Перейти к содержанию
Авторизация  
Keriby

Любовь и влюбленность

Как Вы считаете - любовь и влюбленность это одно и тоже?  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы считаете - любовь и влюбленность это одно и тоже?

    • Да
      3
    • Нет
      54
    • Затрудняюсь ответить
      5


Рекомендуемые сообщения

А как тогда отличить тех, кому она дана, от тех, кого "обделили" сим светлым чувством

 

а зачем их отличать?

они это и сами знают


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA вот меня точно "обделили" ........ влюбленность-да пожалуйста, а вот чтобы полюбить... :8):


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как они могут это узнать, если на начальном этапе отличить любовь от влюбленности сложно?

так э.. на следующем этапе определят.. :8):


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А будет ли он?

 

ну так если его не будет, так о чем и говорит? Однозначно, нелюбовь! :8):

Мне кажется, что любовь - это то, что не может кончиться..

То, что кончается - не любовь! :8):


женщин надо либо понимать, либо любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже тему не стоило создавать.. вопрос однозначен.. ежу понятно, что определения разные ...

 

Я могу влюбляться каждую неделю.., раньше влюблялся чуть ли не каждый день

 

а ЛЮБОВЬ - это ... это... это возможно следующая тема для обсуждения.. это сложное , непонятное, до сих пор не опознанное чувство, когда оно заменяется, оно перестает считаться таковым, его сменяет следующее чувство,... и так далее... и все время кажется что это уж точно она!.. она жгучая обжигающая... .. но нет... это было привязанность, влюбленность, что то близкое к любви, но не она.. как угодно...

 

ЛЮБОВЬ не бывает 2-й, 3-й 4-й... Это не материальное, его нельзя потрогать, его можно почувтсвовать, но всегда найдется то, что сродни НАстоящей Любви!, а возможно ее вообще нет, ибо она не зрима!

 

За сим.. модератору тему предлагаю закрыть.. все ясно 5-ти летнему ребенку...

 

а ту девушку спорщицу нужно было оставить в покое со своим мнением, это не мнение, это временное убеждение, помутнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

clear

 

Отличный вопрос! Кто даст ответ?


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не понимаю. Значит дать определение любви нельзя. Но все твердят, что она не кончается. Тогда скажите мне люди женятся, свято верят что у них любовь. Живут 2-3 года расходятся и где же она эта ваша любовь?


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛЮБОВЬ не бывает 2-й, 3-й 4-й... Это не материальное, его нельзя потрогать, его можно почувтсвовать, но всегда найдется то, что сродни НАстоящей Любви!, а возможно ее вообще нет, ибо она не зрима!

все бывает!


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что любовь - это то, что не может кончиться..

То, что кончается - не любовь! :8):

как в дурацком фильме Мексиканец

- когда становится понятно, что ты больше не можешь быть вместе с тем, кого любишь?

- никогда.


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнце моё! ))) Любовь у тебя впереди!!!! :8): Главное - верить в нее!!!

cпасибо тебе Маргуш! ))) мм....наверно веры малова-то ))) .... чем дальше,тем все меньше и меньше я верю в ...... :8)::8):)))


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не понимаю. Значит дать определение любви нельзя. Но все твердят, что она не кончается.

Настоящая любовь как НЛО - все клянутся что видели, но никто не может хотя бы точно описать...

 

Keriby, я тебе там малость статистику подпортил. Не со зла - с похмелюги не туда ткнул... Ты уж не обессудь. А вообще считаю что это различные состояния.


Всех денег не заработать, всех девчонок не перетрахать, весь мир не завоевать... Зато быть бухим каждый день - это реально!

 

Кто не рискует, тот не пьет шампанское и не слушает Мендельсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь - это не просто химические процессы, происходящие в на-шем организме. Это кодирование при помощи этих процессов. Человек любит, когда выделяется определенный гормон, в связи с чем, мы по-ступаем как подопытные собаки (Павлова) увидевшие вкусную еду. Ру-ководит этими процессами наше подсознание. Подсознание - это место, где заключаются все наши инстинкты и рефлексы. Я вижу любимого че-ловека, и я чувствую, что мои чувства вскипают. Мое сознание при этом отключается. Это, грубо говоря, в идеальном случае... Потому что, че-ловек, физически не способен любить до беспамятства. Но в этот мо-мент действительно включаются многие скрытые до этого процессы, вы-ходя на поверхность из подсознания, вместе с первобытными инстинк-тами.

http://erics.land.ru/create/love.htm


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь- она не страсть, а такая зависимость, быть только в поле любимого взгляда, в поле любимого дыхания, голоса, свечения и излучения любимого тела. Только бы видеть, слышать, быть рядом, а вовсе не обладать в физическом смысле...


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь- она не страсть, а такая зависимость, быть только в поле любимого взгляда, в поле любимого дыхания, голоса, свечения и излучения любимого тела. Только бы видеть, слышать, быть рядом, а вовсе не обладать в физическом смысле...

похоже на то... близко.. но опять не то!, это уже привязанность в совокупности с обожанием.. и чем то еще... что угодно!

Энн.. даже не пытайся объяснить, что это... все по своему правы и тут же по своему ошибаются... Это чувство нелеально обозначить... мы его сами придумали, начнем с того.. и оно явл собой сгусток совершенно разных, сильных чувтсв, которые так воздействуют на человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

любить можно всего один раз в жизни, а влюбляться много? или как? и где вообще грань, может это просто привязанность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×