" (Германия, 10л.) - на ценнике 403 руб., ценник обычный (без скидки, не зелёный). На кассе пробили - 443 руб. Мило. Ушла без покупки.

Помимо этого - "вежливый", "внимательный" персонал - из "внимательных" правда только сопящий в ухо охранник у шкафчиков для сумок. Работает одна, в крайнем случае, в час пик - две кассы, из-за чего постоянная очередь.

У магазина замечательный потенциал. Побольше бы уважения к покупателям и ответственности. Приведите в соответствие цены в зале и на кассе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

быстро они за три года такую сеть развернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

Я свое время несколько лет автоматизацией магазиновзанимался, могу сказать вот это:

"товар не могу пробить так как цену не завели в кассу"
присутствует в любом магазине, только в разных масштабах. Хотя для выявления оного рекомендуется тех.открытие делать за день до официального, чаще всего на это забивают.

Несоответствие цен - это тоже не со зла. Товар от нового поставщика завезли, оприходовали, на кассу он уже с изменнеными ценами выгрузился, а этикетки поменять не успели. Кстати, это такое пропалить, можно сослаться на правила торговли, закон о защите прав и попробовать поругаться с ними - возможно, получится вытребовать себе че-нить за бесплатно :D


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

различия цен на ценнике и на кассе это везде встречается и довольно часто (у нас я встречала такое в дикси и статусе). И сканы тоже частенько не считывают. Только кассиры тогда сами цифирьки забивают


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Наверное было бы проще на каждый товар ценник наклеивать. Берёшь в руки продукты и видишь что сколько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во. я когда в магазине работала, мы так и делали - на каждую единицу товара клеили ценники. И самим удобней, и люди без претензий


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Но тут наверное уродцы из налоговой могут претензии предъявить, насчёт отсутствия печати и подписи на самоклеющихся ценниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

Но тут наверное уродцы из налоговой могут претензии предъявить, насчёт отсутствия печати и подписи на самоклеющихся ценниках.

для налоговой помойму достаточно один большой ценник,ну на этот вид товара,(а на остальных могут быть самоклеющиеся).


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
для налоговой помойму достаточно один большой ценник,ну на этот вид товара,(а на остальных могут быть самоклеющиеся).

Если будет лежать товар из разных партий и с разной ценой, то как раз по этому могут претензии предъявить, если общий, большой ценник один. Тогда два ценника больших должны висеть. Или три. Сколько разных цен-столько и ценников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер

Открылся сегодня в 16-оо. Люди ломились как за день до войны. Цены несколько завышены. Та же кока-кола 2литра стоит 58 рублей, тогда как в "Дине" стоит 54р. а в "Пятёрочке" по акции-39р. Давали зелёные шарики на палочке. И на выходе стоял подросток с лотерейным барабаном. У кого есть чек брали билетик и выигрывали всякую мелочёвку-ручки, блокноты, чашки.

Всем, кто сделал покупку в первый месяц на сумму более 999 рублей выдаётся карта магазина, после заполнения анкеты (ручки должны искать сами покупатели). По карте скидка не на всё, а только там где зелёные ценники, а таких ценников десять штук на весь ассортимент. Скидка порядка 10 %.

Неудобно сделан служебный выход-рядом с витриной с тортами. Подходишь к витрине и такое чувство, что хочешь выйти не заплатив. Охрана соответственно толпой несётся к тебе, оскалив клыки.

 

Из плюсов можно отметить, что магазин круглосуточный. Суши и ингридиентов для них нет. Ассотримент похож на Статусовкий, только победнее.

 

Есть отдел, где пекут хлеб. Дают по кусочку на дегустацию.

 

Дегустация молока с выдачей призов в виде надувных мячей Иммунеле, магнитиков на холодильник "Чудо" и наклеек с коровой "Весёлый молочник".

 

Кстати в "Статусе" можно купить шесть бутылок светлого "Старого Мельника" и получить сумку-холодильник в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) Выложили фотки с открытия магазина АЛМИ в Дзержинце.

 

тут http://www.almi.su/site.xp/050048124050050053.html

 

и тут http://forum.almi.su/viewtopic.php?f=34&t=136

 

Магазин получился хороший. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке взгляды людей как в музее. Как будто надеются увидеть новый вид колбасы или хлеба. Пару новостроек и будет достаточный контингент, а так, пенсионеры и рынок не разделимы.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×