Перейти к содержанию
Авторизация  
Талла

Лекго ли быть женщиной?

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик
про букву м - кому и в чем это помогает?:angry:
равно как и отца - никуда не денешься )

ну не равно, так уж выходит...

вникать все же матери больше приходится

ну по бытовухе да, а если уж какое-то важное решение предстоит - без мужа никак

 

 

Тут противоречие в том, что женщина сначала пытается быть равной мужчине и, соответственно, предъявляет к себе и к нему равные требования практически во всем, а когда оказывается, что совместить полноценно мужские и женские дела невозможно, и что можно в процессе таких совмещений и рёхнуться или, что чаще, озлобиться на мир вокруг и мужчин - тут и наступает час ХЭ и возникают философские темы :angry: ....

 

Ну нельзя быть и бабой и мужиком одновременно. Нельзя :)

 

и просьба не придираться к терминологии :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно быть молодым - трудно быть старым.

Трудно быть женщиной - трудно быть мужчиной.

Трудно быть бедным - трудно быть богатым.

Где справедливость? Как быть? :angry:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Сэмми Ш.

ну ты как маленький

как как? Лучше быть здоровым и богатым вот как :angry:

 

а женщиной быть прекрасно, если рядом Мужчина с большой буквы М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Талла, вот ты спрашиваешь, легко ли быть женщиной. Трудно, конечно. И мужчиной быть трудно. А кому легко? Когда я говорю, что сижу дома с детьми и не работаю - реакции две: "Оооо, это работа в две смены"! или "Понятно, значит ничё не делаешь". Только я не понимаю почему должна стыдится того, что хочу реализоваться как мама. Ни поэт, ни музыкант, ни даже сейлсменеджер в колцентре :angry:. Я хочу реализоваться именно как мама и жена, к этому и иду.

С учебой и лечением еще проще. Все должно быть вмеру, с учебой - главное не перенапрячь ребенка. Учеба-учебой, а психическое и физическое здоровье детей дороже. Требования в школах к детям действительно мощные. Но, только где они Ломоносовы? Где?

На счет лечения: слушаю рекомендации традиционных врачей + собственный опыт.

Феминизм вообще для меня явление необъяснимое. Мужчины и женщины - это один организм, одно без другого не может существовать. Поэтому, ну чем, например, нога хуже руки?

Боюсь, правда, я тебя не очень поняла и, видимо, написала о чем то о своем... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Оооо, это работа в две смены"! или "Понятно, значит ничё не делаешь"

очень знакомо))

да все мы о своем :angry:

 

не знаю почему вообще все это написала)

а что хотелось заметить - я не как противопоставление мужчинам, и уж тем более не как обвинение, просто...

социализация женщины меня волнует - как совмещать семью и соц. активность и в каком направлении смотреть, но тут уж я о своем))

мне кажется, что социальные условия в этом смысле очень отстали от женского ощущения современной жизни

конечно нам приходится из 10-ти зол выбирать меньшее


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

да не

это женщине навязывается модель поведения несвойственная женщине

к счастью русская женщина пока еще сопротивляется этому образу

 

хотя жертвы есть и они на лицо - у знакомой муж загадочным образом считает, что жена должна добиться мегауспехов в жизни, родить детей без отрыва от производства, так жеих вырастить и если она не справляется - значит неправильная она женщина.... вот так гораздило :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя, случай тяжелый

 

кстати есть знакомый который задает беременной жене вопрос - почему ты не работаешь? - как ни странно, выясняется, что это именно мама так воспитала его, увы... может конечно отец разделяет, тоже так считает, но именно мама активно это пропиаривает, что-то подобное...

вот никогда такого не понимала, и по-моему обидно такое слышать...

 

кстати мне кажется не только русские сопротивляются, все нормальные тоже, просто по-разному это проявляется у всех в силу культуры

конечно хочется, чтобы различия между полами были социально подтверждены и признаны :angry:, хотя б общественным мнением разумным


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

я просто конкретно за русских рада - они мне ближе как-то :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что женщина сама в состоянии решить для себя, легко ей или трудно. Вот так, просто одним своим настроем. А не какая она, не с кем она, не в том, что у нее дома и на работе. Счастье, любое- мужское и женское, это не наличие всех пунктов, которые важны для вашего процветания и удобства..Это- состояние души и образ мыслей. Это, во-первых.

Иногда, женщины сами себя загоняют в рамки " несчастливиц"..К сожалению, очень часто. В подпункты к счастью, включаются мыслимые и немыслимые условия, без наличия оных, она- мадам, просто, по определению -несчастна.

Первое- внешность. Если, не дай Бог, ей кажется, что у нее с этим полный швах..усе..глаза потухли, смотреть не на что и в связке- некому..Несчастье- 50 процентов..а если с головой у нее- беда, так и полные 100 процентов несостоятельности, как женщины. Фей- нет. Их просто не бывает. Запомните уже все наконец.

Мужчина, который рядом. Если девочка для себя решила( по неоптыности или глупости, воторое более вероятно..), что ее место рядом с принцем...Усе. Пиши пропало. Все остальные мужчины вопринимаются ей, как нечто неудобоваримое( типа прыща) на ее прекрасном личике.. Если принц застрял в пробке и задерживается его появление, она несчастна..Даже если она делает вид, что ей пофигу..Внутри-то она всегда понимает, что ее судьбина- злая мачеха.

Рецепт- прост. Только все до него доходят разными путями. Есть конечно особые клинические случаи, когда женщина всегда несчастлива, и ей кажется, что кргом враги и полная засада..Таких не рассматриваем.. :angry:

Так вот. Первое и самое главное- никогда не нужно ставить себе очень высокие и крутые цели..не переживать, что если нечто идет не так, как положено феям, и никто не спешит ее осчастливить.. Самой лезть на амбразуру тоже не особо правильно и комфортно..Феям низззя..

Помните- сами придут и сами все дадут.. Так и со счастьм и легкостью бытия.

Счастье- не в кошелке, не в наличии детей и мужей, это из другой области. Поэтому, на вопрос- легко ли быть женщиной? Ответ прост. Легко. Если она- женщина этого хочет. Не хочет- трудно. Если пунктов много- ужасно тяжело. Каждая фея :angry: выбирает сама.

p/s мыслите уже позитивно! Детей рассматриваем, как радость. Все их проделки- как милые шалости, нехватку денег- временные трудности, мужей- как,.. :angry: просто как мужей. ну и по остальным пунктикам... И тогда все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их просто не бывает. Запомните уже все наконец.

 

:angry: действительно позитивно :angry:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лекго ли быть женщиной?

Не знаю, не пробовал


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч трудно

post-20-1232535256.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

энд ФАТАЛИТИ!!!

post-20-1232535304.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин 12-й я тебя сама щас убъю :angry:

это к чему?

 

надо тему переименовать :angry::angry:


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин 12-й я тебя сама щас убъю :angry:

это к чему?

 

К тому, что быть женщиной наверное трудно, в определённых ситуациях. :angry:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×