Перейти к содержанию
Глафира

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Вот еще. Много растений с приятным запахом .

post-17626-0-36667000-1394818176_thumb.jpg

Изменено пользователем oXcoom
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@oXcoom, на второй - герани? Они разве однолетние?

А где вообще ее берут, эту рассаду?  я как-тот не интересовалась никогда, первый раз меня посетила эта идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй герани . Они многолетние . На зиму , перезимуют в квартире. В  разном ассортименте продавались в Пушкино ( причем уже не маленькие )  А рассаду сейчас найти не проблема - на садовых рынках , в Тимирязевском питомнике , в Останкинском совхозе декоративного цветоводства . Просто нужно определится  , какие растения хотите , можно купить и посеять семенами , сейчас самое время . У вас открытый балкон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот реальные  фото  простого, московского балкона  в прошлом году. Хозяйка с пеларгониевого сайта , Марина.

post-17626-0-08485100-1394891897_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще

post-17626-0-67363400-1394891937_thumb.jpg

post-17626-0-44723300-1394891987_thumb.jpg

Изменено пользователем oXcoom
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На второй герани . Они многолетние . На зиму , перезимуют в квартире. В  разном ассортименте продавались в Пушкино ( причем уже не маленькие )  А рассаду сейчас найти не проблема - на садовых рынках , в Тимирязевском питомнике , в Останкинском совхозе декоративного цветоводства . Просто нужно определится  , какие растения хотите , можно купить и посеять семенами , сейчас самое время . У вас открытый балкон ?

в квартире зимовать им будет негде, потому и хочу однолетники. А морока с хранением  черенков это не для меня)

Балкон застекленный.

Я и думала семена посеять, их-то я даже в ближайшем хозяйственном видела. Поэтому и спросила, какие попроще в выращивании. А NataLu написала, что рассадой удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обменяю укоренившиеся черенки комнатного самоплодного инжира на черенки цитрусовых: лимон, апельсин, лайм и т. п.. Рассмотрю другие предложения.

post-46103-0-84293100-1395396033_thumb.jpg

post-46103-0-02395500-1395396078_thumb.jpg

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в удивлении над собой,не могу понять что за цветок(((

 

 

post-3943-0-96104400-1395939084_thumb.jpg


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на  Гемантус.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Девочки, нашла семена перчика, но не знаю будет ли он расти как комнатное растение, может кто то уже выращивал такой? Поделитесь опытом.

Форма этого перца напоминает мужской половой орган. Плоды длинной 7,5 - 10 см приобретают красный цвет при созревании. Очень прост в выращивании. (Это в инете нашла) :)

 

post-46103-0-98114000-1396365209_thumb.jpg

post-46103-0-21907300-1396365572_thumb.jpg

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие растениеводы! Нужна помощь!)  Может у кого есть каланхое лекарственное, очень нужно, или может знаете где купить можно, подскажите, пожалуйста .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие растениеводы! Нужна помощь!)  Может у кого есть каланхое лекарственное, очень нужно, или может знаете где купить можно, подскажите, пожалуйста .

Есть укоренившиеся детки каланхоэ, около 10-15 см в высоту.

P.S. Фото не моё, но у меня такой же.

post-22576-0-27769500-1396423296_thumb.jpg


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть укоренившиеся детки каланхоэ, около 10-15 см в высоту.

P.S. Фото не моё, но у меня такой же.

Отлично, то, что надо! Если можно, возьму/ куплю)) Когда и как к Вам можно подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, то, что надо! Если можно, возьму/ куплю)) Когда и как к Вам можно подъехать?

Мы примерно через час будем в Пушкино на Птичьем рынке, можем там пересечься или на обратной дороге на Старой Ярославке или в любое время в любой день можете приехать к нам. Адрес и подробное описание проезда есть на сайте www.miramis.info в разделе Контакты. Только перед выездом обязательно позвоните, т.к. у нас тут то ветеринары, то экскурсии, то ТВ, то можем просто куда-то отъехать по делам. Есть ещё гибискус с корешками, вьюнки, хлорофитум, может ещё что приглянется.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×