Перейти к содержанию
Авторизация  
Le_Le

Места для поиска с металлодетектором

Рекомендуемые сообщения

Да там все разрушено и заброшено. Как сгорело там все несколько лет назад, так и таскают руины по кирпичику.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие проблемы, если они не охраняются могут быть?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как тебе сказать, есть закон, что нельзя копать без разрешения памятники архитектуры и тд.

За частую, эти усадьбы, не кому не нужны, в них как правило скидываю мусор или там бомжи живут, или вообще не чего нет.

Однако, закон есть закон, тем более народ у нас веселый, некоторые неадекватно воспринимают человека с метало детектором, и могут вызвать ментов. :lol:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто готов дать в аренду металлодетектор (асю или терру) с залогом на неделю, для поисков недалеко от дома (живу в Лесном)! Хочу приобрести себе, только вот хочу опробовать, как оно, а то овес нынче дорог )). Отпишите в личку, кто заинтересован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я брал в аренду на Ярмарке увлечений на Краснобогатырской в магазине "Следопыт". Х-терра Т-34 за 400 руб. в день. И еще залог надо было оставлять. Сейчас они уже и Х-терру 305 дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за совет, только меня затрудняет ехать далековато, поэтому и ищу кого поблизости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно, туда задолбаешься добираться. Даже на машине.

Но недавно я заехал на ВДНХ в магазин МайнЛаб и там узнал про отличную опцию.

Вместо того, чтобы брать на прокат, выгоднее купить прибор. По крайеней мере, это работает для Т-34.

За прокат платим 400 р. в день и оставляем стоимость прибора в залог.

Если покупаем прибор, то платим только стоимость прибора.

Далее пользуемся неограниченное время, и (если надоест) отдаем обратно в магазин на реализацию с дисконтом 20%. Релизацию не гарантируют, но говорят, что в сезон у них все раскупают -- когда я был у них, ни одного б/у прибора в продаже уже не было.

А экономика такая. Т-34 стоит 16 т.р. 20% - это 3.2 т.р. или 8 дней проката. Но при этом пользоваться прибором можно сколько захочешь.

Детали отписал на туристическом блоге: Ищем главный магазин MINELAB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня дача под Александровом, деревня Николаевка, если по карте смотреть то по ярославскаму шоссе 109 км поворот на право указатель Николаевка 10км, дорога грунтовая, гдето через км 8-мь будут по обочинам дороги поля, вот, раньше на этих полях стояла деревня большая и богатоя (еще при Петре 1) видел пару человек которые там искали, поговорил с ними они расказали что гдето в инете нашли старую карту этого места и приехали искать, показали находки монет 7-мь разных годов и они очень активно искали где бы мог находится базар, вроде так и не нашли, посмотрите может найдете что нибудь :D да поле на котором искали находится с право

Спасибо за наводку.

Съездили туда все деревни нашли. Те что рябом с дорогой конкретно выбиты.

Железки старинные попадаются. Но меди нет. Пуговичку гирьку нашли в Неумойке и все. Деревни которые подальше от дороги, все завалены современным железом. Видать еще недавно жили.

Вот карта кстати:

mende.jpg

 

Но красиво там. Классно покатались. Природа супур:

al10503__13.jpg

 

Монастырь красивый там:

al10508.jpg

post-32-1242935584.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сори, что это уже похоже на спам. :lol:

Но очень в тему! :) Интересующиеся люди меня поймут.

Minelab согласился дать небывалые скидки на 20 приборов.

Если думали покупать прибор, а вставал вопрос о деньгах, надо успеть заказать пока не разобрали.

На 34-ку скидка 5 т.р., на 305-й скидка 7 т.р.

Со скидкой Т-34 стоит дешевле Аси, которая, как я понимаю, гораздо менее эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круть! а возьмите меня как-нить с собой, м? правда у меня металлодетектора нет... но есть фотоаппарат ))) вы поищите, а я пофотаю найденное!


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Круть! а возьмите меня как-нить с собой, м? правда у меня металлодетектора нет... но есть фотоаппарат ))) вы поищите, а я пофотаю найденное!

а войнушку по фоткать не хочеш???


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а войнушку по фоткать не хочеш???

не, спасиб! а то уйду с места битвы с кляксой краски, размазанной по объективу)))))))


Питомец зарос, отрастил когти, завел колтуны, а у вас совершенно нет времени сводить друга в салон?

Спокойно! Вам на помощь приду я - грумер с профессиональными навыками и опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок

позову, если поеду и не забуду позвать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои хорошие знакомые вот уже много лет по окончанию пляжного сезона проходят с м/д пляжи и традиционные места сборов отдыхающих в Пирогово и других подобных водоемов.

 

Традиционно осенью по дешевке у них можно купить кучу золотых изделий, попадаются весьма неплохие, кстати.

 

Но сказать я хотел не об этом. По словам того же моего друга, чтобы отличить звук той же монеты от звука, например, пивной крышки - надо много лет опыта.

 

Ибо новичок будет раскапывать все подряд, очень быстро устанет и бросит. =)

 

 

ЗЫ По теме, очень любопытная всегда была для меня тема - наверное когда-нибудь все же приобрету м/д и поброжу по лесам Смоленщины. =)


Стеб без смайликов.

Секс без презерватива.

Гармонизация пространства без фен шуй.

Никаких компромиссов, только провокации.

 

Без базара.

 

 

Якщо людина не пье, вона або хвора, або падлюка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поброжу по лесам Смоленщины. =)

 

Только сначала статью 222 УК РФ прочитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×