Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Разведение карликовых игрунок в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

обезьяны дома?!

вам двуногих мало?!

 

а если серьезно, то это полный бред

 

это не домашнее животное и оно не приспособлено к квартире, если вы конечно не собираетесь устроить дома клетку как в зоопарке

 

прежде чем заводить - надо серьезно обследовать ее у ветеринара

у обезьян полно различных инфекций

любой укус или царапина может закончится трачически

 

а вообще, как-то странно, что человек предлагает диких животных первому всем подряд

О каких инфекциях вы говорите? если животное рождено в питомнике? по Вашим словам тогда нельзя покупать и собак и кошек они так же могут быть с инфекциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, что между кошкой и обезьяной в данном случае большая разница. Главное что не питон и не крокодил

 

1. Кошка домашнее животное, обезьяна- дикое. Кошка живет по вашим правилам ( почти ), а обезьяна руководствуется природным инстинктом. И это очень важно , т.к. достигая определенного возраста, обезьяна начинает выяснять отношения. Пуская в ход свои клыки ( а они , поверьте, очень большие, для такого маленького животного) пытается стать вожаком "стаи". И вы, и ваши дети , в лучшем случае будете покусаны. В худшем - вариантов очень много.

 

2. У обезьян специфический запах и если не убирать у нее в клетке 3-4 раза в день минимум, то в квартире будет запах общественного туалета.

 

3. НИКОГДА, НИКОМУ НЕ ВЕРЬТЕ , ЧТО ОБЕЗЬЯНКА РУЧНАЯ ! ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА! ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА ОНА МОЖЕТ ИСКУСАТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! РЕБЕНОК ИЛИ ВЗРОСЛЫЙ - ДЛЯ НЕЕ НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ !!!

 

Руководствуюсь многолетним опытом работы с обезьянами. Если кому нибудь надо , могу рассказать и подсказать правила поведения с этими животными.

Здесь речь о карликовых игрунках, убираю поддон раз в неделю и никакого запаха общественного туалета.

 

Клыки и зубы у них острые и маленькие и укус не страшнее маленького пореза. И да ручные, имеется в виду, что даются в руки хозяевам.

А про чужих, так простите иная кошка или собака так отделает чужого, что никакая обезьяна не угонится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обезьяна не приспособлена к квартире абсолютно

это не домашнее животное

зачем мучить себя, своих близких и это существо?

ей место в зоопарке, в просторном вольере

 

вы же не хотите сделать их своей квартиры вольер

 

а вообще, мне этих обезьянок жалко

так вот поиграют с ними и выкинут или усыпят

а выжить на улице они не смогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обезьяна не приспособлена к квартире абсолютно

это не домашнее животное

зачем мучить себя, своих близких и это существо?

ей место в зоопарке, в просторном вольере

 

вы же не хотите сделать их своей квартиры вольер

 

а вообще, мне этих обезьянок жалко

так вот поиграют с ними и выкинут или усыпят

а выжить на улице они не смогут

Еще раз повторюсь животные в плохих условиях не размножаются, а у меня да. Вольер у меня для двух обезьянок размером 15 см более чем огромен. Не нужно делать утверждения если вы не знакомы с ситуацией. В отношении больших обезьян я был бы с вами согласен. Здесь нет. с таким же успехом можно обвинять владельцев больших собак, змей и попугаев с криками, что им место в дикой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обезьяна не приспособлена к квартире абсолютно

это не домашнее животное

зачем мучить себя, своих близких и это существо?

ей место в зоопарке, в просторном вольере

 

вы же не хотите сделать их своей квартиры вольер

 

а вообще, мне этих обезьянок жалко

так вот поиграют с ними и выкинут или усыпят

а выжить на улице они не смогут

- и птицы не приспособлены

- и рыбы

- что-то я у нас не видел нормальных вольеров в зоопарках (сколько раз бывал - столько раз становится жалко животных)

 

А про "поиграют с ними и выкинут" - посмотрите, сколько котенков и щенков на улице.

 

Надо закрывать тему - у ТС нет сих обезьянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
животные в плохих условиях не размножаются

Птицы размножаются, сам видел - "питомник" различных какаду в 2-х комнатной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
животные в плохих условиях не размножаются

Птицы размножаются, сам видел - "питомник" различных какаду в 2-х комнатной квартире.

Ну возможно, что в квартире достаточно большой вольер и хорошие условия содержания.

Но согласитесь, что все же речь о карликах и им вполне можено в квартире создать комфортные условия содержания. Что касается как тут писали выкидывания на улицу, то такими вещами занимаются просто не адекватные люди. Всегда можно потратить некотрое время и пристроить собаку кошку или иное животное в хорошие руки.

 

А о мучениях моей семьи от двух маленьких обезьянок вообще смешно, вся моя семья просто в восторге от них, а главное обезьянки так же платят вниманием и любовью за такое же отношение к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возможно, что в квартире достаточно большой вольер и хорошие условия содержания.

Если бы... - 1 комната полностью изолирована от солнечного света... и хозяин- рыбак... и там птички живут.

По сравнению с нормальным питомником (Атолл, например) - тюрьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
животные в плохих условиях не размножаются

Птицы размножаются, сам видел - "питомник" различных какаду в 2-х комнатной квартире.

Но согласитесь, что все же речь о карликах и им вполне можено в квартире создать комфортные условия содержания. Что касается как тут писали выкидывания на улицу, то такими вещами занимаются просто не адекватные люди. Всегда можно потратить некотрое время и пристроить собаку кошку или иное животное в хорошие руки.

 

А о мучениях моей семьи от двух маленьких обезьянок вообще смешно, вся моя семья просто в восторге от них, а главное обезьянки так же платят вниманием и любовью за такое же отношение к ним.

Тут согласен полностью.

10 кошек, 1 собака, 8 птиц (1 канарейка, 5 какаду, 2 эклектуса) - наверное достаточный аргумент.

Если животных любят и им комфортно - только приветствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну возможно, что в квартире достаточно большой вольер и хорошие условия содержания.

Если бы... - 1 комната полностью изолирована от солнечного света... и хозяин- рыбак... и там птички живут.

ну тут тогда ой. Согласен, но насколько знаю, что приматы и условия размножения сильно связаны. В нашем случае, что касается карликовых игрунок не сложно обеспечить им прекрасные условия содержания. Что вольер, что питание. Просто обидно в некоторых ситуациях, что люди не в теме, даже не видев ни разу конкретных условия, клеймят владельцев обезьянок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
животные в плохих условиях не размножаются

Птицы размножаются, сам видел - "питомник" различных какаду в 2-х комнатной квартире.

Но согласитесь, что все же речь о карликах и им вполне можено в квартире создать комфортные условия содержания. Что касается как тут писали выкидывания на улицу, то такими вещами занимаются просто не адекватные люди. Всегда можно потратить некотрое время и пристроить собаку кошку или иное животное в хорошие руки.

 

А о мучениях моей семьи от двух маленьких обезьянок вообще смешно, вся моя семья просто в восторге от них, а главное обезьянки так же платят вниманием и любовью за такое же отношение к ним.

Тут согласен полностью.

10 кошек, 1 собака, 8 птиц (1 канарейка, 5 какаду, 2 эклектуса) - наверное достаточный аргумент.

Если животных любят и им комфортно - только приветствую.

ну у меня в доме живут 4 шар-пея, 2 игрунки, 2 рыбки в аквариуме и 11 рыбок в бассейне круглогодично во дворе.

 

Кому то может и это оказаться через чур, но каждая животина в моем дом желанна и любима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабовато ;-)

Тему надо закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слабовато ;-)

Тему надо закрыть.

Слабовато, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому то может и это оказаться через чур, но каждая животина в моем дом желанна и любима

 

интерсно послушать мнение обезьянок и других обитателей сего дома

 

насколько им комфортно там жить

 

имхо, можно хоть слона на балконе поставить и кричать что ему там очень хорошо - с деревьев удобно листья доставать - не надо поднимать шею, но по-моему это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому то может и это оказаться через чур, но каждая животина в моем дом желанна и любима

 

интерсно послушать мнение обезьянок и других обитателей сего дома

 

насколько им комфортно там жить

 

имхо, можно хоть слона на балконе поставить и кричать что ему там очень хорошо - с деревьев удобно листья доставать - не надо поднимать шею, но по-моему это бред

нда странные бывают люди, давайте тогда всех собаководов и владельцев кошек камнями закидаем, а заодно у кого рыбки и попугайчики, ведь в речке и лесу им лучше.

 

пару дней назад фильм был но первому каналу "Жизнь после нас". Так вот там била дана информация, что в первые недели после исчезновения человечества (ну как бы взяло и исчезло) погибнут все домашние животные.

Чего же вы тогда так избирательно выделяете, кого можно, а кого нельзя?

Почему не спросить собак и кошек?

Сколько их содержится в нечеловеческих и жестоких условиях?

Опять же как любят наши граждане огульно делать выводы.

Вы не были у меня дома и не видели как живут мои животные.

А те люди кто были и общались могут сказать, что все животные в перкрасной форме, и условиях, добродушные к своим и чужим.

 

Что же вы так сидя дома от скуки чтоль?

 

Ну я же не говорю, что у вас от того, что вы так любите окружающих пыль дохнет. Я не знаю Вас не видел и по таким выводам и знать не хочу.

Вы сходите в тот же зоопарк и спросите насколько там животным весело и комортно.

 

Обидно за людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×