Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Газовый котел - какой выбрать???

Рекомендуемые сообщения

Другой вопрос:

 

какой все-таки котел турбо-настенник взять, чтоб

- вменяемый сервис рядом, в Пушкино

- работал безпроблемно ))

 

 

Плиззз, поделитесь опытом! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
Ведем газ. Всем хозяйством.

Подключает нас мытищинский трест. Соответственно выкатил условия - либо мы "биром" газовый котел у них (ассортимент там, конечно, полная_п@па), либо "Вот интернету и сдавайте!!!"

Большинство наших выбрали нашу Терму. А мы, как обычно, выпендрились - решили ставить англичанина... :beer:

 

Вопрос: что делать? ,

  • 1. Брать ихнюю терму (или как ее там)

  • 2. либо все-таки продвигать свой выбор (выбрали Baxi - сервис за углом, надежен, настенный и все такое... ) ???

но при выборе 2го варианта... ох, чую геморрой и мандражирую сильно! :beer:

 

Плиззз, дайте совет! <_<

Если Терма-это Термекс, то брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аристоны есть? то тогда их брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андер

 

 

ясна..

 

Vitas77

Не знаю насчет Аристонов...

Еще у них есть котлы ferroli, но чего-та не впечатляют по цене\качеству....

 

Меня, собсно, интересуют вот что - поскольку наш "мытищ.трест" частенько фигурирует в списках "особо коррумпированных" <_< , насколько реально утвердить котел, купленный не у них??? Или лучше не связыватсо? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 лет назад в Мытищинском тресте покупали Аристон.Всё отлично.т,т,т.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Staff

 

А сервисом московским пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алёнка

А в чем проблема-то?

Можно использовать любое оборудование, имеющее российский сертификат плюс договор с сертифицированной сервисной организацией, имеющей право обслуживания данного оборудования. Так как сервисная служба Мособлгаз оборудование Baxi не обслуживает, то ищете тех кто это будет делать.

Вот ответ на подобный вопрос начальника техслужбы


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

serg71

 

 

да это все понятно, что на бумаге все шоколадно.

Сервисная служба - вон она, в сплюшкине, рядом, дороговата, конечно, но...

 

Однако ж, прямым текстом было заявлено, что при покупке газовых котлов _не_ у мытищинского облгаза (а бакси у них нет), будут проблемы при утверждении проекта. Вот это и беспокоит <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андер

 

 

ясна..

 

Vitas77

Не знаю насчет Аристонов...

Еще у них есть котлы ferroli, но чего-та не впечатляют по цене\качеству....

 

Меня, собсно, интересуют вот что - поскольку наш "мытищ.трест" частенько фигурирует в списках "особо коррумпированных" <_< , насколько реально утвердить котел, купленный не у них??? Или лучше не связыватсо? :beer:

ferroli хорошие котлы.)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мытищах есть:

 

Viessman

buderus

ferroli

beretta

thermona

 

 

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viessman

buderus

ferroli

 

вот эти заслуживают внимания, только Viessman дорогие.)


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

приоритет по возрастанию? :beer:

Будерос - этож Бош, тут больше за марку платить, а не за продукцию <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однако ж, прямым текстом было заявлено, что при покупке газовых котлов _не_ у мытищинского облгаза (а бакси у них нет), будут проблемы при утверждении проекта. Вот это и беспокоит

 

Кем было сказано - продавцом в зале с оборудованием или начальником технической службы?

У меня родня года 2 назад меняла котел в Мытищенском районе - принесли договор, проект (сделаный той же конторой которая смонтировала и взяла на обслуживание), копию их лицензии на поектные работы - и через месяц получили все бумаги.

НЕ забываем, что проект то же не кто попало должен делать.

А так да - ребята будут упираться до последнего, что бы бабла слупить. Мне как-то втирали, что можно использовать только то оборудование, которое у них в списке продажи, пока не всунул в нос ПЕречень РЕКОМЕНДОВАННОГО оборудования, висящий кстати у дверей технической службы.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кем было сказано - продавцом в зале с оборудованием или начальником технической службы?

нОчальнеГом, увы... Во взгляде читалось "Все равно никуда не денешься... хе-хе-хе... " <_<

 

Мне как-то втирали, что можно использовать только то оборудование, которое у них в списке продажи

 

во-во, аналогично! Тока у нас выделенный чел. этим занимается - все проекты утверждаются скопом, и за каждого, как за себя, он попу драть не буит....

 

думаю, остановится на Vesmann-е. Цены те же, но он есть мыт.обл. газе и ставятся там же на обслужку.

Тока за запчастями пиликать очень далеко ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну про оборудование они любят петь, причем это похоже повсеместная болезнь. В таком деле, главное, чтобы пусконаладочные работы, в случае установки "экзотического" :lol: оборудования проводили знающие люди, тогда поводов отказать не будет. Да, если интересуетесь настенниками, и цена для вас непомеха, есть еще VAILLANT. Проблемное место всех импоршных настенников - это наша вода. Ну и проблемно еще то, что большинство импортных котлов - энергозависимы. Если у все перебоев с электричеством нет, или у вас есть генератор, то отлично.


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×