Перейти к содержанию
Авторизация  
_wildwind_

Мнение об альбомах

Рекомендуемые сообщения

[unheilig - Phosphor, 2001]

Наконец и добрался до дебютника этой группы.

Самый, наверное простой в осмыслении и понимании альбом. Да это и понятно, с чистого листа проще начинать.

Именно с "Фосфора" и начался постепенный переход от опопсевшей, зачахшей и обрузгшей "готики" к синтро-индастриально-танцевальному звучанию звучанию.

Альбом и интерессен этими 2-мя вещами: как дебют и как переходной процесс. Четко чувствуется линия которой хотел придерживаться Граф и видны перегибы в разные стороны. К минусам следует отнести большое количество песен на английском, на родном его песни звучат более "настоящими". Есть несколько хитовых вещей на немецком, которые, я думал, и стали дале краеугольным камнем будущих успехов группы.

Послушать этот альбом надо обязательно.

А 21-го января 2006 года группа Unheilig наконец выпустил новый долгожданный альбом - "Moderne Zeiten". У меня пока его нет, времени совсем не было. Но себе обязательно приобрету.

Ладно отвлекся, касаемо Phosphor -

7 баллов


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yahel-Around The World 2005 Великолепный альбом! Слушается на одном дыхании рекомендую всем!

Scooter- 2005- Who Got The Last Laught Now? Неплохой альбом но есть треки не особо интересные

Lange-Global Phases 2005 Отличный транс для прослушивания в плейере:???:

Ed Guy 2005-Rocket Ride Отличный Альбом!

Westbam 2005-Do You Believe In Westworld Для любителей Rmb :)

Crazy Frog-Crazy Winter Hits 2006 На любителя

Cardigans-2005 Super Extra Gravity альбом для фанатов группы

Dark Moor-Shadowland 2005 римейк 2005го года на первый альбом группы

Dj Shog 2006-My Sound Отличный альбом для любителей транса

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно с какого времени Westbam вдруг стал Для любителей Rmb :conf:


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно с какого времени Westbam вдруг стал Для любителей Rmb :conf:

Просто похожи стили:???::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ENISFERUM 2001"Enisferum" и 2004 "Iron"

Уже второй год слушаю,и не надоело.Редко так бывает.Купил в "Пурпурном Легионе" два диска.Дорого,но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща переслушываю RHAPSODY это просто чума :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Эпидемия - Жизнь в сумерках, 2005]

Группа к которой я и всегда относился позитивно. Еще когда не было "Эльфийской рукописи", слушал их песни и был на концертах. Ведь свой 1-й концерт ребята отыграли в ДК моего института. Так что уже лет 5-6 я их поклонник.

Альбом, который лишь с большим допущением можно назвать новым. Большинство песен я с него слышал раньше.

Ребята из Эпидемии просто заново переиграли старый материал, но уже с Максом Самосватом в роли вокалиста. Изменены были аранжировки и гитарное звучания большинства песен. Переведена на русский песня "Жизнь в сумерках". Что-то новое в в альбоме искать бесполезно. Скорее всего так группа прощается с прошлым (или просто решили баблосов срубить), не знаю и не берусь судить.

Слушается легко и ненапряжно, как хороших старых друзей. Особенно понравился бонус - Living in Twillight, не ожидал, но понравился). Рекомендуется тем, кто не был знаком с Эпидемией до Эльфийской рукописи. Это их корни.

Высокую оценку поставить не могу, т.к. альбом "не настоящий", а скорее the best.

7 баллов


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эпидемию слушаю давно. Эльфийская рукопись безусловно наряду с Жизнь в Сумерках, лучший альбом!


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Счет Эпидемии поддерживаю Всех С Не Терпением Жду Их Новый Альбом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Hocico - Wrack and Ruin, 2004]

К своему стыду хочу признать, что, хотя и слышал о "Челюстях" ране, но соиволить их услышать в действительности смог лишь неделю назад. Это вторые мексиканцы после Кастанеды, о которых я реально хочу знать больше.

Мрачный электро-транс или ... да вообще, блин, обойдемся без полочной классификации. Это тяжелая танцевальная музыка современности.

Потрясающая энергетика альбома, пролетающего трек за треком и вновь врубаемого с первой компазиции, чумовейшая электронная платформа и ненапрягающий, шумящий где-то на дальнем плане вокал, буквально меня повергли в шок.

Кстати на счет вокала. Да, он (с точки зрения вокальной школы) просто никакой. Но к нему надо относиться лишь, как к дополнению к музыке. Это как в джазе (да простят меня знатоки, но сравнения другого не нашел), голос должен соответствовать музыки. Поэтому со всеми минусами, он "здесь" приемлем.

Музыка же просто чумовая. В автомобиле, в пути, в клубе, как фон при работе. А если вслушаться, пробивает на движак, хочется танцевать и жечь всю ночь в клубаке.

Глубоко позитинное впечатление. А говорят, что предыдущий альбом был еще круче, надо бы проверить)) хех.

8 баллов.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

System Of A Down - Hypnotize 2005

Всегда был неравнодушен к творчеству этой команды.Сей альбом я вляется логическим продолжением предыдущего(Mezmerize).После первого прослушивания - восторг.Впечатление,что Дарон и ко довели до совершенства материал с Мезмерайз и сделали конфетку.Вроде бы 10-ка,но после второго прослушивания ,например,композиция Holy Mountains вызывает ассоции с Aerials с великого Toxicity,Vicinity Of Obcsenty - с Deer Dance,Hypnotize - с самой Toxicity.Конечно,нельзя каждый раз выдавать что-то принципиально новое,да и Токсисити хороший альбом,команда работает в том направлении,которое хочет большинство фэнов.Вообщем 8.5 - ждал большего,хотя и то что есть уже отлично


Da Troll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Mantus - Ein Hauch von Wirklichkeit, 2004]

Пятый альбом немецкого дуэта (Шиндлер, Талия). Депрессивная готика, дело Лакримозы живет и торжествует. Хотя насколько торжествует?

Довольно приличная музыка классно передает атмосферу депрессивно-пассивного наблюдения упадка. Тут придраться не к чему. Вокал откровенно слабенький, даже чарующая магия немецкого здесь бессильна, что-то исправить. И если еще голос Талии еще как-то "вяжется", то вокал Мартина Шиндлера явно не соответствует требуемому уровню. Возможно это конечно и звучит "готично", но меня это мало цепляет (я вообще не фанат готики). Классически готический альбом, классической готической группы, может готам и понравится. А я как то остался равнодушным. Альбом вполне приличный, только какой-то обезличенный.

Ничем "уникальным" альбом не впечатлил. Кричать "закос под Лакримозу" не буду, так как не полностью ознакомлен с творчеством Мантуса. Но если сравнивать эти два дуэта, то однозначно сравнение идет не в их пользу.

Хорошо еще что диск сам не покупал, а отнял (хе-хе) у одной милой девушки)

Оценка 5 баллов, за "серость".


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

послушал четыре новых альбома и все на сделаны на 100%-это sepultura"dante XXI", amorphis"eclipse",in flames"came clarity",theatre of tragedy"storm" :P;):);) слушайте и наслаждайтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ещё парочка хороших альбомов это moonspell"memorial" и doro"warrior soul" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Lacrimosa - Lichtgestalt, 2005]

Последний альбом легенды готической сцены был признан лучшим альбомом 2005 года по версии читателей Dark Sity.

Да, я не гот и никогда им не был. Возможно мое мнение им не понравится, но однако ж, оно мое.

Альбом произвел двоякое впечатление. С одной стороны прекрасно продуманная и сделанная музыка, качественные треки, да и вообще приятно такой диск в руки брать. Первая часть альбома жжот. Перепады музыкального настроение, вовремя включающиеся скрипочки и клавишные, достойные гитарная и ударная часть. У альбома есть настроение!

Но чем дальше его слушаешь, тем больше устаешь. Но уж слишком он становится "мокрым" в конце. Нет, конечно большинству готической братии он предерет всю грудь - и перкам и мокрым. Ну уж очень альбом мокрит в завершении, хочется скорее нажать кнопку возвращения к предыдущим трекам.

Хотя по сравнению с многими другими готическими командами - они просто боги. Хотя это уже банальщина.

Оценка 7 баллов. Рекомендуется для прослушивания готическим хлопцам и девицам их от этого протащит.


Чтобы видеть многое, надо научиться не смотреть на себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×