Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Правила выгула собак

Рекомендуемые сообщения

Только что, у меня под окнами раздались дикие вопли. Я подумала - убивают кого. Ан нет! Какой-то ПИ_ПИ_ПИ собачник отправил своего ротвейлера погулять без намордника и поводка. Тот не преминул возможностью закусить и решил проглотить пекинеса, а потом и стаффорда. Визг стоял еще тот. В связи с этим возник (уже давно, в принципе) вопрос: "Почему многие собачники не соблюдают правила выгула собак?"

Мое личное мнение - намордник и ошейник с поводком должен быть на каждой, даже самой маленькой собачке при нахождении оной в общественном месте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще да - амордники и ошейники должны быть :D Но только в общественных местах, а на площадке для выгула собак можно и так побегать... этож животные, им побегать нужно, порезвиться, энергию свою выплеснуть :P


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, у меня под окнами раздались дикие вопли. Я подумала - убивают кого. Ан нет! Какой-то ПИ_ПИ_ПИ собачник отправил своего ротвейлера погулять без намордника и поводка. Тот не преминул возможностью закусить и решил проглотить пекинеса, а потом и стаффорда. Визг стоял еще тот. В связи с этим возник (уже давно, в принципе) вопрос: "Почему многие собачники не соблюдают правила выгула собак?"

Мое личное мнение - намордник и ошейник с поводком должен быть на каждой, даже самой маленькой собачке при нахождении оной в общественном месте!!!

блин.. они и правда вопили на всю улицу.. :D:D

тоже подумала, что убили кого-то....

я вообще поражаюсь, как можно таких здоровых собак с поводка отпускать :D , а если они и на людей прыгать начнут?

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я к тому же! Сегодня собачка, завтра человек! Все собаки самые лучшие и добрые для своих хозяев, но нельзя знать , что твориться у них в мозгах! Что им может стукнуть в следующий момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с этим возник (уже давно, в принципе) вопрос: "Почему многие собачники не соблюдают правила выгула собак?"

Мое личное мнение - намордник и ошейник с поводком должен быть на каждой, даже самой маленькой собачке при нахождении оной в общественном месте!!!

А что есть "общественное место"?

И разве ротвейлеру что-то мешает загрызть пекинеса на "площадке для выгула собак"? Кстати, кто-нибудь видел в городе эти самые площадки?

 

По теме - сам не могу придумать решение этой проблемы, удобное для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да что угодно может стукнуть.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитывать нужно собак, а не натаскивать против других людей... Есть конечно отдельные породы, которые генетически предрасположены к нападению, но все же... понизить вероятность такого нападения можно :D

Вообще в этом лучше разбираются кинологи и прочие профессионалы-собаководы им решать :P


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитывать нужно собак, а не натаскивать против других людей...

Людей воспитывать надо, людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:P прально, вот чел умный был, когда ротвейлера с поводка отпустил, видя, что другие собаки гуляют и люди кругом ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня раньше пес был.Огромный такой,злой питбуль.Водили его в железном наморднике.Обычные он рвал пастью.С поводка спускали далеко-далеко в лесу.И то редко.Рано утром обычно.Но это прелюдия.Собак он,несмотря на принятые меры,погрыз очень много.Это насмерть.А сколько не насмерть,так вообще не сочтешь.А происходило все так обычно:

Я говорю:"Возьмите вашу собачку,пожалуйста".В ответ:"Моя не кусается".Далее - собака бежит к моему.Прыгает к моему на морду ,и тем самым стаскивает с него намордник.Далее описывать не буду.Обычно не мог заснуть после зрелища.Я к тому,что все должны собак водить на поводке.Хотя бы для безопасности своего же питомца.


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в (основном) согласен с таким высказыванием:

 

"Поубивать собак".

Большинство людей ест мясо и рыбу (убийство), яйца (детоубийство!), носит кожаную обувь и одежду, я уж не говорю про меха. Никто не называет эти массовые убийства животных жестокими, хотя совершаются они лишь из-за потребности в еде и удобстве (одежда и обувь). Я тоже хочу удобства - не ходить по дерьму и не быть покусанным посреди улицы в своём родном городе. Чем это более жестоко?

Отдельный разговор про так называемых любителей собак. Несчастных животных уродуют физически ("подравнивают" уши и хвосты), заставляют ходить в туалет один-два раза в день дождавшись хозяина, ничего в доме не трогать, выполнять дурацкие команды, запрещают "любить" кого хочешь, заставляют сношаться с кем они (хозяева) хотят, и в довершение всего родных щенков отбирают и продают (или отдают)! Это называть "любовью" я бы не стал. Типичное насилие ради удовлетворения своих амбиций, сублимации неудовлетворённых инстинктов, просто обогащения в конце концов. Грязно всё это выглядит, господа "любители"!

 

© Не моё.

Оригинал лежит тут:

http://www.afanas.ru/afanas/index.htm


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Терпеть не могу фразу, "Она добрая и не кусается"! Хрен его знает, этого питбуля, злобно рычашего, что у него на уме, может быть он и добрый :P , но проходить мимо него от этого приятней не становится. Я считаю, что надо в каждом районе создавать специальные площадки с высоким забором для выгула, там можно хоть с намордником, хоть без него, а на улицах и в жилых зонах уж извольте одевать намордник и поводок, причём толчина поводка должна быть пропорционально весу пёсика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Никогда не было домашних животных?

Отдельный разговор про так называемых любителей собак. Несчастных животных уродуют физически ("подравнивают" уши и хвосты), заставляют ходить в туалет один-два раза в день дождавшись хозяина, ничего в доме не трогать, выполнять дурацкие команды, запрещают "любить" кого хочешь, заставляют сношаться с кем они (хозяева) хотят, и в довершение всего родных щенков отбирают и продают (или отдают)! Это называть "любовью" я бы не стал. Типичное насилие ради удовлетворения своих амбиций, сублимации неудовлетворённых инстинктов, просто обогащения в конце концов. Грязно всё это выглядит, господа "любители"!

Так в чём идея? Себя поубивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BiR

Никогда не было домашних животных?

Отдельный разговор про так называемых любителей собак. Несчастных животных уродуют физически ("подравнивают" уши и хвосты), заставляют ходить в туалет один-два раза в день дождавшись хозяина, ничего в доме не трогать, выполнять дурацкие команды, запрещают "любить" кого хочешь, заставляют сношаться с кем они (хозяева) хотят, и в довершение всего родных щенков отбирают и продают (или отдают)! Это называть "любовью" я бы не стал. Типичное насилие ради удовлетворения своих амбиций, сублимации неудовлетворённых инстинктов, просто обогащения в конце концов. Грязно всё это выглядит, господа "любители"!

Так в чём идея? Себя поубивать?

Почему? У нас кошка есть... :P Собаку, в основном, не заводим по тем причинам, которые я процитировал (я относительно недавно нашёл это высказывание). Убивать никого не надо, и нам, например, тоже жаль нашу кошку, что она, бедняжка, сидит одна дома и скучает... :D Жаль зверушку... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо таким собачникам неаккуратно,но сильно давать по роже! :D Иначе таких придурков просто не воспитать...надаешь ему, а он в следующий раз подумает,прежде чем песика своего спустить...собака в принципе виновата меньше хозяина,потому что собак не воспитывают,как должно...на моих глазах собака напала на моего друга(несильно слава Богу поранила его)только потому что му...к-хозяин пришел с ней на футбольную площадку,где мы играли...ну не придурок???меня самого тоже кусала псина(недомашняя) пришлось делать уколы (6 штук) и пиво не пить полгода.Последствия не очень приятные :P


здесь должна быть какая-то надпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×