Перейти к содержанию
Авторизация  
Serdar

опять Кризис (

Рекомендуемые сообщения

Freemann

Вторая сейчас заканчивается. Началась в марте.

Не в марте ;)

Мы упали в августе, когда запад стал выводить бабло своё, ну и мы стали... тоже выводить бабло :beer: .

И это была первая часть "марлезонского балета" :(

Потом скупали валюту на беззалоговые кредиты ЦБ, потом ЦБ это за@пало, он перекрыл кран :angry: .

Рублей стало не хватать, народ решил фиксануть прибыль с валюты, опять же чтобы не опоздать, т.к. её фиксировали гос банки, типа кто не успел, тот не успел.

Потом стал расти фондовый рынок, это рук дело пары игроков -крупных с гос баблом.

Нефть подросла из-за доп эмиссии США ;) .

Что будет?

Думаю скоро будут фиксовать маржу с фондов и опять кто не успел, тот ...

serg71

Ну делать вид, что все прекрано можно еще достаточно долго - какой никакй запас жирка в экономике есть.

Нет там уже нихрена, ни какого жирка, так кости одни с сухожилиями ;) .

Заметочка интересная в тему - Минфин: Россия может исчерпать Резервный фонд уже в 2010г.

И цитата:

Т.Нестеренко (замминистра финансов РФ)также напомнила, что рублевый размер резервного фонда зависит и от соотношения рубль/доллар. "Если что-то изменится (в данном соотношении), может быть, (Резервного фонда) еще надолго хватит", - подчеркнула замминистра.

 

Многие, кто думал пересидеть "тяжкие времена", наконец поняли, что продлятся они не месяцы, а гораздо дольше.

А у меня обратные впечатления - сейчас куча уволенных граждан пока не понимает ситуации в полной мере ;) .

Безработица растет, многие фирмы вообще работают в ноль, лишь бы продержаться на плаву...Может удастся.......кому-то нет ;) .

В общем не все так трагично...но и радостного ничего пока нету.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня обратные впечатления - сейчас куча уволенных граждан пока не понимает ситуации в полной мере  .

Безработица растет, многие фирмы вообще работают в ноль, лишь бы продержаться на плаву...Может удастся.......кому-то нет

Ну и где противоречие с тем, что я написал? :beer:

Многие, кто думал пересидеть "тяжкие времена", наконец поняли, что продлятся они не месяцы, а гораздо дольше

Это относилось не к "мужикам (и бабам), которые гром не грянет - не перекрестяться". А к руководсву компаний, всех уровней. Тем самым, кто думал несколько месяцев переседеть в ноль или минимальный минус. Ан - не получается. Пушкной зверек все упитаннее становится.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Ну как-бы есть и более "приземлённая" картина. :angry:

 

1. Сентябрь-ноябрь 2008 года. Кризис охватывает банки через иностранные кредиты и рашн-бизнес (у тех жлобов всё кредитное ;)). К январю 2009 последствия ощущают на себе все затронутые отрасли.

 

2. Март-апрель 2009 года. Начало финансового года во многих компаниях показало, какие направления убыточные. От этих направлений буду избавляться. Как будет жить бизнес после резки костов будет видно в сентябре-октябре 2009 г. :beer:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×