Перейти к содержанию
Авторизация  
Светик39

Беседка шиншеводов и шушеманов

Рекомендуемые сообщения

Отложили до следующей уборки ((( В суматохе убирались у них, что-то полоса у нас гиперактивная пошла... О результатах обязательно сообщу! ;)


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этой неделе будем звонить :8): Сайт я пролистала... Сначала думали б\у купить, но подходящих не нашлось или отложены уже...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгеша1982, посмотрела сегодня на интимности наших шушиков! Тихоня Шутти возмущался больше всех! Даже сфотографировать не смогла сама (муж поздно приезжает, пока освободимся - уже темно) Вообщем, по моим исследованиям так и есть: Шуня - девочка, Шутти мальчик. У Шунечки все как на фото, а с мальчиком я даже мучить его не стала - расстояние от А до Б значительно больше. :rolleyes: Спасибо огромное за помощь!

На неделе буду созваниваться по поводу витрины - отпишу потом! Жаль, что у нас в районе никто этим не занимается... Все-таки поближе.


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и разобрались !!! На самом деле странно, что они Вас до сих пор не порадовали детками. :40: Но такое бывает, хотя и не часто.

Причин может быть не так много, попробуем разобраться (если это Вам интересно)

1. Есть ли у Вас дома весы (кухонные например) ? желательно их взвесить....

2. Что они у Вас едят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весы кухонные домой буквально несколько недель назад приобрели - надо будет взвесить! На обычных нереально... они такие маленькие и вертлявые!!! ))) А едят... корм у них постоянно в свободном доступе. С сеном иногда грешим...


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы перепробовали много разного, столкнулись с тем, что смешанный корм практически весь летит в помойку, т.к. они выберут что повкусней, а остальное не едят. Остановились года два назад на Vitacraft Regular - такие шарики прессованные. Они нашим шушам очень нравятся + едят полностью, а не выборочно. Вот его и покупаем )) + вкусняшки раз-два в день.


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корм очень даже хороший. А что даёте из вкусняшек ? И взвесьте обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сухофруктов яблочки и абрикосы сушеные. Иногда грушка попадается. Изюм не даем. У девочки меня зубки смущают. Если у мальчика они оранжевые, то у девочки светло желтые... Сначала когда увидела - испугалась за пацана! Но потом прочитала, что так должно быть. Тогда заволновалась за девочку... Мы и минерализованные камни им покупали, и витаминные добавки - так и остались светленькие. Она полегче и поменьше мальчика... А вроде крупнее должна быть... Может в этом проблема?


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы отдельно кальций в таблетках даёте ? Можно Витакравтовский, можно из человечес. аптеки. И желательно давать шиповник (без семян, сама выкрвыриваю), каркадэ ( по соцветию) как источник витамина C. Я ещё дополнитеоьно даю Аскорутин по 1 таб раз в неделю. Зубы светлее могут быть и из-за недостатка кальция и витамина С. Витамины желательно давать постоянно курсами - я даю первые пять дней с начала месяца, через месяц. Из магазинных мне больше всего нравятся беафаровские.

Не всегда самка крупнее самца, много зависит от генетики. Надо понять сколько весят Ваши ...Будем исключать всё постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку! Очень тяжело, когда не у кого спросить... а на проф. сайтах все равно не то! Я походила-полистала-почитала, но многого не нашла. Ведь тонкости важны, да и ситуации разные. Мы наших пушистиков очень любим, потому и не стали расстраиваться из-за отсутствия у них малышей - нет так нет. Главное, чтобы здоровенькие были! ))

 

А отдельно кальций не даем! Нам сказали, что достаточно известняка витаминизированного - вот его и даем, хотя они его не очень уважают... А каркадэ где взять, не подскажете? И витамины как давать? Прям в ротик? Или это капли?


Ты умеешь летать...

Просто знаешь, что это возможно!

Два крыла за спиной оказались совсем не случайно!

Разрываешь пространство... и вёрсты - ознобом по коже...

Мне знакомое чувство... Откуда? Военная тайна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Вам !!! Сама три года назад кормила своих первых шиншилл свежими одуванчиками, орехами и т.д.(книжек специальных начиталась) До тех пор пока самочка не заболела серьёзно.....но и ветеринары в нашем пушкино советовали кормить детским пюре, свежими яблоками - от чего она и умерла. Вот я и озадачилась - что же я делала не так ?????? Почему это произошло??? Спасибо добрым людям (профессиональным шиншилловодам) с которыми случайно судьба свела - которые учили, подсказывали и отвечали на мои ночные звонки, когда самочка первый раз рожала, когда проблемы были. Я и сейчас далеко не всё знаю... Но я продолжаю учиться, я хочу чтоб мои шушики прожили долгую и счастливую жизнь.

Беафаровские витамины водорастворимые - добавлять надо в поилку.

Кальций я даю обязательно (витакравтовский они сильно крошут, ядаю глицерофосфат кальция из нашей аптеки) по 0,5 т 2 раза в неделю мальчикам, а девкам(особенно беременным) по 1 т 2р.

Каркадэ покупаю на нашем рынке (только выбирайте чтоб соцветия были крупные, без мусора).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×