Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Саженцы

Рекомендуемые сообщения

Нужны саженцы красной, черной, желтой смородины, малину, хотела еще посмотреть вишню и яблони..Куда поехать недалеко? Или может кто продает из садоводов собственно-выращенные? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны саженцы красной, черной, желтой смородины, малину, хотела еще посмотреть вишню и яблони..Куда поехать недалеко? Или может кто продает из садоводов собственно-выращенные? 
У нас на даче растет молодая красная и черная смородинка, и малинка, можно обсудить. А нам нужна облепиха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны саженцы красной, черной, желтой смородины, малину, хотела еще посмотреть вишню и яблони..Куда поехать недалеко? Или может кто продает из садоводов собственно-выращенные? :8):

желтой? B) Может смородина золотистая? Ягоды у нее от желто-оранжевого до фиолетового цвета и покупать нужно обязательно два куста для переопыления.

Я все сажнецы покупала в питомнике в Тимирязевской академии, конечно не близко от Пушкино, зато гарантия что фуфло не впарят. И ассортимент у них очень хороший. А с рук ни в коем случае брать нельзя, там понапрививают черт знает на что, а потом вырастит неизвестно что, если вообще не загнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня саженцами сирени снабжает Глафира.. за что ей огромной спасибо B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на даче растет молодая красная и черная смородинка, и малинка, можно обсудить. А нам нужна облепиха

Есть облепиха и крыжовник, могу поменяться на смородину(наш старый куст совсем загнулся) B)


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родители ездят в питомник под Киржачом (из Посада близко )))) там саженцы хорошие, районированные, за 3 года - всё прижилось, ничего не загнулось


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны саженцы красной, черной, желтой смородины, малину, хотела еще посмотреть вишню и яблони..Куда поехать недалеко? Или может кто продает из садоводов собственно-выращенные? 
У нас на даче растет молодая красная и черная смородинка, и малинка, можно обсудить. А нам нужна облепиха.

Облепихи нет..может тоже посадить.. ;)

А какие сорта смородины у Вас? :16: И саженцев наверное нет же? Делить ее что-ли? Или полностью.. :16:

 

желтой?  Может смородина золотистая? Ягоды у нее от желто-оранжевого до фиолетового цвета и покупать нужно обязательно два куста для переопыления.

Я все сажнецы покупала в питомнике в Тимирязевской академии, конечно не близко от Пушкино, зато гарантия что фуфло не впарят. И ассортимент у них очень хороший. А с рук ни в коем случае брать нельзя, там понапрививают черт знает на что, а потом вырастит неизвестно что, если вообще не загнется.

N

Золотистая- желтая...ну такая почти беловатая с желтинкой.. )))

 

По Тимирязевке..В том-то и дело, что далеко...а сейчас вообще затык..пробищи... ))) Не..там не осилю купить..Услышала вчера про Пушкинский питомник, кто-нибудь брал там растюхи?

 

а меня саженцами сирени снабжает Глафира.. за что ей огромной спасибо

Завидки берут..моя сирень загнулась..странно так..вроде почки набухли, а потом все..остались только две ветки.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
N

Золотистая- желтая...ну такая почти беловатая с желтинкой.. )))

а, ну тогда это красная с бело-желтыми ягодами ;)

По Тимирязевке..В том-то и дело, что далеко...а сейчас вообще затык..пробищи... ))) Не..там не осилю купить..Услышала вчера про Пушкинский питомник, кто-нибудь брал там растюхи?

я оттуда на себе тащила :16: просто помногу сразу не брала, так кустиков 6 макасимум. Но неудобно конечно. Хорошо в будни ездить, пробок почти нет :16:

если в Пушкино есть питомник, то можно и тут взять. В питомнике вряд ли будут откровенное фуфло впаривать.

Кстати, а кто знает, розы подмосковные, что у рынка продают, их откуда привозят? Недавно брала их - а они с клещом оказались! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю откуда тебе достались, но у нас на Западной стороне много роз выращивают, кстати там наверное можно и про черенки спросить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брала саженцы яблони и груши, куст чубушника в питомнике напротив Тарасовского рынка. Все вроде растет. Еще брала яблоню в Ивантеевском питомнике, но она загнулась ))) . Не знаю почему, стояла в том году с зелеными листьями и посреди лета почернела и засохла.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно покупала в питомнике "Садко" смородину чёрную ( Дачница и Экзотика- всем рекомендую, самые крупноплодные и сладкие сорта. ) А так же малину, актинидию, яблони, груши, сливы. Яблони ОКС- 150 р. ( все прижились). Сливы и яблони ЗКС- 250 руб. А так же взяла крыжовник и розы. Ну и ещё по мелочи- хосты, гейхеры, осоты и молочаи. Питомник находится в Тарасовке, если в Москву ехать, справа поворот на Клязьму. Повернули, через 300 метров слева- питомник.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N

, ну тогда это красная с бело-желтыми ягодами 

Ой, ну точно- она!!! Разобрались, ура!! )))

White9

Не знаю откуда тебе достались, но у нас на Западной стороне много роз выращивают, кстати там наверное можно и про черенки спросить.

А адрес питомника не знаешь? Это "Цветы Подмосковья"( раньше так назывался) ?

Глафира

Недавно покупала в питомнике "Садко" смородину чёрную ( Дачница и Экзотика- всем рекомендую, самые крупноплодные и сладкие сорта. )

Спасибо за наводку! Не знаете, как по вечерам работают ? А то Ивантеевский работает по- советски..до 17-00..никак с работы не успеть..

И еще, Глафира, вопрос..яблони на карликовом подвое в питомнике не встречались? Мне только такие подойдут- вода близко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже близко, а на дальней даче ещё ближе... ))) , но яблони растут уже 12 лет, и отлично плодоносят. Не очень сильнорослые, средние. А для нашего климата, по- моему, и не прививают на сильнорослые подвои.

Вот по Садко. http://www.sadko-plant.ru/ Работают до 18.00, а в воскр.- до 15.00

Там и прайсы можно посмотреть.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть облепиха и крыжовник, могу поменяться на смородину(наш старый куст совсем загнулся) 
Отлично rumiashka. Давайте в личке обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×