Перейти к содержанию
Авторизация  
Papa

Джонни Депп

Рекомендуемые сообщения

нашел в чьем-то ЖЖ. цитаты из интервью.

 

Джонни Депп и его гигантские тараканы

 

Некоторые вещи, которые являются фактом нашей повседневности, кажутся мне странными. Ну, например, еще в детстве я думал о том, что создание искусственного винограда – это странно. Знаете, на столе стоит эта миска с искусственным виноградом, сделанным из пластика и стекла. Или совы из макраме... Никто не обращал на это внимания, но мне это казалось странным.

 

Никто по-настоящему не знает, что ты чувствуешь, к чему ты действительно стремишься и что ты на самом деле пробуешь делать для достижения тех или иных целей. Черт, я даже сам, собственно, не знаю к чему стремился все это время. Единственное, что я знал - это то, что я не хотел быть всего лишь составляющей огромной системы под названием "общество".

 

Я всегда болел за неудачников. Все мои герои были белыми воронами или странными придурками, или как кому угодно. Я всегда поражался тому, как общество делит вещи на нормальные и ненормальные.

 

У меня аллергия на трафаретное кино. Если я должен произносить слова, которые много других персонажей повторяли до меня много раз, я заболеваю.

 

Когда я читаю сценарий, я сосредотачиваюсь только на диалогах. Я не обращаю внимания на режиссерские ремарки. Я не хочу разрешать другим указывать мне в письменном виде, что я должен сидеть в кресле, если я не видел этого кресла или не знаю, где оно. Я - действительно как кость в горле, иначе я не стал бы актером. Никто не может приказывать мне, как я должен играть, потому что никто не чувствует то, что я чувствую.

 

Это одна из самых пугающих идей, которые когда-либо приходили ко мне, но я думаю, что было бы здорово сыграть Гамлета в каком-нибудь очень маленьком театре. Я даже мог бы просто сыграть его у себя дома для своей семьи. Пораздражаю детей.

 

После всех мучений, которым я подвергал зрителей, мне еще везет, что у меня есть работа.

 

Лучше быть уродом, чем красавцем, который превращается в урода. Рано или поздно все мы состаримся, и если вы связываете свое благополучие со своей внешностью, вы ошибаетесь заранее. Если бы у меня был выбор, я предпочел бы, чтобы моя голова была муляжом, который я мог бы снимать в конце каждого съемочного дня.

 

Если честно, я всегда полагаюсь на удачу.

 

Музыка очень сильно влияет на меня. Есть некоторые песни, которые, когда я их слышу, мгновенно возвращают меня к определенным моментам в моей жизни. Есть песни, которые я не могу слышать, потому что они напоминают мне, скажем, о рождении моей дочери или сына. Я не могу их слушать, потому что могу разрыдаться.

 

Меня всегда интересовали люди со странностями, которых терзают душевные муки. Я справляюсь со своими персональными томлениями, выкуривая громадное количество сигарет и слушая очень громкую музыку.

 

Я не хочу достичь момента, когда я почувствую себя удовлетворенным. Я думаю, что если это случится, то со мной будет все кончено.

 

Я большой поклонник мести. Это чувство - одно из тех, в которых мы не хотим признаться даже самим себе, но тайно оно всех нас гложет.

 

Объективная реальность - есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.

 

Не люблю коктейли. Люблю чистый алкоголь. Это хорошо прочищает мозги.

 

Америка глупа - глупа как несмышленый щенок, который норовит укусить кого-нибудь побольнее...

 

Я - американец. Я люблю свою страну и возлагаю на нее большие надежды. Именно поэтому иногда я слишком прямолинеен и критичен по отношению к ней. Свобода, данная мне моей родиной, пригодилась мне, и я за это очень ей благодарен.

 

В средней школе у нас были разные ученики: качки, умники и простачки. Были еще и придурки. Ни одна девчонка не хотела встречаться со мной - я был странным парнем.

 

Миром, знаете ли, правят женщины. По сравнению с ними мы, мужчины, - просто слабаки.

 

Наркотики я перестал употреблять очень давно, но нет зелья, которого я в свое время не попробовал. Я абсолютно ничего не умею делать в меру - это точно.

 

Конечно, курение вредит тебе, и я не призываю к нему и не рекомендую, но каждый должен сам найти способ избавиться от этой привычки. А эта идея – бить людей кнутом и говорить им, что, если они курят, то они отвратительны – эта идея смешна.

 

Несовершенство - вот что мы ценим в наших друзьях.

 

Мне очень нравится концепция "Превращения" Франца Кафки. Я хотел бы превратиться в гигантского таракана.

 

Я много читаю. Вероятно, потому, что я ничего не читал в детстве. Я рано бросил школу. Чтение - спасение для меня.

 

Когда вышла "Чарли и шоколадная фабрика", моя семья пошла ее смотреть. А я не смотрел. Я сидел дома и ждал их возвращения. Потом моя дочь подошла ко мне и сказала: "Ты такой странный". И я понял – все хорошо, со мной все хорошо, я в порядке.

 

Я вообще-то редко смотрю фильмы. Наверное потому, что это - последняя вещь, которую вы хотите делать, если это ваша работа. Парень, который полирует дорожки в кегельбане, вовсе не мечтает играть там по выходным! Я чувствую себя так же. Как ребята из Макдональдса, которые на гамбургеры смотреть не могут.

 

Эти люди перед кинотеатром, которые любят смотреть кино и которые увязли вместе со мной на этой длинной, тягомотной, бугристой дороге - они значат для меня больше всего на свете. Это они заставляют меня работать. Я предпочитаю рассматривать их как своих боссов.

 

Безусловно, я хочу, чтобы мои фильмы хорошо принимались, чтобы люди шли их смотреть, наслаждались ими, но это - не моя проблема. Моя работа - это делать вещи, в которые я верю, играть роли, которые дают мне возможность сделать что-то интересное... Я не имею ничего против идеи участия в крупнобюджетном фильме, если замысел хорош, если режиссер хорош, если персонаж интересен. Иначе это не имеет никакого смысла. Но я никогда не буду делать что-то только ради того, чтобы выжить в нашей голливудской общине!

 

Я не причисляю себя к представителям элиты, которые занимаются только серьезным материалом, но мне хочется думать, что те фильмы, где я снимаюсь, что-то говорят о мире, помимо того, что просто делают кассовые сборы.

 

Я никогда не хотел быть звездой, и, начиная с 1988 года, я не смотрел на обложки журналов. Я не хочу знать, кто и что думает обо мне, какой фильм был блокбастером месяца, кто получил Оскар или кто должен был получить его.

 

Идеальная сенсация? Как я ее себе представляю? Пожалуйста: у некой дамочки был такой тесный лифчик, что он взорвался и при этом пострадали 11 человек!

 

Я помню себя растущим в 70-е годы, разглядывающим хронику Вьетнамской войны в телевизоре. В мои 10 лет это было, как просмотр телесериала. Я видел изуродованных людей, и казалось, это не отличается от фильма «Маленький домик в прериях». В какой-то момент мы перестаем чувствовать насилие... Но сегодня, когда я вижу картины захвата русской школы, где были убиты сотни детей, это меня глубоко ранит. Это самое печальное, что я видел в жизни.

 

Мои дети ведут совершенно нормальную жизнь. Они ходят в школу и играют со своими друзьями. Ладно, может, в Диснейленд они ходят чаще, чем другие дети.

 

Семья - это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья - это самые прочные узы всей вашей жизни.

 

Я знаю, что нахожусь в привилегированном положении. Я занимаюсь любимым делом, я работаю с людьми, с которыми хочу работать, и зарабатываю достаточно денег, чтобы нормально жить. Поэтому я полагаю, что быть публично высеченным - это часть игры. Это то, с чем мне придется постоянно иметь дело. Обратная сторона медали, и никуда от нее не деться.

 

Я никогда не считал себя неотразимым. Более того, я никогда не думал, что я красавец. Видит Бог, я не вру!

 

Всегда странно и неловко целоваться с кем-то, в кого ты не влюблен. Это всегда искусственно.

 

Я вообще-то не люблю такие места, где полно людей. У меня от этого клаустрофобия.

 

Я понимаю, что я счастливчик, но не знаю, почему.

 

Мне сложно смотреть фильмы с моим участием. В этом смысле я не хочу знать о себе ничего. Мне нравится открывать что-то во время съемок. Но мысль о том, что я должен буду посмотреть все это потом, невыносима. Искренне считаю, что окончательный результат – не мое дело. При просмотре фильма всегда настигают мысли типа "Зачем я сделал это? О чем, черт побери, ты думал?". Это ужасно – смотреть на себя. Поэтому, как только заканчиваются съемки, я ухожу. Я ухожу и иду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт выдержка из жернала esquire. В каждом номере имеются подобные выдержки, и далеко не самые лестные и приличные!!! :D


Ё моЁ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не, нормульное развлекательное кинцо. Пойдет чтобы релакснуть, временами тупо поржать и пожевать попкорн. правдо очень резко оборвали, возникает ощущение что недодали чего то. И Депп там какойто ИМХО педиковатый.

Но посмотреть стоит, хотя бы для галочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да не, нормульное развлекательное кинцо. Пойдет чтобы релакснуть, временами тупо поржать и пожевать попкорн. правдо очень резко оборвали, возникает ощущение что недодали чего то. И Депп там какойто ИМХО педиковатый.

Но посмотреть стоит, хотя бы для галочки...

Это про какое кинцо-то? :;:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Деппа за качественную актерскую игру. А что там у него.. Это мелочи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю Джони Депа. Он очень талантливый актер. красивый мужчина!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший актер. у него есть что-то свойственное только ему. неповторимость и несхожесть на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мертвец / Dead Man (1995) , Шоколад, Эдвард - Руки-Ножницы ( Edward Scissorhands) - Классные фильмы.


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×