Перейти к содержанию
Авторизация  
sergejkov

USB драйвы и буква диска

Рекомендуемые сообщения

С некоторых пор задолбал анархизм в определении буквы подключаемых флешек и сопоставление с ними ярлыков и программ.

в связи с этим вопроск знающим людям:

1 как добиться того, чтобы флэш(назовем их А, Б, В) всегда монтировались под своей строго заданной буквой? например А=S, Б=T, В=Q.

2 как добиться п1(А=S, Б=T, В=Q) на любом компьютере(под вынь) при подсоединении А, Б или В?

ps в инет не отправлять -- я там уже был :???:

Поделиться сообщением

п. 1 - задать определенную букву для конкретного устройства (в приниципе все устройства с подобным контролером будут определятся под той же буквой) -

Настройки-Панель управления - Администрирование_Управление компьютером-Управление дисками (возможно названия не точные - у меня анг. Вынь).

п.2 - выполнить п.1 на всех компьютерах, к которым хочешь иметь доступ :???:

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением

serg71 , это все понятно, но вот я беру SD? вставляю его в ридер(переходник), ридер в разъем -- отлично,задал букву S. вытаскиваю SD и ридер. вставляю SD на этом же компе в другой ридер(на МФУ) -- пинцет -- буква I :???:

я имел ввиду, божет как-то можно на самом девайсе в корень добавить какой-нить авторан со строкой инициализации и задания определенной буквы(могу ошибаться, но как-то это делал Zver на своих сборках, чтоб они монтировались тока под U: )

Поделиться сообщением

Не надо смешивать зверя, с флешками втыкаемые в разные места... хотя можно прописать авторан, а в авторане команду (или в авторане прописать ссылку на батничек)

subst z: .

правда х/з будет ли работать, но концепция вполне рабочая. Правда флешка будет занимать две буквы и не решена проблема с освобождением буквы диска.

Поделиться сообщением

splxgf , сенькс, попробую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу