Перейти к содержанию
Авторизация  
Indigine

Что нового в Adobe CS4

Рекомендуемые сообщения

q

Изменено пользователем Indigine

Людям, решившим действовать, обыкновенно бывают удачи; напротив, они редко удаются людям, которые только и занимаются тем, что взвешивают и медлят. © Геродот

 

Ах ты, гравитация, бессердечная ты сука!!! © Шелдон Купер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS новый поставил, пару раз открывал, беглым осмотром ничего не обнаружил нового, думаю, эту тему уже обсудили более авторитетные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень долго не спрыгивал с с вин2000. потом перешел всётаки на хр. разница какая? да хз :appl:

юзал много фотошопов. откровенных изменений cs3, cs4 чтото не пользовал за ненадобностью...


врач узи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из того, что использую и длизко к тому:

 

- Корректирующие (adjustment) слои теперь редактируются на отдельной панельке, а не в диалогах. Параметры становятся видны, как только встали на слой. Эта же панелька переключается в режим, в котором видны пресеты на разные виды adjustment-операций и готовые пресеты добавляются в виде слоев в пару кликов.

 

- Новый вид коррекции - Vibrance. Там два ползунка - Vibrance и Saturation. Кто работал с Camrea RAW должен знать это, там есть возможность такой же коррекции. Все это доступно также в виде adjustment слоя.

 

- В кривых новый инструмент типа пипетки. Жмем на картинке - на кривой появляется точка и сразу тащим её вверх или вниз. Вроде, что-то подобное было в LightRoom, не знаю, не пользовался.

 

- Color Range стал более хитрым. Добавлена опция Localized color clusters. Описывать долго, проще пощупать и понять, как оно работает.

 

- Инструменты типа Clone Stamp и Healing Brush показывают под курсором образец, который будет применяться.

 

- Ускорена отрисовка при операциях типа масштабирования изображения (с использованием OpenGL).

 

- Camera RAW 5.x. Кому надо - тот поймет. )))

 

- Bridge поменяли немножко. Стало более удобно.

 

Ну... Как-то так...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь о Content-Aware Scaling, то с одной стороны мне оно не надо и я это даже толком ни разу не пробовал (что-то оно там масштабирует а проверять качество не сильно нужной фичи нет желания), а с другой стороны об этом не написал, кажется, только ленивый.

 

CS4 стоит рядом с CS3, оба работают. Пожирания ресурсов особого что-то не заметил.

 

Да, еще с большими файлами работает, вроде бы, покорректнее. CS3, помнится, на панорамах размером за гигабайт иногда впадал в маразм.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×